Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои тортики


 19 из 24 
Тип работы
Техника

Кулинария Лепка Мои тортики

Поделиться:

Это самая первая попытка сделать красивый торт. Мастика была покупная марципановая, красители пищевые из пасхальных наборов. \но насыщенных цветов так у меня и не получилось(((

Это самая первая попытка сделать красивый торт. Мастика была покупная марципановая, красители пищевые из пасхальных наборов. \но насыщенных цветов так у меня и не получилось((( (фото 1)

Это я делала на Пасху. Мастика уже из маршмеллоу, она мне понравилась больше, но цвета опять меня расстроили. Вроде бы очень много добавляю красителя и все равно бледные.

Это я делала на Пасху. Мастика уже из маршмеллоу, она мне понравилась больше, но цвета опять меня расстроили. Вроде бы очень много добавляю красителя и все равно бледные.  (фото 2)

Вот так я украсила торт, когда уходила в отпуск.

Вот так я украсила торт, когда уходила в отпуск.  (фото 3)

Это вид сбоку - парусник и пальмочки. Посыпка - кокосовая стружка выкрашенная теми же красителями.

Это вид сбоку - парусник и пальмочки. Посыпка - кокосовая стружка выкрашенная теми же красителями.  (фото 4)

Спасибо Наталке_рукодельнице за идею этого тортика. Внутри рыжик обыкновенный со сметанным кремом. Тортик удался на славу. Икру метали всей семьей целый день, было очень весело и интересно. И все равно я не довольно цветом "дерева", хотя использовала уже жидкий пищевой краситель.

Спасибо Наталке_рукодельнице за идею этого тортика. Внутри рыжик обыкновенный со сметанным кремом. Тортик удался на славу. Икру метали всей семьей целый день, было очень весело и интересно. И все равно я не довольно цветом "дерева", хотя использовала уже жидкий пищевой краситель.  (фото 5)
ТатьянаГригорькина

Оригинальные и Очень аппетитныееда

Елена_Сергеевна

С нежными цветами Ваши тортики смотрятся куда аппетитнее! И сделаны очень аккуратно. Так что напрасно Вы расстраиваетесь. Чем работа наивнее, тем она роднее! Но уверена, что Вы все равно достигнете больших успехов!

Вика А

Какие хорошенькие! Особенно с карабликом и бочечька! Думаю, Вы зря переживаете по поводу крсителей. Зато все такое мягкое, домашнее!

Сиверина

ммм...едакакие тортикисупер!так бы и съелабравоОчень красивые и аппетитныеедацветы

Катенька001

Как хочу испробывать кораблики!!!!Класс просто класс  обьедение!!!!!!!!!!!еда

Катенька001

Поделитись рецептом

Gami

Тортики внутри простые рыжики, очень мы его любим. рецепт выложу попозже. А караблики как и все остальное я делала из маршмелоу (зефирки такие). К сожелению, сейчас не могу выложить ссылки. К вечеру все найду и выложу. Посыпка - цветная кокосовая стружка, зеленую купила, а голубую покрасила пищевыми красителями. 

Gami

Катенька, вот рецепт медового тортика, который я беру за основу (только крем я делаю сметанный) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=463-recept-Tort-Medovik. И вот здесь посмотри как делается мастика http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416-recept-Mastika-iz-marshmellou. Удачи!!!