Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!!!


Тип работы
Техника
Материал

Декупаж Нужен совет Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Мама попросила привести в порядок банку(наверняка,таких множество осталось с советских времён у большинства людей)

Мама попросила привести в порядок банку(наверняка,таких множество осталось с советских времён у большинства людей) (фото 1)

К сожалению,внутри банка выглядит вот так...

К сожалению,внутри банка выглядит вот так... (фото 2)

Пыталась избавиться от этого ужаса-не помогло:( Была идея пройтись наждачкой,закрасить и залакировать.НО!Возник вопрос,можно ли тогда её будет использовать для пищевых продуктов, или найти ей другое применение?Помогите советом!!!Стоит банка с зимы,а я всё не могу с ней что-нибуль сделать.

Пыталась избавиться от этого ужаса-не помогло:( Была идея пройтись наждачкой,закрасить и залакировать.НО!Возник вопрос,можно ли тогда её будет использовать для пищевых продуктов, или найти ей другое применение?Помогите советом!!!Стоит банка с зимы,а я всё не могу с ней что-нибуль сделать. (фото 3)

Заранее всем очень благодарна!!!

Неугомонная Анна

Если залачить банку внутри, то для пищевых продуктов её будет использовать однозначно нельзя. Можно сшить холщёвый мешочек (либо ситцевый, бязевый и т.д.) и вставить его внутрь, таким образом Вы и непрезентабильный вид банки скроете и продукты будут, например, крупы, спокойно в ней храниться. А снаружи украшайте на свой вкус. Удачи в творчестве!

Кузмина Галина

Спасибо за быстрый отклик.Была такая же идея.Но не дам ума,как закрепить этот мешочек,чтоб и не сползал,и постирать при необходимоси можно было.

L4na

А сделайте мешочек чуть выше баночки,обработайте край мешочка кружевом например и отверните на лицевую сторону как манжетик или кант только мешочек нужно выкроить так чтоб он сидел плотно... Хотя можно  вставить отделочную шнуровочку и затягивать чтоб было поплотнее она будет придерживать при использовании, а ослабив вы легко снимите и постираете мешочек

Неугомонная Анна

А вот как раз L4na даёт точно такой же совет, как и я хотела.

OksanochkaAK

У меня такие тоже есть. Только шоркать,  наверное.А снаружи декупаж.. Я так много банок для детской смеси задекупажила.

Вытворяшка

Внешне декупаж, а внутрь мешочек. А закрепить можно так - на сам мешечек мягкую сторону от ленты - липучки (что бы стирать можно было), жесткую сторону на дно банки приклеить. Поддерживаю вариант с кружевом по краю, мешечек должен быть чуть выше банки, под кружевом можно спрятать кулиску для шнурочка, что бы затягивать можно было, или резинку вшить что бы проще одевать.

Анна Грицина

ну по верху - декупаж однозначно!! а внутри если приклеить пленку пищевую? как вам девочки?

ostrovskaya_elena

Аня, а как ее приклеить??????...я тоже заинтересована в "решении" этого вопроса улыбаюсь

Анна Грицина

ну предлагаю как вариант скотч двухстороний...а для крепкости можно и клеем пройтись чуток