Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деловой костюм... Классический?


 45 из 58 
Тип работы
Техника

Гардероб День учителя Начало учебного года Шитьё Деловой костюм Классический? Ленты Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Начало учебного года заставляет готовить к нему подходящую одежду не только учеников, но и педагогов... В прошлом году встал выбор что сшить для прохождения производственной практики в школе моей младшей дочери.

Начало учебного года заставляет готовить к нему  подходящую одежду не только учеников, но и педагогов... В прошлом году встал выбор что сшить для прохождения производственной практики в школе моей младшей дочери.  (фото 1)

Мы долго бродили по интернету в поисках подходящей модели, но так ничего и не нашли. Пришлось снова поднимать запасы на полках и будить фантазию...
В этот раз на полке завалялся кусок черного стрейча купленного на брюки, небольшие кусочки атласа с рисунком оставшиеся от пошива какого-то платья, декоративная застежка в виде массивного крючка черного металла и кусок черной атласной ленты от пошива меховой куртки. Ткани как раз хватило на пиджак без застежки

Мы долго бродили по интернету в поисках подходящей модели, но так ничего и не нашли. Пришлось снова поднимать запасы на полках и будить фантазию...
В этот  раз на полке завалялся кусок черного стрейча купленного на брюки, небольшие кусочки атласа с рисунком оставшиеся от пошива какого-то платья, декоративная застежка в виде массивного крючка черного  металла и кусок черной атласной ленты от пошива меховой куртки.  Ткани как раз хватило на пиджак без застежки  (фото 2)

и коротенькую юбочку.

и коротенькую юбочку.  (фото 3)

Застежкой послужил подготовленный крючок, который я пришила к пиджаку атласной лентой, выходящей по переду из рельефа. Воротник из атласа прекрасно с ней сочетается и никто никогда не догадается, что отделочный воротник был сделан просто из-за нехватки основной ткани.
А теперь посмотрите весь костюм на модели. Вид спереди

Застежкой послужил подготовленный крючок, который я пришила к пиджаку атласной лентой, выходящей  по переду из рельефа. Воротник из атласа прекрасно с ней сочетается и никто никогда не догадается, что отделочный воротник  был сделан просто из-за нехватки основной ткани.
А теперь посмотрите весь костюм на модели. Вид спереди (фото 4)

Вид сзади

Вид сзади (фото 5)

И не обращайте внимание на прическу. Ведь это  была только примерка. Хотя и потом косы были просто уложены в прическу, да и педагог она у меня по информатике, что уже предполагает некую креативность. Так что детям очень понравился такой образ учителя современной школы