Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первенцы из муки и ХФ


Техника

Поделка изделие Лепка Мои первенцы из муки и ХФ Мешковина Тесто соленое Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

Мои первенцы из муки и ХФ

Выставляю на ваш суд свои первые работы из теста и холодного фарфора. С тех пор как я попала на сайт Страны я узнала для себя новые техники и мне надо все попробовать. Закончено работ не много, бОльшая часть еще в процессе.

Это мои мукосольки.

Ну рыбки, понятное дело, повторюшки и без них, наверное, не обошелся ни один мастер смеюсь Я их подарила маме, она на даче повесила их под навес, но дождь все равно их залил и они все развалились улыбаюсь Так что работа осталась только на фотке.

Маску я задумала давно, вообще болею африканской темой, сама не знаю почему и вот наконец я ее собрала. Рамка из палочек для суши, шпагат, фон и сама маска из теста

Ну и на сегодняшний день моя последняя доработанная мукосолька - подарок любимому мужу на ДР - близнецы

Холодный фарфор я вообще не собиралась пробовать, но когда натолкнулась на МК girasole2161 https://stranamasterov.ru/node/356708?c=favorite_1629 решила все же рискнуть и попробовать. Вот что вышло:

Колечко "Розочка". Основа покупная безразмерная, ХФ, акриловые краски, лак.

И такая вот паношка

вот ее размер

Хотела посоветоваться по поводу последней работы. Рамку я решила ей не делать, чтобы не утяжелять. Сделала фон из мешковины, покрытой грунтом, краской и лаком, получилась достаточно прочное. Вот теперь никак не могу решить, достаточно этого будет или все же рамка? Сзади хочу сделать петлю из нитки, но как ее приклеить аккуратно? или просто вверху дырочку сделать? В общем, буду благодарна за советы, критику и просто рада буду пообщаться!

Дом Енота

красотищааа!очень мило и с фантазией!цветы

Наталья Рукодельная

Спасибо! Очень мне Ваши слова приятны цветы

AneleFEA

Близнецы - настоящие русские мужчинки получились, такие когда они пивко попивают)))приветствую

Наталья Рукодельная

ну а какой мужчинка не любит попить пифка улыбаюсь так что да! толстячки  весёлыши

АНПЕТИК

Здорово!!!!!!!!!

Наталья Рукодельная

(Анимация удалена - 59,1 КБ)

МаМаЮлКа

Ой, Наташ, сколько работы провернула!!! Как педиатр могу сказать, что твоим близнецам от силы месяцев 8, зубов-то всего три. Так что рано им пифко ещесмеюсь. Маска шикарная вышла! Африканская тема - это твое! Чувствуешь ее хорошо! Колечко романтичное получилосьсупер!. А панно мне без рамки нравится. Молодец!!!! браво

Наталья Рукодельная

спасибо, Юль! Про близнецов все поняла, осознала, буду исправляться улыбаюсь пифко оставлю им на вырост.

Я хочу сделать целую серию африканскую, пока вот подбираю что именно я хочу сотворить, поэтому и набросилась на твои салфеточки улыбаюсь они мне как раз бы очень подошли.

Колечко на руке-то, конечно, лучше смотрится, но мои ручки близко уже страшноваты, а молоденьких под рукой нет :) теперь надо еще серьги такие же сделать, вот собираюсь с силами.

Твое мнение пано так оставить? а как его к стене крепить? как думаешь?

МаМаЮлКа

Думаю, лучше так. На счет крепежа мысли четкой пока нет. Варианты- накрахмалить, придать жесткости, с обратной стороны тонюсенькие реечки и на них петелька. По фото сложно судить о массе поделки.

Наталья Рукодельная

ты знаешь, ткань достаточно прочная получилась, она скорее как пластиковая, чем как матерчатая. В общем, буду думу думать улыбаюсь

Ludik2704

Замечательные работы!!! Очень понравилась панношка!!!    Я бы оставила так как есть. Очень здорово смотрится! Можно пришить петелечку, так будет надёжней. И приклеить бабочку, где будет пришиваться.

Наталья Рукодельная

(Анимация удалена - 90,2 КБ)

А что за бабочка? думаю

Ludik2704

Если будет пришиваться петелька и с лицевой стороны будет видно, можно приклеить или слепить на это место бабочку.

Наталья Рукодельная

аааааа улыбаюсь да слепить можно. Я подумаю. Спасибо за идею!

Люсинэ

Очень красиво!!! Понравилось всё!!! А панношка на салфетке по-моему самодостаточна!браво

Наталья Рукодельная

Мне тоже так кажется с одной стороны, но с другой начинаю сомневаться... вот такие мы творческие натуры улыбаюсь Осталось только придумать крепление

Джесс 22

Все очень понравилось, а близнецы вообще суперские!!!браво

Наталья Рукодельная

близнецов долго делала, переделывала, вот наконец родились к рождению мужа улыбаюсь  спасибо!

Надя- Надежда

Наташенька, понравилась маска- как-будто  и ничего особенного, а сразу понятно, что африканская!!!   бравоРыбы тоже в моно-покраске хороши!!!  супер!А букетик роз не плохо было бы оформить- может из газетных трубочек что-то типа рамки смастерить!?Удачи!!!!цветы

Наталья Рукодельная

Спасибо за теплые слова! цветы

Я думала чтобы розы на трубочки посадить, но уж очень они маленькие и на трубочках будут смотреться грубовато. Я пока их так оставила улыбаюсь

лар

Все интересно.

Наталья Рукодельная

Спасибо смущаюсь