Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пестрые малыши


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Пестрые малыши Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Пестрые малыши
ЯрСсЛаВа

Класс!!!!А расскажите как вы сделали таких милашек!!??

Виктория О.

Для пингвинят нужно 27 белых, 85 цветых и 2 оранжевых модуля для лапок. В основе туловища 10 модулей - сделать 6 рядов, причем последний 6 ряд надевается прямым углом вперед. Голова - 5 рядов. Глазки и клювик приклеиваются.улыбаюсь

Дмитрий459

А автор всё тот же Girnelis???

strecosa

Дмитрий,а с чего вы взяли,что Girnelis является автором??? только потому,что для своего видео он использовал МК других авторов?

Дмитрий459

Ну, во первых на ютубе есть его видео. Если автор не он - то в Литве, где он живёт начались бы разборки... (ну, Вы сами знаете, о чём я)

Виктория О.

То что есть его видео, еще не говорит о его авторстве, и о каких разборках в Литве может идти речь, если он сделал МК по работам американца или японца?

strecosa

Дмитрий, обратите внимание на дату когда были выложены его видео,я знаю по крайней мере 3 авторов,работы которых были выложены в 2008г. И что это за детский лепет о разборках,о чём это вы?Это модульное оригами,нравится оно вам,ну так занимайтесь,кстати ваших работ я нигде не видела.

Виктория О.

Кстати, Girnelis cам не претендует на авторство, он часто делает МК ( за что ему большое спасибо) по работам других авторов, что и указывает в своих комментариях.

Дмитрий459

А вы английский знаете???И, если можно, с каких работ он делает МК? Я облазил весь интернет и нашёл пару выпусков Step by step. и всё.

Я вводил запросы и на английском и на китайском. Если знаете другие книги по оригами (кроме Забавных фигурок... и Step by step) то скажите названия, я хоть их посмотрю...

Если Вы мне поможите, я буду снимать сам МК по тем материалам, что Вы мне дадите, кстати, я думаю, что мне можно РУСИФИЦИРОВАТЬ (переводить) уроки Girnelis (c указанием автора, соответственно). Так что прошу Вас ПОМОЧЬ МНЕ...

strecosa

И для чего снимать МК которые уже есть?Girnelis выложил вполне доступные МК и знание языка там не обязательно,достаточно увидеть.

Виктория О.

в ютубе масса МК, а Girnelis делал кое-что из работ awdrjus, Jaxster, посмотрите у jewellia7777, и действительно, если очень доступные МК уже существуют, то не было бы лучше составить каталог ссылок с фотографиямил либо разработать МК по интересным моделям?

Дмитрий459

Так а я чем занимаюсь - я и так про "новый" модуль (автор-то Girnelis)

strecosa

Какой же он новый???? посмотрите фото с выставок по оригами за 2004-2005г,работы венгерских мастеров сделаны именно из такого модуля

Виктория О.

Дмитрий, автор этого модуля совсем не Girnelis- Jaxster выложил подобное видео за год до Girnelis

Дмитрий459

Ну а Вы мне сможите помочь или нет?

Виктория О.

Я не очень понимаю, какого рода помощь Вам требуется. Что Вы подразумеваете под " всеми выпусками" ???

Дмитрий459

я нашёл только один выпуск step by step, а мне тут пишут, что их в сети - много.Прокоментируйте данное сообщение...

strecosa

Дмитрий,здесь не чат,это запрещено правилами пользования,пишите в личку.

Дмитрий459

Ладно