Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкая черепашка


       
Тип работы
Событие

Кулинария Моделирование конструирование Сладкая черепашка

В избранных: 2

Поделиться:

Сладенький

Сладенький  (фото 1)

Портрет

Портрет (фото 2)

Анфас

Анфас (фото 3)

Панцирь не удался,к сожалению,больше,чем все остальное,у меня было ровно 10 часов на изготовление этого тортика,предназначался для любимого ветеринара-герпитолога)))

Панцирь не удался,к сожалению,больше,чем все остальное,у меня было ровно 10 часов на изготовление этого тортика,предназначался для любимого ветеринара-герпитолога))) (фото 4)

Еще вид сверху.

Еще вид сверху. (фото 5)

Остальные фото тортиков погибли смертью храбрых на моем нетбуке(

Остальные фото тортиков погибли смертью храбрых на моем нетбуке( (фото 6)

Не судите строго,слишком мало времени было на изготовление тортика.Внутри "молочная девочка",покрытие мастика,роспись пищевые красители.Размерчик получился великолепный - в багажник еле вместилась черепашка)))Ну что ж - будем совершенствоваться!

Оля f

простосупер!

Анна Зобнина

Черепашка впечатляет! И сразу много хочется про нее узнать. И что такое "молочная девочка"? И секрет приготовления мастики по-вашему. Я вот уже ни раз эксперементировала по разным рецептам, но такой однородности как у Вас пока добиться не удалось. 

Котопес

Молочная девочка готовится чрезвычайно просто.

Для теста:

1 банка сгущенки

2 яйца

1 стакан просеянной муки с разрыхлителем

Для начинки:

сливки для взбивания

загуститель для сливок

немного лимонной кислоты

фрукты

желе для тортов

Все ингридиенты для теста вымешиваем,консистенция получается как густая сметана.

На бумаге для выпечки рисуем нужную форму и просто намазываем тесто.

Выпекаем 5 минут при 180 С. 

Не пугаемся того, что коржи получаются очень жесткими и сухими(сразу снимаем корж с бумаги и кладем остывать) - после пропитки - станут нежнейшими.

Что касается начинки сливки с загустителем и лимонной кислотой взбить.Фрукты нарезаем - каждый кусочек макаем в желе для тортов.Корж не обязательно,но я пропитываю сиропом(любым,хоть от консервированных фруктов),мажем сливками,выкадываем фрукты,накрываем следующим коржом.

Ждем,пока пропитается и моделируем нужныю форму(как буду печь новый тортик,постараюсь сделать МК).

А мастику я люблю из мармышек(работать с  ней легко,вкус придет с опытом,не сразу у меня вышла приятная на вкус,первая вышла плотной,сухой и трескалась на сгибах).Берем 90гр - пачка маршмеллоу,1 ст ложку водички,краситель,если надо и в микроволновку на 1(если надо повторяем) минуту - чтобы однородная масса вышла - берем 250 - 300гр пудры сахарной и просеиваем в мармышки - вымешиваем,пока не получим массу,почти не прилипающую к рукам - почти - это значит,что она прилипает,но снимается с рук.Убираем в политиленовый пакет на 30 мин в холодильник - потом смазываем стол и руки маслом и работаем)))

Если честно - мастик делаю на глазок - придерживаясь основного рецепта,тк граммы не дают гарантии качества мастики - у меня ровно по рецепту никогда не выходила хорошая мастика - на фото мастика средней паршивости...Все приходит с опытом,так тчо надо потренироваться.

Ну вот как-то так)))

Анна Зобнина

Оу! Спасибо! Ответ такой полный и развернутый, что обязательно предприму очередную попытку тортика с украшением из мастики уже на днях) 

Котопес

Здорово,жду фотографий)))Меня вдохновляют чужие работы)

Анна Зобнина

Обязательно выложу, если получится удачно)

Светик- семицветик

Как же такое живое чудо есть то?удивляюсь

Котопес

Девочка долго не могла решиться,мужа попросила разрезать тортик,хихЯ постараюсь ссылк найти на тортики мастера,вот там действительно как живые животинки - такое чувство,что сейчас встанут и убегут - вот как их резать,я не знаю!

Ольга Сердюкова

Какая красавица! Чудо!