Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова Африка...


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж И снова Африка Клей Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

И снова здравствуйте дорогие рукодедьници.Вот .выкладываю на ваш суд очередную бутылочку-африканачку!Сделала ее в двух техниках-ДЕКУПАЖ и ДЕКОПАЧ.не стала делать никаких подрисовок краской т контурами.Показалось,что это будет лишним.Для декопача использовала специальную бумагу.

И снова здравствуйте дорогие рукодедьници.Вот .выкладываю на ваш суд очередную бутылочку-африканачку!Сделала ее в двух техниках-ДЕКУПАЖ и ДЕКОПАЧ.не стала делать никаких подрисовок краской т контурами.Показалось,что это будет лишним.Для декопача использовала специальную бумагу.  (фото 1)

покрутим со всех сторон...

покрутим со всех сторон... (фото 2)
 
И снова Африка... (фото 3)
 
И снова Африка... (фото 4)

а это пробочка.

а это пробочка. (фото 5)

Если кто-то не видел бумагу для декопача-вот ее фото.Она рвется небольшими кусочками и клеится на клей.Очень прочная и пластичная.Если предмет очень рельефный или имеет сложную форму(Как пробка у этой бутылочки) лучше клеит совсем небольшими кусоками.На пробке кусочки примерно 1см на0,5 см.Клеим все фрагменты с небольшим нахлестом друг на друга.После высыхания получается однородна поверхность без стыков.Рекомендуют с этой бумагой использовать специальный клей для декопача,но я клеила на разведеный 1:1 клей ПВА.Вот.

Если кто-то не видел бумагу для декопача-вот ее фото.Она рвется небольшими кусочками и клеится на клей.Очень прочная и пластичная.Если предмет очень рельефный или имеет сложную форму(Как пробка у этой бутылочки) лучше клеит совсем небольшими кусоками.На пробке кусочки примерно 1см на0,5 см.Клеим все фрагменты с небольшим нахлестом друг на друга.После высыхания получается однородна поверхность без стыков.Рекомендуют с этой бумагой использовать специальный клей для декопача,но я клеила на разведеный 1:1 клей ПВА.Вот.  (фото 6)

Спасибо всем ,кто заглянул!Всем успехов и творческих побед!Если кому-нибудь пригодится эта информация,буду очень рада!благодарю

Korotkaya Svetlana

Сашенька, бутылочка чудо как хороша.браво А я вот и не знала, что для декопатча есть специальная бумага. Спасибо за информацию.записываю

Александра Качесова

рада,что оказалась полезной!спасибо за добрые слова!

Ирин@43

Красивая бутылка получилась!браво

Александра Качесова

спасибо!

Elenucia

Сашенька, бутылка очень хороша, ну прям здоровская! супер! И я не знала, что есть такая бумага.

Александра Качесова

спасибо!я тоже не знала.случайно наткнулась в интернете.

Пивония

Ваша очередная бутылка просто класс!

бабушка лиза

Шикарная бутылочка!бравоБраво МАСТЕРУ!

Наталья Земляничкина

Очень красиво! Спасибо за информацию!

zlatoiskra

Очень красиво!

Анаджан

Прекрасная бутылочка!!!