Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Образы на выпускных. Кармелита


 50 из 58 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Выпускной Шитьё Образы на выпускных Кармелита Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Этот образ мы создавали на выпускной старшей дочери в 2005 году. Материал для платья: гипюр, органза и сетка. Дополнительный материалы: сатин - для подклада, ригилин - для усиления корсета, леска - использовалась для изготовления цветов, петли металлические ( из комплектов с крючками для потайных застежек) и шелковый тонкий шнур красного цвета для шнуровки.

Этот образ мы создавали  на выпускной  старшей дочери в 2005 году. Материал для платья: гипюр, органза и сетка.  Дополнительный материалы:  сатин - для подклада, ригилин  - для усиления корсета, леска - использовалась для изготовления цветов, петли металлические ( из комплектов с крючками для потайных застежек) и шелковый тонкий шнур красного цвета для шнуровки. (фото 1)

Все сшито очень просто...Никаких вышивок и дополнительных цветов в изготовлении платья. Все выполнено в одном тоне, и весь образ задуман на игре фактур тканей. Корсет из гипюра обшит по верху розами из органзы, верхняя юбка тоже из гипюра 8-клинка в пол, нижняя юбка из красной сетки сшита ярусами, на верхнюю юбку по низу тоже пришиты розы из органзы

Все сшито очень просто...Никаких вышивок и дополнительных цветов в изготовлении платья. Все выполнено в одном тоне, и весь образ задуман на игре фактур тканей. Корсет из гипюра обшит по верху розами из органзы, верхняя юбка тоже из гипюра 8-клинка в пол, нижняя юбка  из красной сетки сшита ярусами, на верхнюю юбку по низу тоже  пришиты розы из органзы (фото 2)

Розы выполнены из полосок ткани выкроенных по косой, с одной стороны они обработаны закруткой с помощью зигзагообразной строчки, при шитье под строчку вставлялась обычная рыболовная леска с крупным сечением. Второй край просто обжигался, прокладывалась прямая машинная строчка на 0,5 см от края и ткань собиралась в бутон розы, нитками вытянутыми при сборке, бутон закреплялся и цветок пришивался к изделию... На этой фотографии хорошо видно в каком порядке нашиты розы на юбке. Так они пришиты на каждом из 8 клиньев юбки

Розы выполнены из полосок ткани выкроенных по косой, с одной стороны они обработаны закруткой с помощью зигзагообразной строчки, при шитье под строчку вставлялась обычная рыболовная леска с крупным сечением. Второй край просто обжигался, прокладывалась прямая машинная строчка на 0,5 см от края и ткань собиралась в бутон розы, нитками вытянутыми при сборке, бутон закреплялся и цветок  пришивался к изделию... На этой фотографии хорошо видно в каком порядке нашиты розы на юбке. Так они пришиты на каждом из 8 клиньев юбки (фото 3)

Здесь лучше видно розы пришитые к корсету. Они только спереди, сзади простая шнуровка

Здесь лучше видно розы пришитые к корсету. Они только спереди, сзади простая шнуровка (фото 4)

В прическе использованы розы из той же органзы они закреплены на обычные шпильки. Кстати рисунок тот что на лице так же повторяется на противоположном предплечье и уходит через плечо, но увы он нигде не попал в кадр. Жаль что нет крупных изображений именно рисунка, он был выполнен в разных тонах красного и дополнен стразами.

В прическе  использованы розы из той же органзы они закреплены на обычные шпильки. Кстати рисунок тот что на лице так же повторяется на противоположном предплечье и уходит через плечо, но увы он нигде не попал в кадр. Жаль что нет крупных изображений именно рисунка, он был выполнен в разных тонах красного и дополнен стразами. (фото 5)

Специально к выпускному волосы были выкрашены в черный цвет, он как нельзя лучше подошел к карим глазам дочери и ярко красному платью. И замечательно оправдал черные босоножки на ногах в общем облике, их правда нигде не видно, но когда дочка поднималась на сцену они все равно мелькали из под платья :)
Вот нашла!... на этой фотографии хорошо видна юбка

Специально к выпускному волосы были выкрашены в черный цвет, он как нельзя лучше подошел  к карим глазам дочери и ярко красному платью. И замечательно оправдал черные босоножки на ногах в общем облике, их правда нигде не видно, но когда дочка поднималась на сцену они все равно мелькали из под платья :) 
Вот нашла!... на этой фотографии хорошо видна юбка (фото 6)

Образ завершили колье, серьги, браслет и заколки с маленькими металлическими розочками, кстати они были просто подобраны друг к другу, а не являлись общим комплектом, а так же подаренные в процессе церемонии лента выпускника и веер ( что оказалось как нельзя кстати)

Образ завершили колье, серьги, браслет и заколки с маленькими металлическими розочками, кстати они были просто подобраны друг к другу, а не являлись общим комплектом, а так же подаренные в процессе церемонии лента выпускника и веер ( что оказалось как нельзя кстати) (фото 7)

Вот так желание просто иметь красное платье на выпускном реализовалось в образ Кармелиты

Вот так желание просто иметь красное платье на выпускном реализовалось в образ Кармелиты (фото 8)

Образ Русалка  https://stranamasterov.ru/node/385587

Линусик

Шикарное платье!!! Какая модель красивая! супер!!!супер!

L4na

В тот год это было самое яркое платье и по цвету, и по замыслу в районе. Его до сих пор вспоминают когда готовятся к выпускным. Такими же яркими образами стали 2 платья из серии "Стиляги", но то были не мои работы :)

Линусик

супер!!!супер!

L4na

Спасибо! Сейчас попробую загрузить ещё один образ если получится

Светик- семицветик

Сказочной красоты платья! Вы - умничка!

L4na

Красивый камень требует красивой оправы... пусть не скромно с моей стороны, но это правда :)

A_Belle

Очаровательно!браво

L4na

Спасибо за оценку!

Чалапко Наталья

красивое и яркое! такое не могло не запомнится!!!браво

L4na

Спасибо!

Вика А

Вот это да! Шикарное платье!

L4na

Спасибо!

Л.И.З.А

Шикарное платье! Шикарный образ!!! Думаю ваша дочь была самая красивая на выпускном!! Браво!

L4na

Вы правы, по крайней мере самая яркая это точно

Абрамова Оля

Безумно красивое платье, я восхищена!!!браво

L4na

Спасибоблагодарю