Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Усатик-полосатик

 Новогодний подарок
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Необычный материал
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Седых Екатерина
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2"В" класс, НОУ Школа "Ника", город Москва
Материалы пластика, акриловые краски, лак
Педагог Кирьянова Ольга Николаевна
Тема работыУсатый-полосатый
 
Усатик-полосатик (фото 1)
 
Усатик-полосатик (фото 2)

Мы с мамой купили разноцветную пластику и решили приготовить из нее подарки к Новому году. Работать с пластикой очень легко, почти как с пластилином. А если нагреть ее в духовке, она потом затвердевает и становится, как пластмасса.

Мы придумали сделать для друзей маленьких тигрят. Для того, чтобы раскатать пластику тонким слоем, мы решили использовать машинку для приготовления домашней лапши. Нам понравилось, быстро и удобно. Из тонкой пластины оранжевого цвета вырезали фигурку тигренка, нагрели в духовке до небольшой температуры, а когда тигренок застыл, раскрасили его акриловыми красками. Потом сделали подставку. Для нее мы раскатали одну пластину оранжевого цвета и одну черного. Наложили их друг на друга, подровняли и скрутили в трубочку. Потом разрезали, сначала немного помяли пальцами, потом прокатали через машинку. Получились очень красивые полосатые овалы. Прикрепили подставку к тигренку и снова отправили в духовку. Эврика! Оказывается, акриловые краски при нагревании не текут! После остывания мы покрыли тигренка лаком.

Теперь мы можем всем нашим друзьям подарить таких тигрят и поздравить их с Новым годом!

Ольга Валерьевна Шамина

Какой хорошенький! Совсем еще маленький!улыбаюсь

Светген

Лапочка   супер!

 

София Ченцова

Он такой миленький!

Адская Девочка

Какой лапуля!!!! Передайте екатерине что у неё талант!!!!А ещё передайте что из пластики можно делать украшениясмеюсь