Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летнее меню!..... с продолжением!!!!


Тип работы

Кулинария Летнее меню с продолжением Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Лето... жара.... Так хочется чего то легкого, свежего. Салат называется "Все с грядки" Только схитрила, для контраста порезала меленько помидор, конечно, покупной.

Лето... жара.... Так хочется чего то легкого, свежего. Салат называется "Все с грядки" Только схитрила, для контраста порезала меленько помидор, конечно, покупной.  (фото 1)

А это все с собственной дачи. Огурчик богато сдобрен зеленым лучком, петрушкой, кинзой.Ну и немножечко оливкового или растительного масла.

А это все с собственной дачи. Огурчик богато сдобрен зеленым лучком, петрушкой, кинзой.Ну и немножечко оливкового или растительного масла. (фото 2)

Сейчас в фаворе КЛУБНИКА. Традиционные вареники с клубникой.Варятся буквально несколько минут, никакого масла, поливаем сиропом, который получился при приготовлении начинки.

Сейчас в фаворе КЛУБНИКА. Традиционные вареники с клубникой.Варятся буквально несколько минут, никакого масла, поливаем сиропом, который получился при приготовлении начинки. (фото 3)

Я знаю многие не делают и не балуют своих деток таким замечательным блюдом из за начинки. У меня видите какая она сухая. Когда порезали клубнику на кусочки, засыпали сахаром и дали постоять. Образуется достаточно много сока, затем откидываем ягоду на сито и сок сливается в другую посуду. Он то нам и пригодится полить готовые вареники.

Я знаю многие не делают  и не балуют своих деток таким замечательным блюдом из за начинки. У меня видите какая она сухая. Когда порезали клубнику на кусочки, засыпали сахаром и дали постоять. Образуется достаточно много сока, затем откидываем ягоду на сито и сок сливается в другую посуду. Он то нам и пригодится полить готовые вареники. (фото 4)

Вот они на досочке перед варкой. Может не надо все описывать так подробно, но я знаю есть молодые хозяйки, которым это наверняка прогодится!!!!

Вот они на досочке перед варкой. Может не надо все описывать так подробно, но я знаю есть молодые хозяйки, которым это наверняка прогодится!!!! (фото 5)

А на десерт вот такое замечательное блюдо. Сегодня принесли домашний творог и сметанку, Миксером сбила в произвольных пропорциях клубнику, творог, сметану. Украсила целой клубничкой и листиками свежей мяты.

А на десерт вот такое замечательное блюдо. Сегодня принесли домашний творог и сметанку, Миксером сбила в произвольных пропорциях клубнику, творог, сметану. Украсила целой клубничкой и листиками свежей мяты. (фото 6)

Угощение для внучат!!!!

Угощение для внучат!!!! (фото 7)

Клубничный суп (повторюшка) Измельчаем миксером клубнику с добавлением небольшого количества сахара, листиков мяты. В середину кладем мороженое, лучше без добавок.Такой рецепт подглядела у ИлонаZZz. Спасибо ей большое!!!!!

Клубничный суп (повторюшка) Измельчаем миксером клубнику с добавлением небольшого количества сахара, листиков мяты. В середину кладем мороженое, лучше без добавок.Такой рецепт подглядела у ИлонаZZz. Спасибо ей большое!!!!! (фото 8)

Еще разок покрасуемся!!!!!

Еще разок покрасуемся!!!!! (фото 9)

Рулет с изюмом! Тесто дрожжевое, классическое.

Рулет с изюмом! Тесто дрожжевое, классическое. (фото 10)

Буду рада, если кому - то пригодится и понравится!!! Жду Ваших советов и комментариев!

ira_chernova

Танюша, салатик вкуснейший! Ах уж эти вареники!!! Напомнили мне детство- бабуля Маруся, папина мама, она жила недалеко от Ташкента в г. Янгиюле, так она часто приезжала к нам, конечно, с непосильно тяжелыми сумками и делала вареники с клубникой и вишней или когда мы с сестренкой к ней приезжали, так по- моему с тех пор я их и не ела, с клубникой, а какая вкуснота даже с картинки!!! А сейчас мы замораживаем клубнику, немного потолчем ее давилкой для картошки, такой металлической с дырочками и с сахаром , получается  кусочками , а потом зимой с творогом  и с мороженым и балуем гостей. Просто варенье не любим, сын не любит никакое,  в мужа пошёл, а теперь и я. С П А С И Б О , Таня ОГРОМНОЕ!!!

Татьяна Горбылева

Спасибо Ирочка за такой теплый комментарий!!! Всегда рада тебе!!!!!

Энид

Как же всё аппетипно!!!! Салатик особо понравился)))

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!!

львовна

Танюш, ну почему всегда, когда я голодна, я первым делом вижу эти твои вкусняшки!? смеюсь Видимо подсознание гонит меня к тебе, где всегда так много разных вкусностей! еда Ой, прям хоть монитор облизывай! супер!

Татьяна Горбылева

Спасибо, спасибо дорогая!!!!!

Татьяна Оff

Ой,Львовна,пробовала я на Таниной странице монитор облизывать-не сытно и не вкусно))))Просто сиди и слюни пускай.Делай как я!подмигиваюсмеюсь(ты рулет видела?АХ,а не рулет...приветствую)

Татьяна Горбылева

Девочки, ну так приятно!!!! Спасибо мои дорогие!!!!!!

AneleFEA

Аппетитно - не могу! Есть захотелосьеда

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ммм... ммм... и еще раз ммм.. ))) говорить некогда ))

Ируся З

Мммм , какая красивущая вкуснятинка -))) супер!бравоцветы

Татьяна Горбылева

Спасибо Ирочка!!!!!!!!!жму руку

лариса88

Танюша, ням нямочки у тебя!Обожаю такие салатики "дачные"! А вареники просто супер! Мои домашние очень любят и с клубничкой и с вишенкой, и с творогом. Только мы готовим их на пару, получаются сухими и посыпаем сахаром, а сок внутри весь и не вытекает. А на зиму замораживаем вишни и зимой как со свежими получаются.

Татьяна Горбылева

Вот я и думала, что хорошо, что мы делимся советами.Рада видеть Вас!!!!

Бася_Аня

идея  А я ведь только, что с дачи ,  думаюи клубничку привезла, так что, завтра вареники с клубникой!!!   ура! ура! ура!   Татьяна СПАСИБО большущее.

Татьяна Горбылева

А мы тоже с дачи только что приехали! И тоже с клубникой!Пойдут уже компоты на зиму.симпатия

Бася_Аня

Это точно, смеюсь  я тоже завтра буду компот на зиму крутить. жму руку

нина60

Танюш,аппетитно-то как!Ням-ням!браво

Татьяна Горбылева

Спасибо Ниночка на добром слове!!!!!

Milenca

Вкуснотища!

Татьяна Горбылева

Елена спасибо большое!!!!!

petrova

Как же у Вас все вкусно, аппетитно и уходить не хочется...подмигиваю

Татьяна Горбылева

БцветыЛцветыАцветыГцветыОцветыДцветыАцветыРцветыЮ!!!!!!!

Купель

Кошмар какой-то! Разве можно всё это посмотреть без интенсивного сокоотделения и слюноотделения. Столько вкусноты и красоты. Все такое сочное, яркое, летнее, домашнее.  Вкуснятина.

Татьяна Горбылева

Мне муж говорит, теперь у мамы постоянная фотосессия на кухне!!!!

Юлия Биленко

Какая вкусная страничка!!!!!!!Очень аппетитно!супер!

Татьяна Горбылева

Спасибо Юлия, что заглянули!!!! Рада новым гостям!!!!!

Ольга Сердюкова

Ну как не соблазниться!? Чудо! Спасибо за рецепты!

Татьяна Горбылева

благодарю!!!!!!!!!!!!!!

Elena71

Вкусняшкиеда.А я недавно делала вареники с вишней ,тоже очень вкусно.