Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий+мини МК


Техника

Бонсай топиарий ёлка Квиллинг Топиарий+мини МК Бумага гофрированная

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Вот такой Топиарий у меня получился к моему дню рождения)))

Вот такой Топиарий у меня получился к моему дню рождения))) (фото 1)

Ветка от дерева,покрасила из балончика (медь),проволочки обматала гофробумагой и прикрутила к ним листочки.Всё это дело залито в горшке гипсом (строительный алебастр+вода,1/1). К сожалению, МК решила сделать уже потом,после всей "черновой работы",поэтому нет фото с заготовками. Из газет сделала шар,замотала нитками и сверху зелёной гофробумагой,ножницами прокрутила дыру в шаре и приклеяла на палку клеем Момент - Кристалл.

Ветка от дерева,покрасила из балончика (медь),проволочки обматала гофробумагой и прикрутила к ним листочки.Всё это дело залито в горшке гипсом (строительный алебастр+вода,1/1). К сожалению, МК решила сделать уже потом,после всей "черновой работы",поэтому нет фото с заготовками. Из газет сделала шар,замотала нитками и сверху зелёной гофробумагой,ножницами прокрутила дыру в шаре и приклеяла на палку клеем Момент - Кристалл. (фото 2)

Ну и конечно,горшок предварительно был подготовлен,техникой декупаж(обклеяла салфетками с рисунком - розы,затем покрыла из балончика прозрачным яхтным лаком и добавила немного яркости розам акриловыми декоративно-художественными красками).Извините, фото получилось мутноватым)))

Ну и конечно,горшок предварительно был подготовлен,техникой декупаж(обклеяла салфетками с рисунком - розы,затем покрыла из балончика прозрачным яхтным лаком и добавила немного яркости розам акриловыми декоративно-художественными красками).Извините, фото получилось мутноватым))) (фото 3)

Это заготовочки для розочек.

Это заготовочки для розочек. (фото 4)

Для тех,кто не в курсе,гофробумага тянется только в одну сторону.Чтоыб розочки красиво закручивались,нужно растянуть лепестки.

Для тех,кто не в курсе,гофробумага тянется только в одну сторону.Чтоыб розочки красиво закручивались,нужно растянуть лепестки. (фото 5)

Вот так я закручивала розы,лепесток за лепестком,можно немного присбаривать внизу гормошкой, как цветок будет собран завязать внизу ниткой,желательно такого цвета.

Вот так я закручивала розы,лепесток за лепестком,можно немного присбаривать внизу гормошкой, как цветок будет собран завязать внизу  ниткой,желательно такого цвета. (фото 6)

Зелёные пушистики:на полоске бумаги с одной стороны нарезаешь бахрому ножницами,затем на шпажку накручиваешь и подклеиваешь ПВА и расправляешь бахрому. Все цветы наклеила на шар тоже ПВА.

Зелёные пушистики:на полоске бумаги с одной стороны нарезаешь бахрому ножницами,затем на шпажку накручиваешь и подклеиваешь ПВА и расправляешь бахрому. Все цветы наклеила на шар тоже ПВА. (фото 7)

Внизу, для объёма ,сверху гипса наложила смятые газеты и укрыла гофробумагой и украсила лентой,пушистиками и декорбабочкой,а гошочек подвязала тесьмой(точнее я её посадила на клей Момент-Кристалл).

Внизу, для объёма ,сверху гипса наложила смятые газеты и укрыла гофробумагой и украсила лентой,пушистиками и декорбабочкой,а гошочек подвязала тесьмой(точнее я её посадила на клей Момент-Кристалл). (фото 8)

Топиарий готов,спасибо за внимание)))

Топиарий готов,спасибо за внимание))) (фото 9)

Спасибо,что зашли ко мне в гости,если кому пригодится мой небольшой МК,буду очень рада!!!

Milyausha Rashitovna

Очень красивый топиарий!

NataH

очень интересный МК, никогда не встречала такой способ закручивать розочки легко и просто!!!

Ф Ирина В

Ната,а мне очень нравятся ваши розочки,где можно посмотреть по ним МК? 

NataH

а какие именно? Вы прокомментируйте в моих работах, то что Вам нравиться, просто некоторые МК не из страны мастеров, поэтому ссылку не давала

Линусик

супер - яркое, красивое! и спасибо за МК - надо попробовать!!!браво

Ариshа

Всегда восхищалась топиариями, один краше другого. И Ваш достоин высоких похвал! Очень ярко и мило! Когда же я соберусь с духом и попробую сделать себе вот такую красоту?!фото

Ф Ирина В

И вам всем спасибо девчоночки!!!

lorenci66

Очень красиво!!! Такой летний и радостный получился!!! ЗдОрово!!!супер!