Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красивые надписи


Тип работы

Красивые надписи

В избранных: 138
В избранных: 138
В избранных: 138

Поделиться:

Красивые надписи

Дорогие, многоуважаемые мастерицы СМ ! Спешу поделиться опытом! Думаю пригодится всем скрап-мастерицам! Может кто-то этим уже владеет, кто-то уже об этом писал, но я не встречала... Поэтому пишу- Как создать самой на компьютере рукописный текст, красивые шрифты доступны всем! Вводите в поисковике слово fonts, скачиваете все понравившееся шрифты. Затем открываете диск С на компьютере, в нем находится папка Windows, а в ней папка- fonts, переносите туда скаченные шрифты и... вуаля! Теперь вы можете писать в ворде рукописными красивыми буковками! Удачи!

Eli.Quite

Спасибо! Очень полезная информация!

Александра Матвеева

Рада, если пригодится!жму руку

WinterAngel

Спасибо!!Только что попробовала-действительно работаетцветы.

Александра Матвеева

Всё гениальное - просто!жму руку

alena2506

Че то у меня не получается, я скачала, распаковала из архива и вставила в ту папку про которую вы говорите, но когда выделяю фразу которую хочу в другом шрифте, он не меняется, а сверху в окошечке где написано название шрифта выскакивает обычный таймс нью роман((((((

Eli.Quite

Может какие-то шрифты "заточены" под английский текст? попробуйте с другим шрифтом!

Анна_гость

смотря какая винда стоит. в старых Windows надо устанавливать шрифты.

т.е. найти в кнопке Пуск панель инструментов, там найти ярлычок Шрифты, в нем где-то в верхнем меню было "установить шрифты", выделить те шрифты, которые нужны и установить.

подробнее написать увы не могу, все по памяти ))))

есть шрифты, которые конфликтуют с системой и при просмотре вроде как русские, а вот писать ими получается не во всех программах. обычно это шрифты "ломанные", обычно из инета скачаные.

а вообще советую хранить скачанные шрифты не в системных папках. или хотя бы их копии. Виндовс система ненадежная, рано или поздно придется ее переустанавливать. при переустановке скорее всего весь набор существующих шрифтов будет заменен на тот, который есть в установочной системе, т.е. нестандартные шрифты будут потеряны.

Александра Матвеева

у меня экспи стоит....не знаю, кто меня учил, говорит, что проблем не возникает...есть некоторые шрифты красивые, которые Виндоуз не читает...но в основном все нормально, можно выбрать. А в другую папку сохраняла, тогда в ворд не добавляются шрифты, просто есть в наличии, а ворд их не видит... не знаю, как быть если нужно будет переустановить виндоуз....думаю поступлю просто-все сделаю с самого начала.... если знаете, как сохранить шрифты при переустановке системы-напишите, пожалуйста!Заранее спасибо!

Анна_гость

сохранить шрифты очень просто. все скопировать в другую папку и потом вернуть обратно после установки.

главное чтобы папка была не внутри папки Windows и не внутри "Моих документов", в общем не внутри тех папок, которые создает система при установке.

я предпочитаю на другом диске держать все, причем частенько даже в архивах, нераспакованное. при установке копирую в ту папку, в которой установленные шрифты стоят, все дублирую как в банке ))))

Александра Матвеева

Всё понятно, так и сделаю. Спасибо!благодарю

Александра Матвеева

Делала так- сначала написать, потом выделить и выбрать шрифт, можно попробовать наоборот-сначала установить шрифт, затем писать... у меня каждый шрифт по-разному откликается...некоторые даже не читает, но многие доступны и пишу без проблем! Успехов!

Ириша@Angel

Спасибо цветы

Александра Матвеева

жму рукурада, быть полезной!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отлично! браво

xelena5

Спасибо,все получилось!

Александра Матвеева

Я рада!жму руку

Голубка

Вот еще вариант:

МК по созданию надписей 

Александра Матвеева

Огромное спасибо! А я раньше только у Марины скачивала готовые надписи и под них подстраивалась, а теперь все смогу сама! Благодарю Вас за подробное описание работы с фото-шопом!

Корната

А как скачать эти шрифты? По одному? И как в них по русски писать?Их нужно сохранить,или скачать архивом? Расскажите плиз...так нужно бывает свой текст красивый.но со шрифтами не дружу...плачу

Александра Матвеева

В поисковой строке вводите слово - FONTS, выбираете сайт с русскими шрифтами, нажимаете "скачать" на понравившемся, можно несколько скачать, можно один. Затем, как уже описывала, открываете диск С на компьютере, в нем есть папка Windows, открываете, в ней папка Fonts ! Открываете, и одновременно нужно открыть папку, в которую Вы скачали шрифты! И из нее переносите в папку Fonts на диске С ! всё! можно открывать Word и писать в свое удовольствие! Удачи!

Корната

Спасибо,Александра! Только у меня в компе нет папки Fonts...плачу

Александра Матвеева

такая папка есть в каждом компьютере, где есть word ... просто иногда она спрятана, можно найти через "поиск"