Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Лимонная водичка" - освежающий, тонизирующий напиток в летнюю жару



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный "Лимонная водичка" - освежающий тонизирующий напиток в летнюю жару Продукты пищевые

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Нам понадобится: один лимон, 2столовых ложки мёда (кто любит послаще, можно положить побольше), 2литра очищенной воды

Нам понадобится: один лимон, 2столовых ложки мёда (кто любит послаще, можно положить  побольше), 2литра очищенной воды (фото 1)

Лимон порезать...

Лимон порезать... (фото 2)

Перекладываем в блендер лимон и мёд (если нет блендера можно просто лимон порезать как можно мельче и растереть с мёдом), и измельчаем несколько секунд

Перекладываем в блендер лимон и мёд (если нет блендера можно просто лимон порезать как можно мельче и растереть с мёдом), и измельчаем несколько секунд (фото 3)

До такого состояния...

До такого состояния... (фото 4)

Выкладываем получившуюся массу в воду и оставляем в холодильнике настояться часа 2, а можно и больше ( я оставила на ночь)

Выкладываем получившуюся массу в воду и оставляем в холодильнике настояться часа 2, а можно и больше ( я оставила на ночь) (фото 5)

Утром процеживаем и получаем полезный освежающий напиток! Моя семья очень любит "лимонную водичку"-так её назвал младший сын, она полезная и по затратам не дорого!

Утром процеживаем и получаем полезный освежающий напиток! Моя семья очень любит "лимонную водичку"-так её назвал младший сын, она полезная и по затратам не дорого! (фото 6)
Kotofeika

Здорово! Татьяна, спасибо вам за рецепт! Очень вовремя! А то мои как раз на газировки всякие подселигрустно. Буду их натуральной водичкой витаминизироватьблагодарю

Булгакова Татьяна

Пользуйтесь на здоровье, я этот рецепт придумала чтобы поменьше "химии" детям

Ирма777

Да,действительно шикарная и полезная водичка получается!!!Я почему-то не додумалась молоть лимон,ну как говорят век живи-век учись!Очень вкусненько ещё добавить мяты!!

Ольга Сердюкова

бравозаписываюеда Здорово!

Лема24

То, что нужно летом. Свежо и с кислинкой. Очень люблю лимоны. Спасибо!

Булгакова Татьяна

Спасибо всем, рада, что понравилось! Идею с мятой надо попробовать!!!

valja1948

Какой  полезный напиток,  можно не только летом  и всегда пригодится, особенно  внукам  чтобы  не пили  ерунду, и апельсин  можно  наверно и мандарин.Спасибо за идею!!!бравозаписываюжму руку

Булгакова Татьяна

Будем экспериментировать! жму руку

valja1948

Не зря говорят, чот  люди  людьми живут!  Уодного есть совет  второй дополнит!записываюцветы

Булгакова Татьяна

Какая замечательная поговорка!браво