Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай "Мидори"


 63 из 107 

Поделка изделие Бисероплетение Бонсай "Мидори" Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго всем дня! Когда-то давно, в начале моего увлечения бисером я сделала для своей мамы деревце-голубое с жемчужинками. Оно было небольшим, простеньким , но нежным.Стояло у нее на телевизоре.И однажды мамина кошка сбросила его на пол и ствол поломался.Давно просила она подреставрировать его, но все не доходили руки.Со временем я решила его просто разобрать и сделать что-то другое, а взамен родилось такое вот создание.

Доброго всем дня! Когда-то давно, в начале моего увлечения бисером я сделала для своей мамы деревце-голубое с жемчужинками. Оно было небольшим, простеньким , но нежным.Стояло у нее на телевизоре.И однажды мамина кошка сбросила его на пол и ствол поломался.Давно просила она подреставрировать его, но все не доходили руки.Со временем я решила его просто разобрать и сделать что-то другое, а взамен родилось такое вот создание. (фото 1)

Ничего особенного не изобретала, использовала малюсенькую низочку камушков и "разбавила" бисером, в этот раз мелким и не так сочетала его с камушками. Листочков пошло примерно 160, в высоту получилось небольшое, где-то сантиметров 20.

Ничего особенного не изобретала, использовала малюсенькую низочку камушков и "разбавила" бисером, в этот раз мелким и не так сочетала его с камушками. Листочков пошло примерно 160, в высоту получилось небольшое, где-то сантиметров 20. (фото 2)

Так что теперь моя мамулька тоже с небольшим подарком! Благодарю всех за внимание, заходите, я всегда вам всем рада!!!цветы

Ирина Фесенко

красивое!

Касатка Я

Очень хорошенькое!!! цветыА, что обозначает  название "Мидори"?

skarabeya

спасибо! Мидори означает-"зеленая"

Людмила_1977_

Очень красивое!!! Супер!!!супер!супер!супер!

skarabeya

спасибо, рада! благодарю

Надежда КО

Прекрасное как и все твоисупер!цветы деревца. Молодец.

skarabeya

Я стараюсь, Надежда. Маме тоже понравилось, она довольна и я рада, что ей угодила.

Кицунэ

Леночка! Как всегда получилось изумительное дерево! Ты молодец, не боишься эксперементировать, совмещая мелкий и крупный бисер, разные цвета бисера и бусин, камней... Так здорово получается! Я думаю, что твоя мамочка довольна?

skarabeya

Спасибо, Настя!!! Мамочка действительно довольна подарком, а что еще может быть более дорого, чем доставить хоть и небольшое , но удовольствие дорогому для тебя человеку! А насчет экспериментов тоже правда, мне хочется попробовать, что в моих силах совместить. Еще много чего хочется ...материал есть, дело за фантазией, вдохновением и конечно же силами и временем. Ну и желанием! А от жары я совсем как-то расползаюсь и становлюсь неспособной ни к каким действиям.

ira_chernova

Леночка, такое нежное деревце!!! Только любящая дочка может вложить в деревце не только мастерство , но и благодарность!!!

skarabeya

Да, Ира, мы все в долгу у своих родителей, а моя мама уже в том возрасте,когда нужно просто внимание, ласковое слово и благодарность...мне приятно, что я смогла ее порадовать..

Larisa Nikolaevna

Деревце прелестное,очень понравилось!браво

skarabeya

благодарюБлагодарю, Лариса, оно небольшое, нежное...фото к сожалению не передает реальной картинки.

Виктория S

Лена, с новой красивой работой! Как всегда, очень мило! Ствол, форма, веточки, все суперски!

skarabeya

Спасибо, Виктория! Рада приветствовать! Мило-это правильное определение.Просто и мило, этакий подарок от души.благодарю

Svetlana М

Леночка,красивое деревце получилось,очень понравилось, интересно смотрится бисер с бирюзовыми  камушками, а ствол как всегда идеален!!!Очень понравилась подставочка и черные камушки в тему!!!

skarabeya

Светлана, спасибо за внимание. Камушков было совершенно мало, малюсенькая низочка, выписывала первый раз через интернет и абсолютно не реально оценивала количество камней в низке, когда получила-поняла, что чисто "каменных" деревьев не выйдет, вот и комбинирую их в разных вариантах, опять же полезно для развитияхихикает

Еленка Алексеева

Очень здорово))

skarabeya

Спасибо!Приятно тронута.благодарю

Hani

Леночка, чудесное сочетание бисера и камушек!!!! ствол - безупречен!!!браво

skarabeya

Катя, приветик, рада видать!!! Спасибо за оценки, приятно твое внимание .Уже говорила, что выписывала камушки по интернету и в первый раз по неопытности набрала не совсем того, что нужно, низочки маленькие, камушки так себе...вот и приходится комбинировать, выдумывать.Не пропадать же добру! Вот и есть над чем поэкспериментироватьда

Лада Хоменко

Лена, деревце чудесное. И как всегда не похоже на другие.цветы

skarabeya

Спасибо! Самое главное мое желание, чтоб не были похожи друг на друга мои создания. Над этим и тружусь, так сказать, а то частенько идея одна, а в ходе работы выплывает совсем другое...

байкалочка

Очень изящно! Сочетание камушков и бисера у Вас всегда так гармонично! А цвета :бирюза с зеленью так приятны глазу.

skarabeya

Очень приятно видать Вас у себя в гостях, я рада! Спасибо за оценку. Вашими работами всегда любуюсь, они так своеобразны.Притягивают взгляд. Стволы у Вас суперски получаются!А цвета тут действительно неплохи, несмотря на китайский бисер, которые многие не уважают, тут он совсем неплох.

байкалочка

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. И из китайского бисера при наличии рук,растущих откуда надо, можно делать шедевры. Я начинала именно с него,и нисколько и теперь не чураюсь.Муж недавно сделал мне подарок-купил чеха.Я конечно рада.но и "Гамме" и просто китайскому нужного цвета и размера безумно рада! Главное,чтобы  было желание,стремление и материал под рукой! Я попробовала крупные бусины,о-о-очень понравилось! На днях доделаю,покажу.Быстро...,пышно и вообще новые перспективы! Вот гляжу на Ваши камешки и хочу все попробовать,но...нетути у меня их.Где Вы их берете?

skarabeya

Совершенно согласна! Я знаю одного мастера( он делает шикарные зеленые бонсаи), так в работе он использует исключительно китайский бисер. Сама я пользуюсь только "китайцем", "чех" мне не по карману, да и выбор его у нас в городе невелик. Китайский мне привозит подруга с оптового рынка по весьма приемлемой цене, ну попадаются бракованные бусинки, но в общей массе количество их небольшое, так что я не жалуюсь, да и ассортимент цветов неплох, единственная проблема -почему то нет в наличии крупного бисера(продавцы говорят в связи с ЕВРО не растаможивают корабли). Проволоке я тоже рада любой подходящей, лишь бы побольше! А камушки я выписывала по интернету, у Вас тоже должно быть такое дело. Правда в первый раз заказывала в одном месте и не очень довольна качеством, а вот во второй раз подсказали другую точку-вот этими камушками я оооочень довольна! И цвет и качество и низки приличного размера, так что порыскайте в интернете, в вашем регионе непременно что-то найдется подходящеепривет

chinzana

Леночка, очень красивое дерево получилось!цветы Как всегда на высоте! Такое нежное, весеннее и немного волшебное! Вы - Мастер с большой буквы!браво

skarabeya

Наташа, Вы меня смущаете, я не считаю себя таким уж продвинутым мастером, до очень многих мне еще как до луны пешком! Я все время еще учусь, просматриваю другие работы, пытаюсь как-то что-то менять, совершенствовать...не все пока удается, что хочу, но может так и нужно...есть много чего, что хотелось бы опробовать!

chinzana

Качество истинного мастера: всегда совершенствоваться! цветы

Ольга Широбана

очаровательное деревце.нежное,трогательное

skarabeya

Спасибо, приятно Ваше внимание!