Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ананас из конфет


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Ананас из конфет Бутылки пластиковые Продукты пищевые Скотч Фантики

В избранных: 8

Поделиться:

Давно любуюсь на букеты и фрукты из конфет. Присмотрела идею- ананас из конфет для знакомой. Она большая любительница сладкого и фруктов. К тому же большая мастерица выбирать ананасы. Подарок ей очень понравился. Внутри моего ананаса- сюрприз- красивый браслет.
Для изготовления я взяла маленькую пластиковую бутылку укоротила ее, внутрь поместила украшение, снаружи бутылку обклеила двухсторонним скотчем. И снизу вверх начала приклеивать конфеты. Для зелени обычно используется гофрированная бумага. У меня ее нет. Попробовала из пластиковой бутылки вырезать кусочки в виде листочков и подержать над огнем. Они сами очень быстро закручиваются, причем так быстро, что не успеваешь повлиять на их форму. Вот и получилась такая хаотичная зелень.

Давно любуюсь на букеты и фрукты  из конфет. Присмотрела идею- ананас из конфет для знакомой. Она большая любительница сладкого и фруктов. К тому же  большая мастерица выбирать ананасы. Подарок ей очень понравился. Внутри моего ананаса- сюрприз- красивый браслет. 
Для изготовления я взяла маленькую пластиковую бутылку укоротила ее, внутрь поместила украшение, снаружи бутылку обклеила двухсторонним скотчем. И снизу вверх начала приклеивать конфеты. Для зелени обычно используется гофрированная бумага. У меня ее нет. Попробовала из пластиковой бутылки вырезать кусочки в виде листочков и подержать над огнем. Они сами очень быстро закручиваются, причем так быстро, что не успеваешь повлиять на их форму. Вот и получилась такая хаотичная зелень. (фото 1)
 
Ананас из конфет (фото 2)

В целом, я довольна результатом. Главное понравился имениннице.

В целом, я довольна результатом. Главное понравился имениннице. (фото 3)

Спасибо за Ваше внимание. 

Галина Токарева

очень красиво получилось!

Иришка Бузмакова

Спасибо Галина!благодарюВы нас продолжаете радовать пейзажами. Восхищаюсь Вашим умением!цветы

Nastya_Rукодельница

Здорово!!!!

Иришка Бузмакова

Спасибо Настя!благодарюцветы

Кристина Высоцкая

Идея просто великолепна! У меня сестренка обожает ананасы, а скоро ее день варенья...надо - надо сповторюшничать...если Вы не против)))

Иришка Бузмакова

Кристина, благодарю за похвалу.Очень рада визиту.благодарю Конечно повторяйте!цветы

Кристина Высоцкая

Я на сайте новичок, поэтому с радостью знакомлюсь с работами мастеров...хочется научиться многому...цветы

Иришка Бузмакова

Я тоже новичок во всем. Что понравится копирую и долго многократно рассматриваю, прежде чем повторить. Созреваю иногда несколько месяцев. Думала бисероплетение  - это что-то нереальное. Попробовала- вобщем не сложно. Удачи Вам!подмигиваю

Кристина Высоцкая

Спасибо))) Я пока хочу попробовать с пластикой поработать.

марина шестопал

красота!

Иришка Бузмакова

Очень приятно, Марина!благодарю

Darya-Yanichkina

супер!

Иришка Бузмакова

благодарюжму руку

p_olya71

ЗдОрово!! супер!браво Я сама такие ананасики делала,очень быстрый и оригинальный подарочек!!! 

Иришка Бузмакова

Спасибо! В нашей Стране Мастеров много замечательных и оригинальных идей.