Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочки помогите.


 10 из 35 
Тип работы
Техника

Лепка Девочки помогите Глина полимерная пластика

Поделиться:

Девочки подскажите! Давно собиралась попробовать себя в лепке. Наконец-то купила пластику Цернит, сегодня налепила цветочки и поставила в духовку запекать на 30 мин. 110градусов. Достала , остыли а теперь вопрос: после запекания пластика должна быть твердой или сохранять гибкоть? мои творенья немного гнутса, может я не допекла? Помогите пожайлуста! Спасибо Оксана

Иннуся

Это зависит от фирмы-производителя пластики. Изделия из "Цернита" имеют свойство гнуться, а вот "Цветик" твёрдый и не гнётся, ну и т.д. Так что всё нормально, но при выпечке надо смотреть размер изделия, крупные выпекать 30 мин., мелкие 20-25. Удачи в творчествежму руку

bonikassel

Инночка спасибо огромное, буду дальше дерзать

ALBINA76

У меня пластика "Artifact"  тоже немного гнётся после термообработки. Из духовки не вынимаю до полного остывания. Рекомендации по обжигу пластики пишут на коробке.

bonikassel

Альбина спасибо за совет

Резя

30 минут может быть и много если изделие не большое. Я свои выпекаю буквально 10-15 минут. Да, гибкие должны быть.Так что, все нормально.