Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новенькое старенькое


 248 из 297 
Материал

Материалы и инструменты Открытка Скрапбукинг Новенькое старенькое Ленты

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот оно хомячество чистой воды. Покупала ленты, продавец в магазине предложила цветок, это уже потом я рассмотрела что это такое.

Вот оно хомячество чистой воды. Покупала ленты, продавец в магазине предложила цветок, это уже потом я рассмотрела что это такое.  (фото 1)

С краю виден шарик из капроновой ленты. Вот она рядом в развернутом виде.

С краю виден шарик из капроновой ленты. Вот она рядом в развернутом виде.  (фото 2)

Ну о том, что должен получиться красивый цветок для скрапа, догадалась практически сразу. Просто скрутила в рулончик кусочек ленты, сложенный пополам, сторону сгиба проклеила Моментом Кристалл и посадила на кружочек.

Ну о том, что должен получиться красивый цветок для скрапа, догадалась практически сразу. Просто скрутила  в рулончик кусочек ленты, сложенный пополам, сторону сгиба проклеила Моментом Кристалл и посадила на кружочек.  (фото 3)

Сам цветочек.

Сам цветочек. (фото 4)

А заходила я за этими плиссерованными лентами. Когда брала первый раз, продавец спросила: зачем мне они. Пригодятся для чего нибудь. Теперь я точно знаю, для чего.

А заходила я за этими плиссерованными лентами. Когда брала первый раз, продавец спросила: зачем мне они. Пригодятся для чего нибудь. Теперь я точно знаю, для чего. (фото 5)

Вот они-скрапинки. С одной стороны складочки зафиксированы ниткой через край (потом поняла, что правильно сделала), получилась розетка. Ну никак у меня не получаются ровными такие розетки из бумаги, а здесь-сама аккуратность. Приклеены на кружок, а дальше дело фантазии.

Вот они-скрапинки. С одной стороны складочки зафиксированы ниткой через край (потом поняла, что правильно сделала), получилась розетка. Ну никак у меня не получаются ровными такие розетки из бумаги, а здесь-сама аккуратность. Приклеены на кружок, а дальше дело фантазии. (фото 6)

Вот один из них пристроился на открытку.

Вот один из них пристроился на открытку. (фото 7)
 
Новенькое старенькое (фото 8)

А теперь заколка-шляпка решила покрасоваться на этой же открытке. Ну чем не скрап-элемент?

А теперь заколка-шляпка решила покрасоваться на этой же открытке. Ну чем не скрап-элемент? (фото 9)

И на шляпках-заколках плиссерованные ленты. ТОлко на одной край сразу пришивала, а на другой- сначала прошила через край. Аккуратней и удобней пришивать там, где прошила через край. А за шляпки спасибо мастерице из СМ. Ссылку не нашла, кто может, помогите.

И на шляпках-заколках плиссерованные ленты. ТОлко на одной край сразу пришивала, а на другой- сначала прошила через край. Аккуратней и удобней пришивать там, где прошила через край. А за шляпки спасибо мастерице из СМ. Ссылку не нашла, кто может, помогите. (фото 10)

А это уже брошка устроилась на открытке, наверно и она решила покрасоваться. Собственоручно сделанная (кроме медальона), с застежкой. Ну вообщем, все как положено.

А это уже брошка устроилась на открытке, наверно и она решила покрасоваться. Собственоручно сделанная (кроме медальона), с застежкой. Ну вообщем, все как положено. (фото 11)

Продолжение "серии" Простая открытка и участница показа скрапинок.

Продолжение "серии" Простая открытка и участница показа скрапинок. (фото 12)
Людмила1604

Здорово!супер!

Наташа А.

Спасибо.жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

Наташа А.

Юля, спасибо. Загляни снова. Я поменяла фотографии.

Гайдаенко Елена

Здорово!браво

Наташа А.

Лена, спасибо.

Катя За

Очень красиво! браво 

Спасибо, за идею! благодарю Я смотрела в магазине на плесированные ленты и думала, куде же их приспособить!смеюсь

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень здорово!!! Красиво и нежно!!!

Света Клио

Пригодится!Спасибо!