Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украинские мотанки


Тип работы

Кукла Оберег Вышивка крестом Шитьё Украинские мотанки Канва Мешковина Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Сладкая парочка - Семён и Одарочка.

Сладкая парочка - Семён и Одарочка. (фото 1)

,,Хозяюшка,, - такую куклу держали в доме, на полке, в красном углу( возле икон) и не позволяли брать чужому в руки. Кукла оберег дома - за детьми присмотрит, семейные ссоры уладит, порядок в доме поддержит.

,,Хозяюшка,, - такую куклу держали в доме, на полке, в красном углу( возле икон) и не позволяли брать чужому в руки. Кукла оберег дома - за детьми присмотрит, семейные ссоры уладит, порядок в доме поддержит. (фото 2)

Ляльки из выставочних работ для Каховского музея.

petrova

Леночка, прекрасные работы, чудные обереги-мотанки!!! Может быть в тексте Вы  сразу расскажите людям, что значат эти дивные куклы, как их правильно делать, мне кажется многие не знают и не оценят это чудо! А как узнают - захотят их сами делать! Лучшего подарка не найти!!!

Жанна Кронина

Классно!)))))))))))))))))))))супер!браво

Елена Колодич

Как ,наверное каждый мастер, я молча могу просидеть часами над творческой работой , а как сказать это словами - не знаю, просто чувствую и всё. И часто бывает по окончании даже не знаю почему сделала именно так.  Самые понятные и доступные сайты по народной кукле rukukla.ru   ukrkukla .

Пустовит Елена Ивановна

И сладкая и знатная-Семёна вон в меха одели...подмигиваю

Елена Колодич

Только вместо шаблюки - ложка , наверное он повар.