Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник летней жары. ПЕЙП-АРТ


 39 из 142 
Материал

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Праздник летней жары ПЕЙП-АРТ Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Когда ребенку покупают новые краски, он берет лист и начинает пробовать каждую краску, наслаждаться не результатом, а самим процессом... Примерно так я и работала над этой бутылочкой - столько накручено было красивеньких салфеточных жгутиков - просто АХХХ! И я начала наслаждаться процессом ПЕЙП-АРТ! Спасибо Танечке Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701 ! Её авторская техника и меня поймала в свои сети!

Когда ребенку покупают новые краски, он берет лист и начинает пробовать каждую краску, наслаждаться не результатом, а самим процессом... Примерно так я и работала над этой бутылочкой - столько накручено было красивеньких салфеточных жгутиков - просто АХХХ! И  я начала наслаждаться процессом ПЕЙП-АРТ! Спасибо Танечке Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701 ! Её авторская техника и меня поймала в свои сети! (фото 1)

Бутылочка была довольно обычная... Захотелось сделать салфеточную радугу! (от покраски бутылки и салфеток я сразу отказалась - пусть будет всё ярко и стеклянно!)

Бутылочка была довольно обычная... Захотелось сделать салфеточную радугу! (от покраски  бутылки и салфеток я сразу отказалась - пусть будет всё ярко и стеклянно!)  (фото 2)

А вот здесь радуга уже начала самостоятельную, не зависимо от воли автора, (ХИ-ХИ) жизнь - появляться стали завитушки, колечки...

А вот здесь радуга уже начала самостоятельную, не зависимо от воли автора, (ХИ-ХИ) жизнь - появляться стали завитушки, колечки... (фото 3)

Верхняя часть долго не была оформлена - я просто не знала, что делать! До сих пор не уверена правильно ли я поступила... Жар-птица петушиная какая-то получилась!

Верхняя часть долго не была оформлена - я просто не знала, что делать! До сих пор не уверена правильно ли я поступила... Жар-птица петушиная какая-то получилась! (фото 4)

Но победили в оформлении цветочки, что давненько мне прислала Олечка Экзотика, берегла, я их берегла, а тут, думаю вот как раз для них местечко! Цветочки Оля делала из самотвердеющей детской пластики, они такие мягонькие, очень подружились с салфеточными жгутиками!

Но победили в оформлении цветочки, что давненько мне прислала Олечка Экзотика,  берегла, я их  берегла, а тут, думаю вот как раз для них местечко! Цветочки Оля делала из самотвердеющей детской пластики, они такие мягонькие, очень подружились с салфеточными жгутиками! (фото 5)

Ближний план...

Ближний план... (фото 6)

На вольном воздухе среди июньской зелени.

На вольном воздухе среди июньской зелени. (фото 7)

Эта летняя барышня с каждой стороны имеет другой вид, крутились-вертелись, и опять показываем главный декор!

Эта летняя барышня с каждой стороны имеет другой вид, крутились-вертелись, и опять показываем главный декор!  (фото 8)

Большое спасибо за внимание!благодарю привет

Ольга Ольшак

Здорово, Валентина,получилось!Интересно!

vaulchenko

приветствуюОлечка! Очень рада тебя видеть! Большое спасибо, первый отзыв всегда таааак ждешь!благодарю

Бригантина

Очень по-летнему!!! Браво! Настроение поднимает!

vaulchenko

Как я рада, что понравилось! Спасибо большое Машенька!!!благодарю

Евгения Серж

По летнему ярко и красиво! Валечка получилось очень празднично!

vaulchenko

Женечка! Спасибо за добрые слова, мне очень радостноблагодарю(ведь вечно сомневаюсь, что "перемудрила")

Хомочка

Валечка, я с тобой согласна, от пейп-арта точно получаешь удовольствие, как ребенок! Бутылочка чудесная, и радуга, и жар-птица, и летние цветы - все в ней соединилось самым удачным образом! и правильно ты ее не покрасила, она такая прозрачно-воздушная!

vaulchenko

Леночка, знаешь как здорово: всё-всё ты про мой замысел поняла, приняла и похвалила - это ж просто счастье... помнишь? "когда тебя понимают..."жму руку благодарю

tvvlasova1

Ой,как интересно,свежо, ярко,Валентиночка Ивановна!!!

vaulchenko

Танечка! Рада, что заглянула в гости и такие красивые слова мне подарила!благодарю Спасибо!!!

Захария

Валентина Ивановна! Как классно!!!! Я видела пейп-арт под бронзу, металл, а тут - радуга!!!!!!!!!! 

Оч.понравилась бутылочка! Просто супер!!! И верх красивый, здорово, такая летняя красота! Просто глаз радует!!!!

Захария

Валентина Ивановна! Как классно!!!! Я видела пейп-арт под бронзу, металл, а тут - радуга!!!!!!!!!! 

Оч.понравилась бутылочка! Просто супер!!! И верх красивый, здорово, такая летняя красота! Просто глаз радует!!!!

vaulchenko

Олечка! Очень рада тебе!приветствую Знаешь, почему-то хочется при оформлении бутылок оставлять их "стеклянность", просто приукрасив и всё, и тут как нельзя кстати -  нежные жгутики салфеток, только вот задумка-то была совсем другой, вечно  меня творчество куда-то в сторону уводит... прямо смех какой-тосмеюсь!

Бирюкова Маргарита

очень понравилась, веселенькая

vaulchenko

Рита, приятно познакомиться!благодарюСпасибо большое за оценку!!!

нина60

Валюша,бутылочка прелесть!Очень мило смотрится!благодарю

vaulchenko

Ниночка, спасибо,благодарю что заглянула и похвалила, тааааак приятно!!!

алнира

Валя! Чудесно! Яркая, радужно-солнечная.супер!

vaulchenko

Саша! Несказанно рада, что тебе понравилосьблагодарю! Как там у вас с погодкой?  У нас такая ЖАРЕНЬ - вот даже на работах отражаетсясмеюсь

алнира

У нас жары нет. Как выходные- так дожди.  Ждём  июль, может тогда походим в одёжке с короткими рукавами.хихикает

vaulchenko

Саша, думаю и к вам жара должна доползти, а то нам уж очень много её достаётся смеюсь! А   вот сегодня вашего  дождичка к нам занесло: свежо и дождь целый день почти! Для нас это - СКАЗКА!привет

gala58

бравоЗамечательная работа!!!!Летняя,яркая-глаз радуется!!!!

vaulchenko

приветствуюГалочка! Спасибо тебе большое!благодарю А я на лампу, да на утят твоих любовалась, да только коммент не оставила, уж прости...смущаюсь

игнатия

Валюша,восхитительная бутылочка,УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!

vaulchenko

приветствуюТанюша!!! С летней аватарочкой тебя!!! Спасибо тебе большущее!благодарю

Yulia L

Валечка, какая красота!!! Очень оригинально, ярко, стильно получилось!!! Любуюсь....

vaulchenko

Юлечка! Несказанно рада тебе и твоей высокой оценке, оооочень приятно!благодарю Как твои цветники?  (а у нас всё цветет со скоростью света, а вернее не цветёт, а горитгрустно )

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Летнее настроение!

vaulchenko

приветствуюДорогие ребята, спасибо огромное!благодарю Не всегда оставляю комменты, но заглядываю в вам и даже облизываюсь на лобиосмеюсь!

Olga V

Валюша, какая яркая, летняя, позитивная бутылочка получилась!!!супер!браво

vaulchenko

Ой, Олечка, уж яркая - это точно, вот думаю куда ж её теперь такую разнаряженную пристроить, куда поставить, но гляну на неё - и рот в улыбке растягивается, значит точно - позитив! Оль, спасибо большое!!!благодарю

Олисандра

Красивая бутылочка! Как жар-птица!!! Переливается разными цветами и радует взор.супер! Ты уже в отпуске,Валечка? Лето-хорошее время для творчества...между садово-домашними делами,конечно...подмигиваюблагодарю

vaulchenko

приветствуюОлечка! Рада тебе очень -очень!!! Здорово, что понравилась тебе моя поделочка, это очень для меня важноблагодарю! Я только несколько дней в отпуске, а весь июнь на ЕГЭ и ГИА, да ремонт кабинета...даже не заметила толком как мои любимые лилии отцвели...привет

Олисандра

Ох, уж эти ЕГЭ... У меня давление подскочило от волнения... Как хорошо, что все позади...и у тебя ОТПУСК.... Твори красоту, Валечка!улыбаюсь

лариса88

Валя, прям как кружева! Очень красиво!

vaulchenko

Ларисочка! СПАСИБО большое!благодарю Ларис, а в жизни бутылочка симпатичней, очень трудно было на фото поймать стеклянную прозрачность, выявить это сочетание разноцветья жгутиков и стекла!

лариса88

Зато результат обалденный!

Marischulya

Валюшааааааа!!!!!! Какая бутылочка! Сразу-цветущий луг, радуга, свежесть после летнего дождя, (мысли о возможных грибах-ягодаххихикает). А я-то грешным делом решила, что пейп-арт только на монохром подходит. А ты!!! УХ!!! УМНИЦА!!!

vaulchenko

Мариночка! Какой сочный комментарий, как же ЗДОРОВО, что замысел мой понравился тебе - СПАСИБО большущее!!!благодарю (А монохром, т.е. под металл  почему-то не очень люблю, и чеканку, и всяки-разны металлические вещицы - может потому что я по профессии инженер-литейщик и когда-то хотела работать на заводе сувенировсмеюсь?!)

Оль Ха

Валечка,какая нарядная бутылочка!!!Сочная расцветка,изумительные узоры,эксклюзивный дизайн!!!КРАСОТА!!!

vaulchenko

приветствуюОлечка, моя хорошая, до чего же приятно слышать от тебя похвалублагодарю, сразу уверенность появляется и желание творить дальше, а то ведь я так сомневалась с этой разноцветной дамочкой!благодарю

гость

Валечка, у меня какой-то взрыв эмоций от такой яркой штучки. Изумительная цветовая гамма, была приятно удивлена применению цветочков!!! Люблю, удачи!!!

vaulchenko

СПАСИБО большущее, дорогой дружочек!!!благодарю

Мысли Евгения

Какая красивая.

vaulchenko

Женечка! А у тебя аватарочка какая красивая - цветущая!!! Спасибо большое!благодарю

Катерина Зайцева

какая интересная работабраво

vaulchenko

приветствуюКатюша! Рада знакомству, спасибо большое за добрые слова!благодарю

Татьяна Имполитова

Очень красиво получилось и цветочки подошли замечательно.

vaulchenko

приветствуюТанюша, как здорово, что заглянули ко мне! Спасибо большоеблагодарю

Ольга Качуровская

Как ярко и  красиво смотрится бутылочкабраво

vaulchenko

Олечка, спасибо огромное за добрые слова!!!благодарю

Likmiass

Ой, как здорово, что она прозрачная. ООООчень понравилась твоя нарядность. Валя, тогда вопрос, как же клеить салфетки прямо на эту прозрачность?думаюПочему спрашиваю?. Насколько я понимаю и сама так делала, что сначала заклеиваем салфетками изделие и только потом уж жгутики. И второе. Как клей не пачкает прозрачность, или ты потом потихоньку его как-то смывала.?

vaulchenko

Людочка! спасибо тебе, моя хорошая за комплименты, страсть как радостно и приятно, что тебе понравилось! А с КЛЕЕМ - почти детективная история! Всегда и везде ищу корейский клей с двумя насадками (Замечательный, но не всегда бывает, и быстро заканчивается!)... Однажды в сетевом магазине, находящимся далеко от дома,  и поэтому практически не посещаемому, увидела  схватила, а это что-то прозрачное, т.е не ПВА, думаю: а вдруг банальный силикатный (хотя было написано "полимерный", но мы же умные и сомневающиеся - зачем денюжку попусту тратитьсмеюсь!) Когда начала клеить бутылочку вспомнила про него, ведь "Титан" и "Момент" - пахуче-ванючие, дай думаю ЭТИМ, маленьким  попробую! В ИТОГЕ,  результат - клеит чудно, без запаха, следов на стекле никаких, получила удовольствие от процесса и почти  пустой пузырёчек... А производитель-то КОРЕЯ!!!супер! А поделку не собираюсь использовать для жидкостей, пусть останется АРТ-объектом!

ГалинкаВ

Валюша! Класс! Я сначала думала, что это разноцветная шерсть, а это салфетки! Так тоненько скрученные! Цветочки - супер! Особенно понравился мак! Молодец, действительно по-летнему красочно!браво

vaulchenko

приветствуюГалочка, спасибо тебе большоеблагодарю, жгутики и правда, сначала были очень тоненькие и красивенькие, а потом на верх накрутила потолще, уже поленилась, схалтуриласмеюсь

ГалинкаВ

Валюша, это тот случай, когда результат оправдывает средства! А результат отличный!

vaulchenko

жму руку  благодарю

Ихтиандра

О, вот так чудо расчудесное! Радужная бутылочка - яркая, нарядная, необычная! Очень понравилась!

vaulchenko

Людочка, спасибо большоеблагодарю!!! А я любуюсь Вашей Жар-птицей!!!

Корната

А результат превзошел все ожидания! Очень интересно смотрится,радуга и правда "повисла "в воздухе, а на ней жар-птица сидит и радуется! Здорово,влюш,понрааааавилось!супер!браво

vaulchenko

Наташик! С большим опозданием (отдыхала от компа смеюсь и другое всяко-разное - оправдываюсь...), но всё-таки - большое-прибольшое СПАСИБО!!!благодарю

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, какая же ты умница!!! Бутылочка получилась летняя, яркая, чудесная и просто праздник для глаз! Очень понравилась! Ну вот и ты теперь пейп-артистка....хихикает

vaulchenko

Ой, Олечка, как здорово - пеп-артистка, таааак приятно!!! СПАСИБО большое!благодарю Вот хватаюсь за всё - это я называю эффектом "хоть понадкусывать", так хочется многое попробыватьсмеюсь, хоть не до мастерства... но попробовать!

YuliaM

Валя, очень необычная бутылочка получилась! Яркая, как само лето!

vaulchenko

Юлечка, здорово, что заглянула и такие яркие комплименты мне подарила!!!благодарю

Пилар Елена

Какое волшебное превращение бутылочки, браво-браво мастеру Золотые руки!

vaulchenko

Леночка! Очень тебе рада, СПАСИБО большущее!!!благодарю

Коробчук Екатерина

Солнечная работа!

vaulchenko

Катюша, спасибо тебе,  моя хорошая!благодарю