Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя вышивка


 10 из 10       
Материал

Поделка изделие Вышивка крестом Моя вышивка Канва Нитки

Поделиться:

Мне, как новичку Страны, очень хочется поделиться с жителями Страны мастеров своими работами и услышать мнения старожилов.
Это моя первая большая работа - вышита нитками мулине моим любимым болгарским крестом.

Мне, как новичку Страны, очень хочется поделиться с жителями Страны мастеров своими работами и услышать мнения старожилов.
Это моя первая большая работа - вышита нитками мулине моим любимым болгарским крестом. (фото 1)

Ещё работы болгарским крестом. Жаль, что сейчас не часто встретишь болгарский крест в работах мастериц - он объёмный, подходит для крупной канвы, правда, объём работы по времени тоже увеличивает...

Ещё работы болгарским крестом. Жаль, что сейчас не часто встретишь болгарский крест в работах мастериц - он объёмный, подходит для крупной канвы, правда, объём работы по времени тоже увеличивает... (фото 2)

Бабочка

Бабочка (фото 3)

Hello Kitty

Hello Kitty (фото 4)

Бурёнка с колокольчиком

Бурёнка с колокольчиком (фото 5)

Работы, вышитые крестом шерстяными нитками (покупые наборы и вышивка по схемам из интернета). Маленькие работы вышивать интереснее, особенно для таких нетерпеливых как я, - быстрее виден результат.

Работы, вышитые крестом шерстяными нитками (покупые наборы и вышивка по схемам из интернета). Маленькие работы вышивать интереснее, особенно для таких нетерпеливых как я, - быстрее виден результат. (фото 6)

Девочка-припевочка

Девочка-припевочка (фото 7)

Спящий котик

Спящий котик (фото 8)

Мишка с подарками

Мишка с подарками (фото 9)

Ёжик с яблоком

Ёжик с яблоком (фото 10)

Щенок

Щенок (фото 11)

Панда

Панда (фото 12)

Ещё одна девочка

Ещё одна девочка (фото 13)

Винни Пух

Винни Пух (фото 14)

Ангелочек

Ангелочек (фото 15)

Рыжик

Рыжик (фото 16)

Пингвины

Пингвины (фото 17)

Кот и мыши

Кот и мыши (фото 18)

Медвежата

Медвежата (фото 19)

Музыкальная группа

Музыкальная группа (фото 20)

И немного вышивки нитками мулине напоследок...

И немного вышивки нитками мулине напоследок... (фото 21)
 
Моя вышивка (фото 22)
 
Моя вышивка (фото 23)

Спасибо, всем, кто досмотрел до конца. смущаюсь 

Steffa.Евгения.

У Вас прелестные работы!)

l-solnce

Спасибо за первый комментарий благодарю

Екатерина Кузнецова001

Шикарно! Это надо было иметь много терпения!!! У меня например, не хватает терпения доделать даже одну работу...

l-solnce

благодарю Если терпения не хватает - берусь за маленькие вышивки, а к большой возвращаюсь, когда снова появляется вдохновение... да Видимо, поэтому столько небольших работ... Всё-таки в небольших работах результат виден сразу и удовлетворение от своей работы получаешь сразу - а это так важно. А Вам разве не хочется посмотреть как будет выглядеть Ваша работа в законченном виде? Мне бы, например, было бы интересно взглянуть...подмигиваю

☆k®aSi√@яЯ kAk zZ✔eZd@☆

Как красиво!! жму руку

l-solnce

Спасибо, Юлечка!цветы

Светик- семицветик

Прелестные вышивки!

l-solnce

Светик, спасибо!цветы А я любуюсь Вашими открыточками, жаль до скрапбукинга доберусь не скоро, пока только с вышивкой лентами осваиваюсь...

Анечка Толмачева

У вас тоже очень красивые работы! Яркие такие! Прелесть!

l-solnce

благодарю Анечка, благодарю!

Ольга Романова GoldenHands.me

Работки симпатичные! :))  Я тоже больше люблю небольшие вышивки, скорее хочется увидеть результат волшебного превращения простого крестика в красоту красивую :)).

l-solnce

цветыСпасибо, Олечка жму руку 

Лилия Тиминова

Очень милые работы! Ежик и буренка - такие симпотяги))

l-solnce

Спасибо, Лилия! благодарю

owlways

Ничего себе, какая коллекция браво 
А мак Ваш мне как понравился благодарю

А можно полюбопытствовать - чем отличается болгарский крест от обычного? :)

l-solnce

цветыНакопилось - вышиваю давно, ещё со школы, многих работ и фото-то не осталось.

Мак из набора, кажется схемка где-то оставалась, - если хотите, поищу.

Болгарский крест двойной, он более объёмный, его удобнее вышивать по одному, мне нравится вышивать им на крупной канве - там простые крестики смотрятся менее аккуратно. На рисунке "а" и "б"

owlways

Первый раз такие "снежинки" встречаю улыбаюсь Я бы с радостью, но боюсь, ближайшее время точно вышивать большие работы не возьмусь - мне младшая сестра подарила набор для вышивания в августе, да только, видимо, выбирала она только по картинке, а на саму упаковку не взглянула. Зато потом она искренне очень удивилась, когда я ей сказала, что работа немаленькая: в ширину около 40 см, в высоту..см 25, наверное. И это при том, что канва не крупная, аида 16. Так что ближайшие года три у меня есть крупный проект хихикает

l-solnce

симпатия У меня сейчас один большой проект вышивается, 3 больших проекта в уме, начала котика Blackwork, а ещё дни рождения один за другим и к Новому году подарки мастерить пора... - так что всё в порядке вещей думаю

Купель

Какая красота! А с вышивкой нитками я вообще на вы, хотя в загашнике кое-что имею невышитое. А вот с болгарским крестом вообще первый раз встретилась. Изумительные работы. Вот эти малышки такие миленькие. Панда - просто чудо. И остальные тоже..... !!!!!!

l-solnce

Наташа, спасибо!цветы А я тут попробовала вышивку бисером из набора - ирисы начала и поняла, что мне проще и быстрее крестиком вышивать. Вышила пока один лепесток и не знаю хватит ли терпения на всё остальное - намучилась: бисер весь разный - пока подберёшь более-менее подходящий, пока на иголку его поймаешь... Наташенька, восхищаюсь Вашими работами!

Ne3nakomka

Очень милые работы....загляденье

Дашутка Якимова

как красиво получается, мне очень понравилось!

tanikas

Какие красивые работы!  Особенно пленили мак и котик с клубком :) но и остальные хороши! А у Вас остались какие-нибудь схемы? Можно некоторые попросить? смущаюсь