Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просьба о помощи


 3 из 4 
Событие

Декор предметов Свадьба Просьба о помощи

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Уважаемые мастерицы! И снова я за помощью.

Уважаемые мастерицы! И снова я за помощью.

Невеста - заказчица очень желает видеть на своей свадьбе вот такую пару. Понятия не имею где она нашла такую красоту (мне очень нравится!) и кто автор, т.к. лично с невестой не виделась. Полагаю в просторах интернета. Я раздумываю, как мне это сделать. Как я понимаю здесь бутылка покрашена, воротжениха - бумага потолще или картон, тоже покрыт краской, ну и невеста тоже - краской, а остальное декорировано тканью и тд. В агенстве оформителей, которые и отдают мне заказы, предполагают оформить тканью, но я думаю не получится, потому что на изгибах будут неровности. Правильно ли я рассуждаю? Помогите советом или предложением. Заранее благодарна всем кто откликнется.

Anna_B

Очень экстравагантная (в хорошем смысле) пара. Мне видится, что : 1. Бутылки не покрашены. Это просто такое шампанское - в прозрачной бутылке с белой фольгой. 2. Они все-таки обтянуты тканью. Только тканью тянущейся: на женихе очень похоже на бифлекс. Он и тянется во все стороны хорошо, и блестит, и достаточно плотный. Может быть, сшито в виде "рукава", верх приклеен, а потом ткань натянута вниз и нижний край "прячется" в углублении снизу. Ну, в общем, мне кажется, как-то так...

nailya.tat

Да, шампанское в прозрачной, и фольга белая. Вы правы. А про ткань спасибо за подсказку, я вэтом полный "0". Бифлекс - это ткань так называется?

Anna_B

Да. Это очень эластичная ткань, из которой костюмы для бальных танцев шьют, купальники. Блестит так же, как на женихе, тянется в любую сторону и при этом достаточно плотная.

сиренькина

Я делала все из ткани, чтобы неровностей не было, закладывала вытачки. Делала все из вилюра. 

Надя Захаренко

По-моему бутылка не крашенная, просто из светлого стекла. Но если надо покрасить используйте акриловые краски.Чтоб темное стекло не просвечивало загрунтуте сначала белой краской. Кастюмы сделаны из плотной бумаги, а оборки- это рюши на платье и шляпах, которые вы найдете в швейном магазине.

nailya.tat

Да, стекло светлое, прозрачное. Бутылки тоже мне уже отдали, заказчица все предусмотрела.

ВераМин

А мне кажется, что ворот жених сделан из черного картона. а сверху с помощью утюга и ПВА приклеена ткань,да сама бутылочка тканью обернута . А вот с воротом у невесты как-то все сложно, очень похоже на бумагу в которую кексики заворачивают.

Аняроз

У жениха белая рубашка точно из гофробумаги, можно сделать целого из гофры и картона, также и невесту можно из гофры, только юбка и воротник из ткани. Удачи! 

Золотой

можно вставить свои пять копеек; мне кажется что жених-можно из парчи (серебро ,золото)воротник проклеить дублерином он будет и стоять и его не порвать случайно,саму ткань посадить на клей к бутылке что бы не скользила.и  даже не надо прятать под дно остатки ткани, просто обработать срез и одеть на бутылку,рубашку кусочек гипюра приклеить .ну и  галстук -кусочек атласа.невеста еще проще центр лучше гипюр,кружево; воланы -органза;воротник- есть такой бантик его присобрать и на клей ,а розы из х.ф или просто жемчужинки.шляпку-  атлас на дублерин посадить и органза.

ДЕТСАД

Мы "одевали" https://stranamasterov.ru/node/290711 лентами и тканью