Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Превращения кляксы


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Превращения кляксы Гуашь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Кляксография – это отличный способ поэкспериментировать с красками и создать необычные образы. Необходимо взять лист бумаги, согнуть его пополам, затем развернуть. Разведите немного гуашевой краски до жидкого состояния. Предложите ребенку сделать кляксу на половинку листа. Теперь складываем бумагу пополам, аккуратно прижимаем листы бумаги друг к другу, разглаживаем их, а затем разворачиваем их и приступаем к рассматриванию. Спросите у малыша на что похожа эта клякса. Предложите ему дорисовать отдельные детали, чтобы образ стал более узнаваем. Такая игра с красками хорошо развивает детское мышление и воображение.

Ёжик

Кляксография – это отличный способ поэкспериментировать с красками и создать необычные образы. Необходимо взять  лист бумаги, согнуть его пополам, затем развернуть. Разведите немного гуашевой краски  до жидкого состояния. Предложите  ребенку  сделать кляксу  на половинку листа. Теперь складываем бумагу пополам, аккуратно прижимаем листы  бумаги друг к другу, разглаживаем их, а затем разворачиваем их и приступаем к рассматриванию. Спросите у малыша на что похожа эта клякса. Предложите ему дорисовать отдельные детали, чтобы образ стал более узнаваем. Такая игра с красками хорошо развивает детское мышление и воображение.

Ёжик (фото 1)

Зайчик

Зайчик (фото 2)

Рыбка

Рыбка (фото 3)

Утенок

Утенок (фото 4)

Божья коровка

Божья коровка (фото 5)

Бабочка

Бабочка (фото 6)

Медвежонок

Медвежонок (фото 7)

Зайчик

Зайчик (фото 8)

Котёнок

Котёнок (фото 9)

Львёнок

Львёнок (фото 10)

Машинка

Машинка (фото 11)

Осьминожка

Осьминожка (фото 12)

Птичка

Птичка (фото 13)
Наталья Плиско

Очень интересные рисунки!!! супер!