Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшее - враг хорошего


 56 из 77 
Тип работы
Техника

Декупаж Лучшее - враг хорошего

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Страсть к состариванию до добра не доводит (меня). Ну чем была плоха эта тарелочка. Я ее уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/382369. Вроде ничем: новенькая, глянцевая, блискучая. Но нет этого мне было недостаточно, и стала ее "старить".

Страсть к состариванию до добра не доводит (меня). Ну чем была плоха эта тарелочка. Я ее уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/382369.  Вроде ничем: новенькая, глянцевая, блискучая. Но нет этого мне было недостаточно, и стала ее "старить". (фото 1)

И вот результат: кошмар, ужас, катастрофа. Ну скажите, на каких раскопках найдена эта тарелка?!

И вот результат: кошмар, ужас, катастрофа. Ну скажите, на каких раскопках найдена эта тарелка?!  (фото 2)

Немного другого ракурса. Трещинки сначала затерла серебрянкой. Получилось слишком блекло, потом золотой пудрой, ну тоже как бы не очень подходила по цвету. И, не буду говорить кто, меня дернул затереть битумным лаком. И если на самом изображении туда-сюда, то на тарелке битум не везде вытерся из трещинок, и вид у тарелки такой, как будто ее действительно откуда-то извлекли.

Немного другого ракурса. Трещинки сначала затерла серебрянкой. Получилось слишком блекло, потом золотой пудрой, ну тоже как бы не очень подходила по цвету. И, не буду говорить кто, меня дернул затереть битумным лаком. И если на самом изображении туда-сюда, то на тарелке битум не везде вытерся из трещинок, и вид у тарелки такой, как будто ее действительно откуда-то извлекли.  (фото 3)

А это вам компенсация за отрицательные ощущения от испорченной королевы. Дары лета и моего сада-огорода.

А это вам компенсация за отрицательные ощущения от испорченной королевы. Дары лета и моего сада-огорода. (фото 4)

Вот такая грустная история. грустно А не постеснялась выставить эту тарелку, во-первых, потому что обещала девочкам показать результат, а во-вторых, как пример того, как не надо делать. Не все же хвастаться победами. А всем желаю только побед цветыцветы

Nitzone

зря вы так...мне очень понравилось!!!в таком римском стиле, эту тарелочку можно использовать как декор...улыбаюсь

Elenucia

Надечка, рада познакомиться! жму руку  спасибо! Так быстро и так утешительно благодарюблагодарюцветы

lorenci66

Тарелочка действительно как буд то очень древняя!!! Но и классная!!! Мне нравится!!!супер!

Elenucia

Спасибочки большое!! благодарюА мне очень понравились Ваши ключницы и вешалочки!!

lorenci66

благодарюцветы!!!

Korotkaya Svetlana

Леночка, конечно первый вариант поначалу смотрится отлично, но посмотрев уже на измененный вариант, понимаешь, этой тарелочке несколько тысяч лет и досталась она тебе по наследству, пусть все завидуютсмеюсь. А вообще конечно мастера не советуют на лицах и на теле увлекаться кракелюром. Ну конечно в конце ты подсладила ягодками. Ням-ням.еда

Elenucia

Светик спасибо! Поначалу я и сама намазала ОДНОШАГОВЫЙ кракелюр местами, ни в коем случае не задевая лица, и пятнами по тарелке. Но он потрескался почему-то очень слабенько. Ну и вот решилась на 2-х шаговый и разошлась. Ну уроком будет.

Оль Ха

Леночка,ну ты же ее хотела состарить?Просто хранилась она не в музее,а где то в подземелье,поэтому...время сделало свое дело...Тарелочка с историй,мне нравится!Как я малинку люблю!!!привет

Elenucia

Оль, пасибки большие! симпатия Это называется "за что боролись, на то и напоролись". Ничего, будет как такой ехидничек. А там не только малинка, но и ежевичка! 

lidia55

мне узорчик понравился....браво

Elenucia

Лидочка, благодарствую жму руку благодарю

ВахМурка

Очень красиво. Мне все равно два варианта понравились. Я тоже состариванием увлекаюсь, используя разные приемы,  и часто сильно перебарщиваю, но всегда можно сказать, что это задумка автора.

Elenucia

Леночка, спасибо большое! С каждым утешительным коммернтарием моя самооценка поднимается еще на одну ступенечку. Тоже буду считать, что так и задумано.

ostrovskaya_elena

У меня та же "болезнь" хихикает. Когда дело доходит до состаривания, мой супруг каждый раз говорит: "Ну осторожней с древностью, чуть по-меньше старости!". Я думаю, что эту тарелочку еще можно "возродить"...подмигиваю.

Elenucia

нет, "возрождать" не буду, пусть стоит немым укором грустно Елена, спасибо, что заглянули, Ваши работы и восхищают и радуют!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вижу отличную работу!

Elenucia

Юлечка, спасибо за утешение! благодарю

Ekaterina Maisuradze

Ну что ж Вы так сразу!!! Это правда получилась как археологическая находка!!!  Мне очень нравится!!!! цветы

Elenucia

Катенька, спасибо, что зашли и поутешали благодарю

Неугомонная Анна

А мне нравится Ваша состаренная тарелочка, как-будьто её действительно откуда-то извлекли при раскопках. здОрово!

Elenucia

Анечка, спасибо! Скоро буду думать, что она действительно прибыла ко мне из археологической экспедиции. 

Олеся 7860

Может конечно и слишком состарили, но мне второй вариант нравится больше. Первый смотрится незаконченным. Я как дилетант выбрала бы вторуюулыбаюсь

Elenucia

Олесечка, благодарствую! благодарю

Т@нюshк@

А мне кажеться с кракле она выглядит действительно состареннойда, прикольно)))

Elenucia

Спасибочки! благодарюцветы

элен55

У Вас получились две совершенно разные тарелочки-одна из музея,другая,действительно-только вчера из раскопок...И та и другая по-своему ценны,их и не надо сравниватьда

Elenucia

Спасибо за поддержку жму руку