Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор предметов домашнего обихода


 105 из 148 

Декор предметов Бумагопластика Декор предметов домашнего обихода Бумага Бутылки стеклянные Краска Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день всем!
Вернулась из небольшого путешествия и представляю работы, сделанные еще в начале июня. Все эти поделки выполнены в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной. К сожалению, отключенное отопление не дает возможности заниматься лепкой - кот из соленого теста сохнет в комнате и на балконе ровно две недели и все еще сыроват! И это притом, что на улице +30! А на батарее мои поделки из теста высыхали с одной стороны - за ночь, а с двух сторон - дня за три...
Да и летом так много других интересных дел!

Вот бутылка. Несмотря на ее примитивную форму, решила на ней попробовать новый вид раскраски: светлое на темном. Обнаружила баночку с остатками синего акрила и решила вместо черного цвета использовать синий, как раз и краска вся ушла. По-моему, получилось неплохо...

Добрый день всем!
Вернулась из небольшого путешествия и представляю работы, сделанные еще в начале июня.  Все эти поделки выполнены в технике пейп-арт Татьяны Сорокиной.  К сожалению, отключенное отопление не дает возможности заниматься лепкой  -  кот из соленого теста сохнет в комнате и на балконе ровно две недели и все еще сыроват!  И это притом, что на улице +30!   А на батарее мои поделки из теста высыхали с одной стороны -  за ночь, а с двух сторон  -  дня за три...
Да и летом так много других интересных дел!

Вот бутылка.  Несмотря на ее примитивную форму, решила на ней попробовать новый вид раскраски:  светлое на темном.  Обнаружила баночку с остатками синего акрила и решила вместо черного цвета использовать синий, как раз и краска вся ушла.  По-моему, получилось неплохо... (фото 1)

Цветок крупным планом. В седине - плоская бусинка. Бумажные нити окрашены светлым и темным серебром. Скорлупа - белым перламутром.

Цветок крупным планом.  В седине  -  плоская бусинка.  Бумажные нити окрашены светлым и темным серебром.  Скорлупа  -  белым перламутром. (фото 2)

Бочок бутылки.

Бочок бутылки. (фото 3)

Обратная сторона без всяких излишеств. Так мне тоже нравится.

Обратная сторона без всяких излишеств.  Так мне тоже нравится. (фото 4)

А это (не смейтесь!) - баночка для соли. Вещь, наверное, одноразовая, но мне она показалась удобной и я в нее насыпаю новые порции соли, входит более половины пачки. Откидные крышечки позволяют насыпать полную ложку или немного потрусить над кашей или супом.
Зеленая краска никак не кончится! Разбавила белым и намазала поверх приклеенной бумаги. Вертикальные дырки оставила, чтобы было видно, сколько в банке продукта.
Делала быстро, над оформлением не думала и решила написать так, как и есть - натрий хлор.

А это (не смейтесь!) -  баночка для соли.  Вещь, наверное, одноразовая, но мне она показалась удобной и я в нее насыпаю новые порции соли, входит более половины пачки.  Откидные крышечки позволяют насыпать полную ложку или немного потрусить над кашей или супом.
Зеленая краска никак не кончится!  Разбавила белым и намазала поверх приклеенной бумаги.  Вертикальные дырки оставила, чтобы было видно, сколько в банке продукта.
Делала быстро, над оформлением не думала и решила написать так, как и есть  -  натрий хлор. (фото 5)

Это обратная сторона - стилизованный цветок.

Это обратная сторона  -  стилизованный цветок. (фото 6)

Боковинки - в позолоченной яичной скорлупе.

Боковинки  -  в позолоченной яичной скорлупе. (фото 7)

А это еще одна пустяковина. В старой жестяной банке лежат старые монеты советских времен. Нумизматической ценности они не представляют, хотя есть там и юбилейные монеты и медь еще 1939 года выпуска.
Решила баночку облагородить немного. Да и куда-то же нужно использовать акрил кислотных цветов, он ведь так быстро сохнет! Вот и накрасила то ли темно-розовым, то ли ярко-сиреневым. Но не выдержала, прошлась сверху еще и фиолетовым собственного смешивания. Изобразила на стенках международные знаки валют. Здесь - англ. фунты и амер. доллары.

А это еще одна пустяковина.   В старой жестяной банке лежат старые монеты советских времен.  Нумизматической ценности они не представляют, хотя есть там и юбилейные монеты и медь еще 1939 года выпуска.
Решила баночку облагородить немного.  Да и куда-то же нужно использовать акрил кислотных цветов, он ведь так быстро сохнет!  Вот и накрасила то ли темно-розовым, то ли ярко-сиреневым.  Но не выдержала, прошлась сверху еще и фиолетовым собственного смешивания.   Изобразила на стенках международные знаки валют.  Здесь  -  англ. фунты и амер. доллары. (фото 8)

Рубли и фунты.

Рубли и фунты. (фото 9)

Доллары и евро.

Доллары и евро. (фото 10)

А это - крышечка. Собственно говоря, из-за этой жабени и вся баночка оформлялась. Думала, куда же ее прилепить с монетками, вот и нашла место.

А это  -  крышечка.  Собственно говоря, из-за этой жабени и вся баночка оформлялась.  Думала, куда же ее прилепить с монетками, вот и нашла место. (фото 11)

Вот так она сушилась и досушивалась после покраски гуашью. Включала конфорку на минутку, и как покраснеет, сразу выключала. Такая малышка сохла неделю, наверное.

Вот так она сушилась и досушивалась после покраски гуашью.  Включала конфорку на минутку, и как покраснеет, сразу выключала.  Такая малышка сохла неделю, наверное. (фото 12)

А еще я реставрировала старую лампу-бра. Она мне дорога как память первых лет семейной жизни. Оправа стекляшек была черного цвета, а верх и низ - серого.
Закрасила оправу на три раза белым Джокером, оставшимся от ремонта, а сверху белым и сиреневым перламутром. Верх и низ оклеила оберточной бумагой от подарков, покрыла лаком.

А еще я реставрировала старую лампу-бра.  Она мне дорога как память первых лет семейной жизни.  Оправа стекляшек была черного цвета, а верх и низ  -  серого.  
Закрасила оправу на три раза белым Джокером, оставшимся от ремонта, а сверху белым и сиреневым перламутром.  Верх и низ оклеила оберточной бумагой от подарков, покрыла лаком. (фото 13)

Вот она уже на стене, в уголке над кабинетным диваном

Вот она уже на стене, в уголке над кабинетным диваном (фото 14)

Светит!

Светит! (фото 15)

 

Спасибо за внимание!  Надеюсь, не слишком утомила обилием картинок.

Всем хорошего лета и успехов в творчестве!

Алиса40

Все очень замечательно))))))!

Polihrony

Спасибо на добром слове!

Успехов Вам в творчестве!

Татьяна Горбылева

Ой, как мне у Вас понравилось!!!!!! БРАВО!!!!!

Polihrony

Благодарю, Татьяна!

Как на Вашей страничке вкусно и красиво!  Воспользуюсь рецептами...

бабушка лиза

Сколько нужных,красивых вещей получилось!браво

Polihrony

Спасибо, Татьяна!

Я вижу, Вы тоже попробовали пейп-арт, и у Вас получилось!

Светлана Лана

Наташа, классные штучки получились!    супер!  И неважно,  долго они послужат,  или нет.  Самое  важное - процесс... Ну, по-крайней мере, для меня это очень важная составляющая, даже иногда главная...браво   Особенно мне понравилась бутылочка ярко-синего цвета!   Возьму идею на заметку! фото  

Polihrony

Спасибо, Светлана, огромное!

Процесс, конечно, бывает важнее результата...  А бутылка темно-синего цвета, вечером даже кажется черно-синего.  Мне она даже с одной скорлупой и оборочками понравилась.  Не хотелось цветок лепить, но потом подумалось, что обратная сторона останется в таком лаконичном оформлении.  На новый год делала синюю с золотом карандашницу,  но синее с белым лучше.  

Успехов!

lubasik

Наташ, мне всё понравилось и кислотные баночки тоже. Синяя бутылочка очень хорошенькая! Лампа -бра просто восхитительна! Цвет очень красивый и нежный и со стенами здорово гармонирует. А жабка просто прелесть!супер!браво

Polihrony

Добрый день, Любаша!  Давненько мы не виделись на просторах виртуального пространства...

Пока я пребывала на лоне дикой природы, ты насочиняла столько прелестных вещичек, одна другой лучше.  Да еще и чудеса производительности продемонстрировала!   

Спасибо за добрые слова по поводу моих скромных поделок!  Дай Бог хорошего летнего настроения и теплой погоды на все лето в ваших краях!

lubasik

благодарюцветы

Наталья Земляничкина

Отлично получилось! Очень понравилась жабенция!

Polihrony

Спасибо за теплый отзыв, Наташа!

Очень понравилась Ваша коробочка "под гжель".

Ssezhik

Красивые, яркие и замечательные работы!!! браво

Polihrony

Спасибо, Светик!

Ваша коробочка получилась оригинальной и красивой.

Анаджан

Оригинально и красиво!!!

Polihrony

Благодарю, Анна!

Роспись One stroke у Вас уже получается замечательно!

Маришка - Зайчик - Носаченко

С какой же любовью и теплом Вы всю эту Красоту сделали!!! Восхитительно!!!

Polihrony

Премного благодарна за такие слова!

Ваши вырезалочки -  что-то необыкновенное!  Такая красота!  Мне кажется этот вид творчества очень трудным...

Наталья Бойкова

Ой, у вас новая красота!Здорово!

Polihrony

Спасибо, Наташа!

Ваши работы  -  высочайшего класса!

Корната

Очень симпатичные работы,Натали!Бутылочка просто красавица,нежная и ажурная,баночка для соли-очень актуально украшена,жабенька с монетками - ужасно понравилась,и бра приобрело вторую жизнь!бравоцветы

Polihrony

Ой, Наташа, спасибо-о-о!  Столько добрых слов о моих безделушках!  

Твоя гламурная киса  -  просто прелестница!

GALA1507

Прекрасные работы, баночка с лягушкой просто прелесть, очень оригинальные! Молодец!

Polihrony

Спасибо, Галочка, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно получить ее от такой мастерицы как Вы!

Антка

Наташенька...так всё красиво...свежо...ярко!!!! бравоА лягушечка покорила...такая прелестница!!! бравоблагодарю

Polihrony

Антонина,  большое спасибо за добрый отзыв!

Посмотрела Ваше последнее сообщение:  подарки, конечно, великолепны, видна рука большого мастера.  Но и Ваш календарь!  Ах, сама с тестом уже полгода вожусь, но все равно удивляюсь:  как это Вам удается?   Я в восхищении!

Орешка

Ой, как же все красиво! Баночка для соли расчудесная NaClхихикает  Замечательные работы, поздравляю!

Polihrony

Спасибо, Оленька!

А я восторге от Вашей коллекции!