Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блузка из шифона


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Блузка из шифона Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здесь особо хвастать нечем. Блузка из шифона. Делала долго, т.к. чаще переделывала, чем шила. Изначально нашила рюшей по всей длине блузки. Не понравилось. Пришлось догло и очень аккуратно распарывать. А так, оставила рюши спереди и сзади. Ткань обошлась в 50 рублей. Забрала последний кусочек - 80 см.

Здесь особо хвастать нечем. Блузка из шифона. Делала долго, т.к. чаще переделывала, чем шила. Изначально нашила рюшей по всей длине блузки. Не понравилось. Пришлось догло и очень аккуратно распарывать. А так, оставила рюши спереди и сзади. Ткань обошлась в 50 рублей. Забрала последний кусочек - 80 см.

Сейчас подготавливаю небольшой мастер-класс по шитью платья без выкроек. Скоро выложу.

Спасибо, что заглянули.цветы

Нюрка Перегудова

Симпатично! Буду ждать МК)))

Ирка мандаринка

спасибо. Осталось чуть-чуть.улыбаюсь

Jalin

Ира, не смогла пройти мимо ваших работ по двум причинам улыбаюсь
Первая: ваши работы оригинальны, красивы и очень профессиональны для человека, который только недавно освоила мастерство кройки и шитья супер!
Ну а вторая... все дело в том, что в самое ближайшее время я сама собираюсь заняться шитьем одежды ) Я уже нашла прекрасные курсы и забрала у бабушки расчудесную книгу "Кройка и шитье" бородатого года, но такую помощницу! У меня вся семья рукодельная ) Бабушка шила на маму, мама на меня. Я росла, наблюдая, как вершится таинство кроя хихикает Теперь, впереди переезд, ну а там... все благоприятные условия для крупномасштабного шитья! Пока только куклами занималась улыбаюсь
Так что, вы и ваши работы вдохновили меня снова! улыбаюсь 

Ирка мандаринка

Спасибо, Галина за такой прекрасный отзыв. Действительно, я только учусь. Но без выкроек. Не могу я с ними совладать. Смотрю на них как на дифференциальные уравнения. Все делаю по обводке вещей. Так быстрее и как показывает практика - проще. Глаз уже наметан, а руки хотят творить и творить.

Очень рада, что помогла вам вдохновиться. Я тоже очень долго шила игрушки, а потом поняла, что хочу большего.

Если у вас семья занимается рукоделием, то нельзя отставать.) Буду ждать ваших работ и тоже вдохновляться.О'кей

Л.И.З.А

браво

Ирка мандаринка

благодарю

Milyausha Rashitovna

Красиво! А цвет!!! Буду ждать МК.

Ирка мандаринка

Спасибо, Миляуша.) Очень рада, что заходите в гости.благодарю Только с вашей страницы. Очень понравились ваши последние цветочки. Как переедем, буду пробовать такие же сделать.

Leonardeska

Очаровательно!!!благодарю

Ирка мандаринка

Спасибо, Леночка. цветы

Zmeu4ka

Прекрасная блузочка!!!цветы

Ирка мандаринка

Спасибо, Виктория. благодарю

К_SkaRletT

Красивая блузка!!!

Я пошла на курсы учится, было первое занятие уже) Так для уверенности в себе)

Ирка мандаринка

Спасибо.благодарю А вот у меня что-то с курсами не сложилось. Не могу найти то, что нужно. И обучение везде долгое. Может не там ищу. Пока шью так. За сложные модели не сажусь, т.к. опыта нет.

Буду, с радостью, ждать ваших работ по шитью.улыбаюсь

Виктория Лейбович

как это хвастать нечем! одно только название ткани приводит в трепет: шифон не все мастера берутся шить!!!

Ирка мандаринка

Спасибо, Виктория.благодарю Да. Начала я сразу со сложных тканей. Сейчас когда с обычным льном работаю, радуюсь. На шифон теперь боюсь смотреть. Ткань красивая. Но без оверлока мне с ней не справиться. Слишком долгой работа становится.

Leonardeska

Ирин,я  все же влезу на тему шифона. Свое выпускное платье я шила из шелкового шифона...это был кошмар, но получилось классно, такой ткани я больше не встречала, найду фото, выложу...а так несколько хитростей : использовать "французкий" шов, кроить ножницами зиг-заг (чтоб ткань не так бешено сыпалась в процессе шитья), некоторые края (воланы, подол) можно аккурано оплавить над свечкой, зажав между 2х металлических линеек (при определленной сноровке получается очень ровно), ну и конечно использовать самые тонкие нитки и самые качественные иглы из возможныхулыбаюсь . еще можно  специальную лапку для тонких тканей и папиросную бумагу (или аналоги авалона)

Ирка мандаринка

спасибо, Леночка за ценные советы.благодарю Мне, как новичку, они очень важны. В будущем обязательно приобрету эти ножницы. Я края тоже припаливала зажигалкой. Выкладывай фото платья. Мне очень инетересно.

Вытворяшка

Иришка, ты молодец!!! Как всегда получилось отлично!!!!бравосупер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Катюшка. Рада, что зашла.благодарю

гость

Просто прелесть! Обожаю шифон.благодарю А ваши работы оригинальны и интересны))) 
Сама недавно начала шить. сначала дочери джинсы и юбки, теперь вот себе. По шифону прочитала очень интересный совет  - желатинить ткань. Попробовала - очень понравилось, шифон не рассыпается и не "ездит" туда-сюда. Желаю удачи!