Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уж. Замуж. Невтерпеж


 3 из 9 
Событие

Флористика искусственная Свадьба Уж Замуж Невтерпеж

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Уж. Замуж. Невтерпеж

В августе уже не надо окучивать картошку и проектировать цветники, а, значит, можно спокойно на выходных есть шашлыки или жениться. И для виновников торжества, и для присутствующих на повестке дня два вопроса: что одеть и сколько подарить… Потом все восхищаются невестой и «меряются» букетами в холле ЗАГСа. «Наша невеста красивее всех» — тут никто не претендует на первенство, а вот принести самый красивый букет — так вполне реально.

Фото1:Hand-Made

Понадобится: штук 7 небольших роз (25-30 см) , лучше светлых тонов, 2-3 ветки гортензии, 1 веточка гипсофилы, 5 крупных кожистых листов. В качестве декора: 0,5 м упаковочной сетки, 2м атласной ленты, 1,5 м декоративного шнура, 2 крупных бусины и 10 штук маленьких. Нам в помощь: степлер, клей типа «Момент», катушечная нитка, нож или секатор.
На стадии подготовительных работ со всех цветов оборвать листья, оставив только 1 пару верхних, нижний срез обработать кипятком или пламенем — так погибают микробы, которые сокращают срок жизни цветов. Отрез сетки сложить пополам и степлером зафиксировать складки в нижней трети.

оформление букета для невесты своими руками оформление букета невесты своими рукамиоформление букета невесты своими руками

Фото2:Щелк, щелк, щелк…

Потом формируем круглый букетик, при этом 1 роза в центре, 6 остальных — по кругу, а в промежутках и в качестве фона — гортензия.

как изготовить букет для невесты

Фото3:  Элементарно, Ватсон! :)

Конструкцию закрепить ниткой, оставив длинные концы. Гипсофилу разделить на более мелкие фрагменты, которые равномерно распределить в композиции.

 

красивый букет своими руками

Фото4: “ПовтЫркивать” 

Следующим шагом делаем «обертку» из крупных листьев. Тут вспоминаем про длинные концы оставленной нити и фиксируем все еще раз.

идеи для оформления букетов

Фото5:  Из хосты, каллы, канны …

Стадия декорирования. Практически готовый букетик обернуть сеточной заготовкой, привести в порядок низ стеблей, «забинтовать» атласной лентой и шнуром, концы которого украсить крупными бусинами, а последним штрихом будут маленькие бусинки, которые в произвольном порядке стоит приклеить на листья…

букет невесты

 

мастер-класс по фитодизайну

 Фото6,7: Под цвет платья

Вот и получилась красота. Хорошо погулять… И не расстраиваться, если не поймали букет невесты, ваш подарочный был не хуже…

Мой блог.

ТатьянаГригорькина

Красивый букет!!!!

Мышечка

Красивый букет, а главное всё понятно и доступно!!цветы

ツЛёлечкаツ

ммм.. какой нежный и невинный ангел очень красивыйблагодарю

Вика А

Прекрасный букет!