Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие радости


 29 из 286 
Тип работы
Событие
Техника

Украшение Шитьё Маленькие радости Бисер Кожа Кружево Нитки Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Небольшой отдых, релакс между декупажем и росписью. Заколки, брошки сотворились на одном дыхании и еще много осталось, чего хочется сделать и будет сделано в ближайшее время. Спасибо огромное моих вдохновителям Вике(ЮмЮм) и Этери, благоадаря им я все таки решилась попробовать себя в таком интересном и увлекательном деле.

Небольшой отдых, релакс между декупажем и росписью. Заколки, брошки сотворились на одном дыхании и еще много осталось, чего хочется сделать и будет сделано в ближайшее время. Спасибо огромное моих вдохновителям Вике(ЮмЮм) и Этери, благоадаря им я все таки решилась попробовать себя в таком интересном и увлекательном деле.
 (фото 1)

Заколочки

Заколочки (фото 2)

"Джинса"
Динса, лен, ленточка бусина и подвеска ключик

"Джинса"
Динса, лен, ленточка бусина и подвеска ключик (фото 3)

"Шляпка"
Фетр, ленточки, готовые розочки, бусины

"Шляпка"
Фетр, ленточки, готовые розочки, бусины (фото 4)
 
Маленькие радости (фото 5)
 
Маленькие радости (фото 6)

"Цветочек"
Давным давно шила такие игольницы, потом декоративную подушку, дошла очередь и до заколки, а ниже и брошки такие будут

"Цветочек"
Давным давно шила такие игольницы, потом декоративную подушку, дошла очередь и до заколки, а ниже и брошки такие будут (фото 7)

"Цветочек2"
Косая бейка 2-х цветов, пуговица

"Цветочек2"
Косая бейка 2-х цветов, пуговица (фото 8)

"Мак"
фетр, бисер, пуговица

"Мак"
фетр, бисер, пуговица (фото 9)

Обратная сторона, почти у всех основы для заколок обшила или обклеила тканью. На Цветочке использован бесер.

Обратная сторона, почти у всех основы для заколок обшила или обклеила тканью. На Цветочке использован бесер. (фото 10)

А теперь брошки
На верхней и правой обратная сторона изо льна, а которая слева, на нее потом пришила подвеску часики, фото выложу позже
Лен, еще какая-то ткань, не знаю , кружево х/б, бусины, пуговица

А теперь брошки
На верхней и правой обратная сторона изо льна, а которая слева, на нее потом пришила подвеску часики, фото выложу позже
Лен, еще какая-то ткань, не знаю , кружево х/б, бусины, пуговица (фото 11)

"Винтажная"
Кружево, лен, дерев. пуговица задекупажина

"Винтажная"
Кружево, лен, дерев. пуговица задекупажина (фото 12)

" Шотландка"
Ткань четырех видов, края обожжены, в центе пуговица обмотана спиралью из ткани, подвеска. Тут немного не расчитала основную ткань взяла сыпучию, обжиг не помогал, по краю обшила милине

" Шотландка"
Ткань четырех видов, края обожжены, в центе пуговица обмотана спиралью из ткани, подвеска. Тут немного не расчитала основную ткань взяла сыпучию, обжиг не помогал, по краю обшила милине
 (фото 13)

"Хризантема"
))) А должна была получится роза.
Я стала обладателем целой кожанной юбки и по тихонечку начала ее кромсать. Что было сделано в первую очередь из кожи, покажу позже.

"Хризантема"
))) А должна была получится роза.
Я стала обладателем целой кожанной юбки и по тихонечку начала ее кромсать. Что было сделано в первую очередь из кожи, покажу позже. (фото 14)

Обратная сторона брошек

Обратная сторона брошек (фото 15)

Ура, поспела клубника, это не вся, еще и за кадром осталась в других мисочках.

Ура, поспела клубника, это не вся, еще и за кадром осталась в других мисочках. (фото 16)

С нетерпением жду ваших отзывов, пожеланий, рекомендаций и критику!!! Спасибо всем заглянувшим и черкнувшим пару слов!!!

 

ILYTAN

Браво!  Замечательные  работы.   Татьяна.

Анаджан

Танечка, спасибо огромные за первый и такой душевный отзыв!!!

Yulia L

Анют, сколько красоты и вкусноты!!! Молодчинка, чудесные заколочки и броши!!!

На фото 8 и 13 мои фавориты, но понравиись абсолютно все, такая красота!!!

Анаджан

Юленька, спасибо дружочек за твою поддержку и добрые слова!!! Очень переживала, как примут мои новые работы, так порой хочется себя попробовать во многом, а руки не до всего доходят.

ILYTAN

Я  всегда  с  интересом  просматриваю  твои  работы  и  они  мне  очень  симпатичны.  Татьяна.

Анаджан

Спасибочки пребольшущее!!!

Наталья Земляничкина

Ну рукодельница! Все умеет! супер!

Анаджан

Наташенька, спасибо огромное!!! Так хотелось, глаза боялись страшно, а руки ныли, но потом что-то глюкнуло  в голове и руки взяли и сделали))), чему сама безумно рада, очень люблю все миниатюрное и небольшое. А туту получается что и отдыхаешь и маленькую радость создаешь.

Хозяйка гнома

Какие милые малышки! Анечка, ты мастер-универсал - всё умеешь! Мне больше всех цветочек в клеточку понравился, хотя и брошки, и заколочки все хороши!

Анаджан

Оленька, спасибо дорогая за такие окрыляющие слова и теплый отзыв!!! Мне тоже клеточка очень нравится, когда увила такую расцветку в магазине, сразу вот такая идея родилась.

lencha

Умелые руки не знают скуки!!! Анечка, какая же ты молодцА!!!!  Всегда очень приятно и интересно смотреть на твои работы!!! Класс!!!!!!!! (а клубничка-----ням-ням!!!!!!!! Обалденная вкусняшка!!!!!)

Анаджан

Леночка, как я рада твоим словам, спасибо солнышко, за бесценную поддержку и добрые слова!!! А скучать и правда некогда вот только времени совсем не хватает.

Марина Курбатова

Анюта, приветпривет! У тебя опять ручки без дела не сидятподмигиваю!?!!! Умничка, столько красоты наваяла!! Клубничка и у нас поспелаулыбаюсь

Анаджан

Маришенька, приветик!!! Спасибо дружочек, я очень старалась!!! А скучать я своим рукам точно не даю, хотя порой мне кажется, что живут они отдельно от меня, своей жизнью))), даже когда сильно устаю, они сами берут что-то и творят))) В этом году думали вообще ничего не родиться и урожая не видать как своих ушей, а клубники уродилось больше, чем в том году, во как бывает. В этот раз я не ездила на дачу, мы туту захандрили с Дядей Федором, поэтому нет фоток  цветочков, а должны еще были  лилии зацвести. В следующий раз сфоткаю.

Марина Курбатова

А мне эту недельку поработать и отпуск!!!! Жаль на творчество времени сейчас меньше могу уделить: ремонт дома делаем небольшой, да и сад скучать не дает. Сейчас немного отлыниваю - муж ушел поливать помидоры и ягоды собрать, а я за комп быстрее помчалась.

Анаджан

Правильно, иногда надо отдыхать, пусть муж поработает. Мне уже от слов ремонт, стройка дурно становится, все жиму и весну делали ремонт дома, сейчас стройка на даче продолжается, мрак. На дачке Славика рвем в стороны, то тут вскопай, то там это сделай, а еще и строить надо, а куда тут все успеть за полтора дня, поэтому даже под дождем работает.

Марина Курбатова

Такая мужская доляплачу

Анаджан

Ну ничего, не все нам быть сороконожками)))  Был забавный случай, который теперь всегда вспоминаем и смеемся, моя подружка попросила мужа сделать пюре, уже из отваренной картошки.  Он, дай молока, дай масла, толкушку, я говорю, Саш, а как мы одной рукой то делаем, второй это, и порой кажется, что их  становится не две, а десять по крайнем мере. Ответ, меня сказать что ошарашил ничего не сказать, а кто вас просит делать все сразу, сделай сначал одно дело, потом берись за другое. Во как.

Литтана

Сколько миниатюрных прелестей, Анют!супер! Милые женскому сердцу, а главное, эксклюзивные, штучки!цветыВинтажная брошечка больше всех приглянулась))... а кожаная такая стильная!

Анаджан

Натуля, спасибо дорогая за поддержку и душевные слова!!! Буду еще пробовать и другие виды осваивать, так интересно и увлекательно, что остановиться уже сложно.

lubasik

Анечка, брошечки и заколочки  расчудесные! На любой вкус! Кожаная ооочень понравилась!супер!

А клубника такая сочная, даже слюнки потекли!

Анаджан

Любушка, спасибочки пребольшущее, так рада что понравился мой дебют, уря!!!

ENOTiK

Очень красиво! Хризантема самая -самаябраво

Анаджан

Мариночка, спасибо огромное!!! А вместо хризантемы должна была получится роза)))

ENOTiK

Насчет розы не знаю, а такую хризантему я с удовольствием носила бы!!!!!!!!!!цветы

Анаджан

Могу сделать, для хорошего человека в удовольствие.

ENOTiK

Серьезно ?!!!!!!!!!!удивляюсь Спасибо!!!!!!!ура!

Не в силах отказаться)))))))))

Анаджан

Серьезно, как сделаю напишу в личку, ок.

мусик27

Анечка, не перестанешь удивлять никогда!цветы Каждый раз что-то новенькое, и всё такое классное, как-будто всю жизнь только этим и занималась! Браво-Браво! Новых тебе идей и вдохновения, а также свободного времени для их воплощения.привет

Анаджан

Наташенька, спасибо пребольшущее за добрые слова и поддержку!!! А времени и правда хочется побольше, вот бы выставил кто Мк, как его увеличить в сутках))), сразу бы Нобелевскую премию получил.

мусик27

Ага, даже готова на членский взнос в премию,только бы кто нашёл откуда его ещё наворовать,это время, уже и сон до минимума сокращён, и обед на ходу. А хочется всё больше и больше.хихикает

Анаджан

))) Это точно, все на бегу и на ходу, а идеи так и лезут наружу, ничего не успеваешь. А спать как охота, хронический недосып.

vaulchenko

Анечка! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!браво Вот что значит вдохновенный талант и золотые руки!!!супер! ВСЁ ОЧЕНЬ понравилось, а фото №12 просто покорило!!!бравобраво

Анаджан

Валечка, спасибо огромное, очень рада Вас видеть!!! Хорошо, когда есть вдохновители, тогда и дело спорится.

vaulchenko

жму руку   цветы

Крысёна лапчатая

Анечка, сколько красоты всякой!!!!!! Все разное, все красивое, глаза разбегаются!

Анаджан

Юленька, спасибо большое, рада что понравились мои скромные начинания!!!

Оль Ха

Анечка,какой замечательный у тебя релакс получился!!!Мне все,все очень нравится,прикольные,милые вещички!!!А ты знаешь,что кожу можно поджаривать,вырезать лепесточки и на сковородочку?Вот уже несколько раз листаю и не могу решить,какая больше нравится!Может Шотландка или Винтажная?!Поздравляю с урожаем,своя клубничка,только с грядки...мммм- вкуснятина!!!супер!

Анаджан

Оленька, спасибо солнышко за добрые слова и поддержку!!! Ты для меня открыла Америку, никогда не слышала о таком методе, надо испробовать, интересно как получится.

Оль Ха

Анют,не помню при какой температуре(пробовала один раз),начни с маленькой.Лепесточки выгибаются и твердеют.Приготовь пинцет,что бы контролировать процесс и не обжечься!Удачи!жму руку

Анаджан

Спасибочки Оленька, завтра попробую и напишу, что из этого вышло.

Оль Ха

О'кей

gala58

бравоЧудесные работы!!!!А хризантема просто обалденная!!!!С урожаем!!!!(значит и у нас скоро...)

Анаджан

Галочка, спасибо огромное, я очень старалась!!!

Чира

Аня, какие чудесные аксессуарчики! № 12 понравился очень-очень!

Анаджан

Ирочка, спасибочки пребольшущее, это почти первая была, так волновалась!!!

Ируся З

Красота !!!!!!!!!!!!!!супер!бравоцветы

Анаджан

Ирочка, благодарю!!!

МаМаЮлКа

Глаза разбежались от красоты разной! Одна лучше другой, столько разнообразия! Вот это фантазия!удивляюсь

Анаджан

Юленька, спасибо огромное за душевные слова!!!

Этери

В клееееточку! И заколочка с пуговкой!!! И №№ 11 и 12ура!И с башмачком)))))))))))))) Такие малявки - удивительно затягиваютудивляюсь хочется делать и делать)))

Анаджан

Этери, как я рада Вашему отзыву, балдю и млею... Спасибо огромнейшее за чудесные слова и за вдохновение!!!

zlatoiskra

Браво! Очень все понравилось! Красота!

Анаджан

Кристина, спасибо огромное, рада что понравились мои вытворялки!!!

нина60

Анечка,сколько всего ивсе такое чудесное!Про ягодки молчу,мы давно уже съели...,а еще хоцца..приветствую

Анаджан

Ниночка, благодарю за добрые слова!!!

lorenci66

Анют, заколочки прелесть!!! Все хорошенькие, но кожаная вообще супербраво!!! Поздравляю с урожаемсупер!!!!

Анаджан

Лариса, спасибо огромное!!!

Лана51

Прекрасный заколки и брошки!!! Фото номер 8 и 14 супер! Анна, а можно по подробнее как делали брошь из кожи???

Анаджан

Светочка, спасибо большое за доброту и внимание!!! Вот ссылочка на кожаную брошь

http://www.trozo.ru/archives/36292. Но мне ведь дочитать мк до конца некогда, поэтому половину делала оп памяти, и вырезала трех размеров лепестки, и делать их надо много, чтобы получилась красиво. Ну все таки первый блин, буду стараться делать лучше.

Рыж

Какая прелесть!!!!цветы

Анаджан

Мариночка, спасибо большое!!! Вы живете в знаменитых Васюках, где жил и хулиганил товарищ Бендер?

zeihab

 Очень  красиво  !!! восхетительно!!!

Анаджан

Благодарю за добрые слова!!!

Галина Токарева

замечательные заколочки!!!А шляпка просто обалденная!!!

Анаджан

Галина, спасибо огромное!!!

Florena

Красивые брошки!

Анаджан

Оленька, спасибочки пребольшущее!!!

Татьяна Владимировна Л

Очень все красиво, и здорово! А какая клубника, ммммммммммммм еда

Анаджан

Благодарю за добрые слова и внимание!!! Да, клубничка сладкая и ароматная.

Любовь Ло

Вот это даааааааааа.браво А я за декупажем ничего другого не вижу.хихикает особенно понравились брошки винтажные и из денима (джинсовые)-тоже хочууууууууусмущаюсь

Анаджан

Любаша, спасибочки пребольшое за доброту и поддержку!!!

Elionka

Очень хорошенькие заколочки, а клубника! Так и хочется съесть, жаль не дотянусь)))

Анаджан

Ольга, благодарю за доброту и поддержку!!!

Просто Ульяна

Красивые заколочки !!браво

Анаджан

Большое спасибо!!!

ТА51НЯ

Анечка,ну ты удивила снова!удивляюсьПотрясающие милые и самобытные украшения!бравоВ твоих золотых ручках всё расцветает и хорошеет!цветыУдачных экспериментов тебе с кожей!улыбаюсь

Анаджан

Танюша, спасибо дорогая!!! Так хочется попробовать что-то новое, а делать такие красивости одно удовольствие. Тут еще несколько новых брошек из кожи сделала, скоро покажу.

Helena Bovan

ух-ты! красота, красота, красота, а на десерт клубничка....браво

Анаджан

Спасибочки за душевные слова!!!

Тамара26

Целый фонтан красоты!! Очень интересно из кожи, и у меня есть вещичка из тонкой кожи, пока ждет моих опытов. Клубничка супер!

Анаджан

Тамара, благодарю за добрые слова и внимание!!! Обязательно сделайте что-нибудь из кожи, очень покладистый и благодатный материал.

Леносичка

Какая красота! Прям не знаю какая вещичка мне больше всех понравилась,все чудесны!!!

Анаджан

Благодарю за внимание и поддержку!!!

tayochek

Все работы хороши. А шляпка с фото 4 у меня вызвала ассоциации с английской королевой

Анаджан

Благодарю за поддержку и доброту!!!

гость

Анечка, это Юм-Юм, Виктория :)))) дома бук в ремонте:((( с работы не могу войти по паролю!!!! УМНИЧКА, сколько работ красивейших!!! Я рада, что новые техники оставиваешь. Работы просто блеск! А шляпка... мечта!!! Анют, мы, наверное или провайдера или бук поменяем :( Тогда отпишусь и пообщаемся, а то я совсем в подполье....

Молодчина, я так за тебя рада!

Анаджан

Викуля, приветик!!! Я уже переживаю, куда ты пропала, так рада что ты ты вышла на связь, как все восстановится отпишись. Спасибо дружочек за твою поддержку и добрые слова!!!

Эльвирочка777

О ,сколько эксклюзива!Шикарная коллекция!Особенно приглянулись Винтажная- скромница  и кожаная.супер!

Анаджан

Спасибо огромное за душевные слова!!!

Эйнжи

ух,сколько много!а шотландка интересненькая,так додуматься и обжечь края,получилось очень гармонично!

Анаджан

Благодарю за внимание и добрые слова, я старалась!!!

snejok-1977

Какая красота! Я так люблю такие неординарные вещички! Супер!

А тыквочки вы делали из одного большого или двух поменьше кружочков?