Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая большая РОЗА


 49 из 89 
Техника

Флористика искусственная Лепка Первая большая РОЗА Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Всегда просматривала в стране мастеров большие розы и тихо завидовала, не решаясь на такой подвиг- сделать розу во весь рост.Но вот всё таки слепила, на первый раз пойдёт.Листья забыла сделать зубчиками,извиняйте.Лепила по памяти.

Всегда просматривала  в стране мастеров большие розы и тихо завидовала, не решаясь на такой подвиг- сделать розу во весь рост.Но вот всё таки слепила, на первый раз пойдёт.Листья забыла сделать зубчиками,извиняйте.Лепила по памяти. (фото 1)
 
Первая большая РОЗА (фото 2)
 
Первая большая РОЗА (фото 3)
 
Первая большая РОЗА (фото 4)
 
Первая большая РОЗА (фото 5)
 
Первая большая РОЗА (фото 6)
 
Первая большая РОЗА (фото 7)
 
Первая большая РОЗА (фото 8)

Спасибо за просмотр.Заходите ко мне в гости.

Даша Az

Роза получилась перезрелая - вот-вот осыпаться будет!

Хорошо, что она из ХФ! Очень красиво получилось!

lulurisa

Супер слов нет бравоцветы

ДиНата

красивая роза,еще мгновение и опадут лепестки-в этом есть своя философия, 7 фото поразило

Toosya - Татьяна Румянцева

Здорово! Очень натурально!!!!! цветы

котосю

как настоящая молодеццветы

zlatoiskra

Прелестная роза!

Велько Ольга Григорьевна

приветствуюМне очень повезло...улыбаюсьЕсли вижу стоящую работу,в уме возникает одно основное слово,характеризующее её.В данном случае это слово - ШЕДЕВР.

Ludik2704

Прекрасная роза!!! Потрясающая работа!!!

Galitn

Прощу прощения, но слово Шедевр, из предыдущих комментариев ,я воспринимаю. как насмешку, роза слеплена совершенно неправильно.Я одного не понимаю. зачем лепить по памяти. в интернете столько замечательных МК по розам.В конце концов можно купить одну готовую розу. разобрать и делать. А* хвалить кукушку за то. что хвалит петуха* это не в моих правилах.

Gалинkа

Я и сама знаю, что не совершенство подскажите серьёзные ошибки,на что конкретнее обратить внимание, зараннее спасибо.

Велько Ольга Григорьевна

Я не специалист по работе с холодным фарфором.Поэтому никакой насмешки.Роза замечательная,естественная,как настоящая,словно живая.Может быть и неправильно выполнять работу по памяти, но это интересней,увлекательней,чем точно следовать инструкции.Думаю,что именно так поступает творец.Извините.

Galitn

Ну на вкус и цвет товарища нет!!!! Запомните. делая цветы ручной работы невозможно даже мастеру, повторить цветок один в один.Но если уж ты берешься. что-то делать. основы строения цветка.чашелистика и тд.. нужно знать.А если мы все только и будем. я думаю неискренно нахваливать, так и будут  просто переводить. кстати не дешевый, материал.А творец один-природа, а мы лишь подражаем ей. И надо учиться.

Gалинkа

По-моему я ясно всем написала,что это первая моя большая роза и я не претендую на то ,чтобы все лестно писали мне отзывы и чем кстати вам не нравится мой чашелистик? Посмотрела ваши первые розы у меня ничуть не хуже получилась, хотя и вам льстили и учили. Я просто выложила свою работу и дальше буду совершенствоваться в лепке.

Велько Ольга Григорьевна

Неправда.И как не стыдно писать,что кто-то неискренне нахваливает.Отвечать надо только за себя.А я хвалила искренне.И льстить не умею.Просмотрела в содержании примерно 30 страниц.Больше всего понравилась эта роза.Я имею право искренне написать то,что думаю,даже если это кому-то не нравится.И если Ваша роза так "зацепила",значит в ней действительно что-то есть - неповторимое,неуловимое, авторское.Вы вложили в эту розу частичку своей души. А материала для хорошего творческого человека мне не жаль.Учитесь!Творите!Удачи!цветы

Атаманша

Я вообще в немом восторге от таких работ! Роза - прекрасная, как и маки.Не знаю уж как там правильно или нет в смысле ботаники, но на мой обывательский взгляд - она ЖИВАЯ!!!!

Может быть в Союзе художников и нашли бы изъяны, но для нашей Страны - просто ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мне например, НИКОГДА не сделать даже жалкое подобие, поэтому я и не рискую, а просто ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!! БРАВО!!!!!

Велько Ольга Григорьевна

Отделяю ягоды  земляники от чашелистиков.Вот совпадение.улыбаюсьИ мысленно возвращаюсь к Вашей розе:"Есть форма.И есть содержание.У Вашей розы форма "может" и не совсем совершенна.Но вот содержание...Вы смогли передать!Глубокое философское,чувственное,сильное." Не у всех это получается.здесьСкинула в избранные работы и любуюсь Вашей лёгкой изящной душевной розой.Искренне!От всей души!Спасибо за розу!благодарю

Gалинkа

Добрый день, коллега по работе Ольга Григорьевна, очень рада, что моя роза вам понравилась.Буду дальше продолжать трудиться, хочется так много успеть слепить, а розы буду делать, пока не получатся так, как надо.цветы

Нико1

Да, роза уже готова отцвести... грустноНо она очень хороша...браво Особенно мне нравится тонировка лепестков!супер!

Марина!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как Вы делали стебель? И вот вопрос еще: нужно сделать конусообразную заготовку бутона, надеть ее на заготовку стебля и тогда лепить цветок?