Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудо-елка

 Новогодний подарок
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Оригинальная идея
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Семин Даниил
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 4"А" класс, НОУ Школа "Ника", город Москва
Материалы слюда, органза, декоративные украшения (все материалы были ранее использованы для упаковки букетов и подарков
Педагог Кирьянова Ольга Николаевна
Тема работыНеобычный подарок
Чудо-елка

Всем нам хочется, чтобы новогодний праздник был необычным, волшебным! Думаю, друзья и близкие обрадуются такой необычной елочке, которая появится у них на праздничном столе и встретит их в новогоднюю ночь. Так как предстоящий год - год тигра, моя елочка получилась красного цвета: цвет яркой, активной жизни, радости и красоты. Я целый год собирал все обертки от подарков, букетов, коробок. Все это мне пригодилось для создания моей Чудо-Елки. ЕЕ можно дарить ВСЕМ!!! Главное, что это не нарушает ЭКО-баланс нашей планеты!

Для поделки я использовал разноцветную слюду от букетов. Из нее я сделал основу для елки в виде конуса. Размеры могут быть любыми, все зависит от количества исходного материала. Затем обернул конус красной органзой от тех же букетов. Подставку для елочки вырезал из картона (использовал коробку из-под конфет) и жидкими гвоздями приклеил к конусу. Весь конус я укрепил серебряной тесьмой, распределяя ее по всей длине в виде спирали, зафиксировав концы тесьмы степлером внизу и наверху. Украшением для моей елки послужили многочисленные бантики от букетов и подарков. И еще я использовал немного шаров от старой гирлянды. На макушке елочки я поселил синичку, сделанную из пенопласта и перьев. Ее синие перышки очень сочетались с бантами-украшениями. И немного припорошил ее серебристым блеском. Она как-будто бы случайно залетела с мороза к нам на праздник в новогоднюю ночь. Но если загадать желание и прикоснуться к хвосту синички, желание обязательно исполнится.

Поздравляю всех с Новым годом!

Голубка

Елка красивая!!! Даниил, молодец!