Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог с клубникой!


Тип работы

Кулинария День защиты детей День матери День семьи Рецепт кулинарный Пирог с клубникой Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Вот и дождались первой клубнички!!!!Собрали неплохо, решила испечь очередной пирог.Хочу поделиться с вами, мои дорогие хозяюшки.Рецепт как пирог "Рыбник" Жарко, тесто подходит на глазах, главное, чтобы дрожжи были свежими и дать хорошо подняться в теплом молоке шапочкой. А начинку приготовила следующим образом, порезала, засыпала сахаром, даю настояться, и сливаю сок.Пирог получился абсолютно не мокрый и хорошо пропекся. И не очень сладкий, как говорится по вкусу, можно добавить побольше сахара.

Вот и дождались первой клубнички!!!!Собрали неплохо, решила испечь очередной пирог.Хочу поделиться с вами, мои дорогие хозяюшки.Рецепт как пирог "Рыбник" Жарко, тесто подходит на глазах, главное, чтобы дрожжи  были свежими и дать хорошо подняться в теплом молоке шапочкой. А начинку приготовила следующим образом, порезала, засыпала сахаром, даю настояться, и сливаю сок.Пирог получился абсолютно не мокрый и хорошо пропекся. И не очень сладкий, как говорится по вкусу, можно добавить побольше сахара. (фото 1)

А второй традиционно с луком зеленым и яйцом.Пирог в разрезе, опять не поместился на блюдо.

А второй традиционно с луком зеленым и яйцом.Пирог в разрезе, опять не поместился на блюдо. (фото 2)

А вот они на противне.Это получается два пирога с одной порции теста. Понравилось корочку смазывать кусочком сливочного масла.

А вот они на противне.Это получается два пирога с одной порции теста. Понравилось корочку смазывать кусочком сливочного масла. (фото 3)

Ароматное домашнее печенье к чаю!

Ароматное домашнее печенье к чаю! (фото 4)

Поближе.Если надо будет, добавлю рецепт.Полпачки масла (маргарина) растопить, 3 яйца +1 ст. сахара взбить, 1 ст. л. крахмала, соль щепотка, 1 ч. л. соды, гашеная уксусом, мука, сколько возмет тесто , но не увлекайтесь. Замешиваем, даем немного полежать, раскатываем пласт и формочками вырезаем. Выпекать 15 - 20 минут при темп 200 гр.Но смотрите по СВОЕЙ духовке!!!!!!!!

Поближе.Если надо будет, добавлю рецепт.Полпачки масла (маргарина) растопить, 3 яйца +1 ст. сахара взбить, 1 ст. л. крахмала, соль щепотка, 1 ч. л. соды, гашеная уксусом, мука, сколько возмет тесто , но не увлекайтесь. Замешиваем, даем немного полежать, раскатываем пласт и формочками вырезаем. Выпекать 15 - 20 минут при темп 200 гр.Но смотрите по СВОЕЙ духовке!!!!!!!! (фото 5)

Домашние булочки к чаю. Порецепту плюшек "Розочки"

Домашние булочки к чаю. Порецепту плюшек "Розочки" (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянет ко мне!!!!!цветыцветыцветы

Татьяна Оff

ТАНЯ!!!Нельзя же так....едаЯ вижу КАК это красиво и представляю НАСКОЛЬКО это вкусно!!!А мне пока нельзя...грустноСижу,внушаю себе-Я буду сильной,я все выдержу...Даже пироги Вашисмеюсь

Татьяна Горбылева

Танюша, ну прости за искушение!!!! Благодарю, что забегаешь и оставляешь комменты.подмигиваю!!!!!

Татьяна Оff

благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочуууу! приветствую

Татьяна Горбылева

УГОЩАЙТЕСЬ!!!!!!симпатия

Лиля.

Ай!Как вкусно!!!Пирог"Клубничное лето" люблю...а плюшечки какие славные!!!А сердечки...вот уж где настоящее семейное чаепитие ожидается!!!Спасибо за вкусности,Татьяна!

Татьяна Горбылева

И Вам спасибо, что забегаете!!!!1симпатия

Ольга Александровна

Как аппетитно!

Татьяна Горбылева

Спасибо Ольга Александровна!!!!!!!жму руку

petrova

Правда, очень аппетитно!!! Золотые ручки у Вас! Молодец, ух, повезло семье...!!! Печенье "сердечки" - это что-то не сложное , да? записываю

Татьяна Горбылева

Татьяна спасибо, что заглянули! А рецепт напишу над фото печенья!!!!жму руку

IrinaSam _ Ирина Сам

Ой, поделитесь рецептом пирогов с клубничкой и луком!

Татьяна Горбылева

Ирина спасибо что заглянули на огонек!!!!!Посмотрите пожалуйста пирог "Рыбник" Там рецепт дрожжевого теста, все подробно напмсано, а начинку из лука я делаю очень просто: мелко режем зеленый лучок, добавляем вареные яйца, чуть - чуть присаливаем, начинка готова.На пучок лука 2 яйца.Клубнику промыла, режу на несколько частей ягодку и на время засыпаю сахаром. Дает сок, но его сливаю, потом можно даже пирог сверху полить.Если что то непонятно, спрашивайте. обязательно отвечу!!!!жму руку

A_Belle

Сколько тут вкусностей!!! Глаза рабежались... клубничку хочу, с мясом хочу... и много чего ещесмеюсь Надо что-то с этим делать... пошла готовитьеда

Татьяна Горбылева

Спасибо Татьяна, буду рада быть полезной!!!!!жму руку

Ольга Сердюкова

А здесь какое изобилие!!! Здорово!

Татьяна Горбылева

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!

ira_chernova

Таня, большое спасибо, что поделились с нами такой красивой вкуснятиной и , как ее сотворить!!!

Татьяна Горбылева

Благодарю от всей души!!!!!

Работа Вера

Танюша, а у тебя сколько вкусняшек, слюнки текут!!!

Татьяна Горбылева

Спасибо Вера что заглянули на огонек!!!!жму руку

Купель

Татьяна, ну какая ты молодец! Сколько всего вкусного!

Татьяна Горбылева

Стараюсь!!!!!!симпатия