Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зоопарк в Ижевске и еще немного...


 185 из 401 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Зоопарк в Ижевске и еще немного

В избранных: 1

Поделиться:

Зоопарк в Ижевске и еще немного...

Идея показать ребенку животных в живую возникла еще зимой. Вроде как уже подрос и должен нормально перенести дорогу. Мы были во многих уже зоопарках и выбрали ижевский. Во-первых, ехать туда всего 400 с небольшим км., а во-вторых сам зоопарк нам очень понравился, не большой, но уютный. Еще хотели за одним съездить в дельфинарий в Набережные Челны, но там у них что-то случилось, мне позвонили буквально за три дня до выезда и сказали что все представления отменяются до конца июня. Переносить поездку мы не стали и поехали только в зоопарк. В Ижевске мы уже были и поэтому цели посмотреть город не было, так как ребенку это пока не интересно, а мы уже все видели. Так что фотки в основном из зоопарка, ну и еще немного с набережной Ижевского пруда.

Дорогу ребенок перенес нормально по сравнению с тем как было 2 года назад когда мы ездили в Пермь, тогда я чуть не сдвинулась развлекая его в дороге. В этот раз было все спокойно, только примерно через 200 км. ребенок устал сидеть и потребовал прогулки... погуляли у одного придорожного кафе в Кильмези и поехали дальше. После прогулки ребенок уснул и проспал около часа, так что когда проснулся, то до места прибытия было совсем не долго.

Из всей дороги удручила только дорога в Немском районе, там как будто через каждые 100 метров бомбы взрывали на дороге... ужасные ямы и вспученные холмы из камней... причем в том году мы ехали по этой же дороге и она была нормальной... что с ней такое случилось за год не понятно :((((

Поселились мы в гостинице ИжОтель. Нам очень понравился отель. И от зоопарка и от набережной он оказался не далеко, около 6 км. Номер у нас был полу-люкс, так как требовалось нам не два, а три места, а в этом номере была двухспальная кровать в одной комнате и во второй комнате диван и кресло которые раскладываются. К тому же по выходным там очень хорошая скидка 30%, так что номер обошелся нам всего в 1700 руб. Если кто-то соберется в этот же отель, то сразу говорю, можете с собой ни чего не брать, там есть все вплоть до одноразовых зубных комплектов и фена. В нашем номере кроме двух комнат и ванной еще была маленькая кухонька в которой был холодильник, чайник, шкафы с посудой и раковина. В спальне еще был кондиционер, в общем все необходимое чтобы отдохнуть после дороги там было :) На этаже есть гладильная доска и утюг для тех кому необходимо погладить вещи. И еще бесплатный вай-фай... так что мы были с интернетом :)))

Ну вот, кто осилил описание, теперь надеюсь осилит и фотки :)))) Фоток много, кому интересно, прошу к просмотру :) Меня на фотках нет совсем, так как перед поездкой у меня на губе вылезла простуда (спасибо ККС за отключенную горячую воду - мылась в холодной), эта пакость вылезает у меня редко, но очень метко, как правило перед каким нибудь важным событием :( Так что на фото только ребенок и муж. Ну, поехали :)))

Зоопарк.

Вольер с волками, правда волки все дрыхнут в тенечке...

Тигр... там был еще белый, но он отдыхал в тенечке и сфоркать его не было возможности...

Там много всяких скамеечек необычно украшенных вот такими железными деревцами...

кто-кто в домике живет??? :)

Мишки.

После посещения зоопарка спросили ребенка что больше всего понравилось в зоопарке. Он сказал что паровозик :))) Вот кто за чем ездит за 400 км., а мы чтобы ребенка покатать на паровозике :)))) У самих вон в парке у дома целый парк аттракционов :))))

Это тот самый паровозик :)

Лошадка.

Страусы.

Зебра.

Как сказал Лева - это Хрюник :))))

Клумбочка... там везде такие клумбы :)

Альпака. 2 штуки... не знаю, склоняются или нет, если две, то альпаки? :)))

Лама... там еще на заднем фоне верблюд лежит.

Львы тоже дрыхли... львица в травке...

лев на лежанке повыше :)))

Гнездо сороки-белобоки :)))

Вот эта композиция мне оченно понравилась, такой ёжик классный (люблю я ёжиков :)) впрочем не только мне понравилось... ребенок пытался пробиться внутрь и пощупать... попытка не удалась, был устроен скандал папе :)))

Избушка бабы Яги...

а что внутри???

Скамейка с белкой рядом с вольером с белочками... вернее с белкой... в том году было много белок, сейчас почему-то только одна бегает...

Скамейка с мишкой...

и с вороном...

Еще один вид скамеек :) там часть скамеек раскрашены под шкурки животных (жирафа, леопарда, тигра, павлина и т.п.)... очень симпатично :)

Павлин.

Помчались дальше :)))

уже успел где-то сорвать клевер...

Загончик с зайцами.

Домики оригинальные у них :)

Клевер пригодился позже... очень он понравился вот этой рыбине, она его пыталась слопать через стекло :))

Долго пыталась...

А эти шуганулись от клевера...

Скат.

Белые мишки.

Фонтанчик... на противоположной стороне еще одно железное дерево... на него завязывают ленточки :)

Морские котики.

Морж.

По пути из зоопарка заехали посмотреть на вот такую технику... мужчины... что еще им надо... машинки, танки, стрелялки :)))

Пушки - урны у завода производящего технику с фото сверху...

Газончик понравился... среди белых камешков цветочки и растения :)

На следующее утро, перед выездом домой решили показать ребенку Ижевский пруд.

Ребенку понравилось "море" :))))

И набережная тоже... весь убегался там :)

Посидели, отдохнули и дальше пошли :)

Дальше виды пруда.

Это монумент дружбы народов... местные его называют ЛЫЖИ :))))

Мужчины мои решили туда подняться...

Все выше и выше...

Ребенок сказал что пощупал монумент и он холодный :)))

Я туда не хотела идти, но потом все таки догнала их... спускаться решили по другой дороге...

Вид сверху на набережную и пруд.

Ну и как же там свою машинку не покатать :)

Дальше мы отправились домой...

Этот указатель еще в прошлом году видели, поприкалывались :))) В этом году решили не проезжать мимо и сфоткать его :))) Это где-то на границе Кировской области и Удмуртии.

Ну вот и все... кто до смотрел, просто герой :))))

Из поездки сделали вывод, что все таки маловат ребенок еще для зоопарков, не сильно впечатлился, хоть и говорит что ему понравилось. Так что идею осенью свозить его в Москву в зоопарк и в дельфинарий отложили как минимум на год. А еще на 100%  убедились что на машине на юг с ребенком ехать рано, не выдержит он столько сидения.

юлия хмельницкая

спасибо за интересную экскурсиюулыбаюсь

Asenok

благодарюи вам спасибо, что досмотрели до конца цветы

Ирина Фесенко

какая красота!!!! прогулялись вместе с вами и получили море позитива!!!!!

Asenok

Рада что понравилось цветы

МаМаЮлКа

Зоопарк очень красивый! Ланшафт интересный  создан, приближен к естественному. Показалось, что и территория не маленькая. "Прогулка" у вас долгая, но интересная вышла. И мы с вами прогулялись, спасибо. 

P.S. Это нам взрослым кажется, что ребенок ничего не понял и мал еще, а потом вырастет и скажет: "А помните, мы по зоопарку ходили и там еще ежик такой интересный сидел?" улыбаюсь Не вспомнит ежика, значит вспомнит как СЕМЬЯ ездила в зоопарк - это очень важно детям! подмигиваю

Asenok

Ну да, конечно ребенку это важно. Еще учитывая что папа у нас работает много, выходные у него редко бывают и чтобы вот так два дня вместе, да еще столько всего нового увидел и необычно. Думаю, что впечатление все таки отложатся и будет вспоминать еще эту поездку.

КостюченкоВера

Очень интересная экскурсия, познавательная. жму рукуКогда моей дочке было года три, пошли мы в цирк всей семьёй, и после этого я цирк разлюбила. Она почему-то этого не помнит. смеюсь

Asenok

В цирк до сих пор так и не решусь сводить ребенка... потому как боюсь что не высидит и придется уйти с представления... а учитывая что билеты у нас стоят от 500 руб., причем без разницы ребенок или нет, то как-то пойти и выкинуть 1000 если вдвоем или 1500 если втроем жалко.

Франческа-мастерица

Репортаж замечательный, добрый, живой! Спасибо что позволили погулять вместе с вами, было очень приятно и весело! Ребёнок чудесный, запомнит всё что нужно и однажды неожиданно напомнит о поездке! цветы

Asenok

Спасибо цветы

Снежана Наговицына

В Ижевске и цирк замечательный, надо было заглянуть и цены не кусаются.

Asenok

Цирк и у нас в городе есть, а вот зоопарка нет к сожалению.