Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всем любителям куриного царства...


Тип работы

Всем любителям куриного царства Дерево

Поделиться:

Опять у меня птичья тема... Курочка Ряба несет золотые яички.Почему именно курочку, я разглядела в старой коряги. Наверно в ожидание выводка цыплят непростых, а золотых. Добилась 5 яичек породистых бентамских маленьких курочек. Давным давно я держала наподобие таких,но они не были такие пушистые. И вот свершилось. Из всех 5 яичек появились симпатичные цыплята!

Опять у меня птичья тема... Курочка Ряба несет золотые яички.Почему именно курочку, я разглядела в старой коряги. Наверно в ожидание выводка цыплят непростых, а золотых.  Добилась 5  яичек породистых  бентамских  маленьких курочек.  Давным давно я держала  наподобие таких,но они не были такие пушистые. И вот свершилось. Из всех 5 яичек появились симпатичные цыплята! (фото 1)

Пятый ещё в гнезде под курочкой.

Пятый ещё в гнезде под курочкой. (фото 2)

Такой маленький, а лапки уже вон какие пухлявые..

Такой маленький, а лапки уже вон какие пухлявые.. (фото 3)

Полюбуйтесь на их папу и маму. Не правда красавцы.

Полюбуйтесь на их папу и маму. Не правда красавцы. (фото 4)
 
Всем любителям куриного царства... (фото 5)

Вот они с курочкой уже переселены на постоянное место проживания.

Вот они с курочкой уже  переселены на постоянное место проживания.  (фото 6)

Но вернёмся к курочке Рябе....

Но вернёмся к курочке Рябе.... (фото 7)

Вот из этой обожженной коряги и родилась моя курочка!.

Вот из этой обожженной коряги и родилась моя курочка!. (фото 8)

После окончательной обработки коряги, но ещё без украшения..

После окончательной обработки коряги, но ещё без украшения.. (фото 9)

Немного золотой краски, морских камушков и наша курочка оживает.

Немного золотой краски, морских камушков и наша курочка оживает. (фото 10)

Познакомимся поближе.

Познакомимся поближе. (фото 11)
 
Всем любителям куриного царства... (фото 12)

Грудка декорирована сухими веточками туи.

Грудка декорирована сухими веточками туи. (фото 13)
 
Всем любителям куриного царства... (фото 14)

А это гнёздышко курочки Ряба с золотыми яичками.( крашенные камушки)

А это гнёздышко курочки Ряба с золотыми яичками.( крашенные камушки) (фото 15)

Фотография Рябы в летней беседке, вокруг которой цветут прекрасные цветы.

Фотография Рябы в летней беседке, вокруг которой цветут прекрасные цветы. (фото 16)
 
Всем любителям куриного царства... (фото 17)

Всё бы хорошо, но не успеет расцвести цветок, он тут же превращается...

Всё бы хорошо, но не успеет расцвести цветок, он тут же превращается... (фото 18)

Это работа бронзовки вонючей. Девочки, кто знает как с ней бороться помогите! Перепробовала кучу средств. Обирать как советуют не успеваю. Понавешали обманок со сладкой водой Туда попадают все и даже бабочки.. За 2 дня баночки становятся полными, но и цветам достаётся. Розы поедают в бутонах. Но это ещё не всё. Ещё страшнее бронзовка зеленая. Они поедают весь урожай ягод, фруктов. Чуть яблочек начинает спеть , они тут как тут.

Это работа бронзовки вонючей. Девочки, кто знает как с ней бороться помогите! Перепробовала кучу средств. Обирать как советуют не успеваю. Понавешали обманок со сладкой водой Туда попадают все и даже бабочки.. За 2 дня баночки становятся полными, но и цветам достаётся. Розы поедают в бутонах. Но это ещё не всё. Ещё страшнее бронзовка зеленая. Они поедают весь урожай ягод, фруктов. Чуть яблочек начинает спеть , они тут как тут. (фото 19)

Зелёные бронзовки доедают яблочек. Сейчас полетят дальше....

Зелёные бронзовки доедают яблочек. Сейчас полетят дальше.... (фото 20)

..Ну вот скажите.. Начали за здравие, а кончили за упокой. Просто может кто то может помочь советом, сам сталкивался с такой проблемой. И в заключенье немного позитива. Вот такая аллея из кохии выросла у меня в этом году

..Ну вот скажите.. Начали за здравие, а кончили за упокой. Просто может кто то  может помочь советом, сам сталкивался с такой проблемой. И  в заключенье  немного позитива. Вот такая аллея из кохии  выросла у меня в этом году (фото 21)
 
Всем любителям куриного царства... (фото 22)

И ещё! Моя помощница Мася- большая любительница курочек в прямом и переносном смысле передаёт всем привет и  приглашает ещё заходить в гости. До новых встреч!

Лилия Зимова

Долго смотрела на обожженую корягу..смотрела смотрела..как ты там курицу смогла увидетьудивляюсь, вроде вижу хорошо.Это знаешь мам почему?!.. потому что каждому свое...ты вот какую красоту сделать смогла из обгорелой коряги..за это низкий поклон твоей фантазииблагодарю. Но такие работы на выставку надо...их надо показывать.....что и расстраивает....прятать такую красоту нельзя!Теперь о живых птичках....Какие они малюсенькие...береги чтобы коты не съелидумаю.А жуки....у меня в квартире то одного не давно поймала..как пролез...сетки на окнах...!!????Вездесущие это гады! С такой аллеей скоро вы ходить не сможетесмеюсь, будете в обход ходить!

Ольга Зимова

Я кусты уже подрезала, но они прут и прут..Некоторые их хотят повыдергивать..  И жуки их не едят..

Лилия Зимова

Нет выдергивать жалко..Хорошо хоть их не едятцветы

Попова Ольга Николаевна

очень необычно и здорово

Ольга Зимова

 Спасибо что заглянули..

Джесс 22

Очаровательная курочка, а цыплятки вообще чудо надо же такие пушистики. А насчет жуков не знаю только со сладкой приманкой гибнут многие полезные насекомые и пчелки тоже, а жуков у нас таких почти нет может и у Вас на следующий год не будет.

Ольга Зимова

Спасибо за тёплые слова, заботу и понимание. А насчет жуков-- их с каждым годом становится всё больше и больше. В ловушку лезут в основном только жуки. Они никого туда не пускают. Так что не волнуйтесь пчелки живы..смеюсь

Волжская ДРИАДА

Очень интересную лесную скульптуру ты показала!!!Действительно похожа на курицу или другую птицу на гнезде(тетерев,глухарь...)Из кострищ я тоже беру деревяшки,если осталось что-то интересное.МОЛОДЕЦ,обработала наславу!!Знаю,как такие,из костров очищать!Перепачкаешься вначале непременно...жму рукуА от твоей живности я в полном воссторге!!!браво

Ольга Зимова

От зелёных жуков?умираю от смеха Я еще не показала всех своих питомцев...Спасибо Олечка за понимание.. В этом году за корягами ещё не выбирались. Везде стоит вода.. Надо идти вброд. Но скоро отправимся..

Волжская ДРИАДА

Я давно мечтаю сделать панно из бронзовки золотой(это которые зелёные блестящие),но мне в таком критически огромном колличестве они не попадаются...дасмеюсьЯ СЕРЬЁЗНО!!!Вот бы мне их сюда...умираю от смеха

Ольга Зимова

Оля! Не проблема. Но боюсь на почте задохнутся... У них такой запах. У меня были мысли но. Только сегодня веришь за 2 дня набралось полведра, даже куры всех не осилили. Поживем посмотрим.

ЕленаПримак

Оля какая Вы - молодец! В обожженной коряге увидели курочку.А Ваши живые питомцы просто чудо!

Ольга Зимова

Лена! спасибо что заглянули. Коряга огромная, больше метра. Это всего кусоче с к изгибом. Когда я его отпилила четко  стала вырисовываться  птица..

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Цыпленок то какой хорошенький!!! Так бы и зачмокала! И медом пахнет ))

Ольга Зимова

Миша и Юля рада что доставила вам удовольствие своими питомцами.

Olga Allens

Оля, Вы просто мастер! Разглядеть в коряге Курочку- это уметь надо! Получилась настоящая Золотая, да ещё и такая красавица!

Ольга Зимова

Оля! Спасибо за такие хорошие слова. Коряга огромная. В ней прячется множество причудливых фигурок. Из одного кусочка получилась курочка, но будет еще не одна  поделка!

Волжская ДРИАДА

Оль,когда подохнут жуки,их надо высушить и тогда никакого запаха не будет!смеюсь

elin

Ольга, прекрасная золотая курочка! Мы с детками очень уважаем курочек! Мася - прелесть, такие глазенки добрые, всепонимающие! 

Ольга Зимова

Леночка! Спасибо, что заглянула. Не прощаемся..

Toosya - Татьяна Румянцева

Вроде надо бы работу похвалить, но цыплята.... Перебили напрочь все эмоции!! благодарю Влюбилась в этих пушистиков!!! Такие хорошенькие!!!!

Ольга Зимова

Татьяна! спасибо за хорошие слова. А я как увидала петушка, влюбилась в него. Знакомые друзей поделились яичками. А цыплята и вправду удивительные..

Пустовит Елена Ивановна

Хороши курочки все,а вот с жуками,увы, проблемы...

Ольга Зимова

Елена Ивановна! Рада вас видеть. Да не я одна страдаю из за этих жуков. Их ничем нельзя уморить. Только физическое уничтожение. Мы надеялись, что они все замерзнут в эту небывало холодную зиму, но как говорится----- мафия бессмертна!умираю от смеха

Сергеенко Елена

Надо же... В такой непривлекательной фигнюшке увидеть курочку!!! Глаз - алмаз! Восхищаюсь!!! Цыплятки и собаченция просто прелесть! А вот жуки... У нас на даче тоже полно этих бронзовок. Но они не безобразничают, поэтому мы с ними и не боремся. Яблоки не едят. Много их на ромашках и других цветах. Но цветы  как цвели, так и цветут. А вот кто ест цветы, так это луковая журчалка. Небольшой красный жучок, когда поймаешь - ругается, журчит, да так громко! Все лилии поели. 

Ольга Зимова

Лена! Спасибо за сочувствие и понимание. Красненьких жуков у нас мало.А так всякого дерьма навалом.Вот сейчас у помидор листья скручиваются. И от паутинного клеща обрабатывала и от болезней- бесполезно.  Мало того котик повадился есть красненькие помидорки. Со всех сторон атакуют...смеюсь

Сергеенко Елена

Оля, а бесполезняк обрабатывать помидоры. У нас такая же фигня. Правда не на всех кустах, хоть это радует. Ну а кот ест помидоры - это что-то новое! Знаю, едят огурцы, горох, но чтобы помодоры...думаю

Ольга Зимова

Ой Лена! Астраханские коты ещё и арбузы очень уважают в разрезанном виде.А мой песик тот ест практически все, но с разрешения.

Руан

Какие курочки и цыплятки хорошенькие! А чёрный петух красавец нереальный! удивляюсь А какая Вы молодец, что разглядели в коряжке такую красотку Рябу!!! бравоцветы

Ольга Зимова

Спасибо! Очень рада, что вам понравилось.

Наталья Плиско

Ольга, Ваша фантазия так и бьёт ключом, точнее целым фонтаном, это ж надо такое придумать из обычной коряги!!! думаю Браво!!! браво А Мася просто прелесть, такое маленькое рыженькое чудо!!! благодарю

Ольга Зимова

Наташа! Спасибо. У тебя нелёгкий труд просматриваешь все пропущенные работы... А у Маси зимой в 30 градусный мороз были кутята. Попросится ночью бывало в туалет на улицу, одеваюсь иду с ней что не простыла и не замёрзла и то она словила мастит. ох и намучалась я тогда с ней. Зато какая радость. она у меня как маленький избалованный ребёнок.

лар

Курица отличная. Это талант в чем то непригодном разглядеть что то интересное.

Ольга Зимова

А цыплята что в репортаже подросли и такие стали красавцы!