Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гвиневра


Тип работы

Гардероб Бисероплетение Гвиневра Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Познакомьтесь: Гвине́вра, Гвиневера, Гиневра или Джиневра (англ. Guinevere) — супруга легендарного короля Артура!!!Один из первых и эталонных образов Прекрасной Дамы в средневековой куртуазной литературе.

Познакомьтесь: Гвине́вра, Гвиневера, Гиневра или Джиневра (англ. Guinevere) — супруга легендарного короля Артура!!!Один из первых и эталонных образов Прекрасной Дамы в средневековой куртуазной литературе. (фото 1)

Она нуждается в людях вокруг и умеет добиться их внимания своей гибкостью, давая каждому то, что ему необходимо: приветливость, своё очарование или гостеприимство. Обладает чувством справедливости, не терпит интриг и намеренного замалчивания важных сведений. Королева Гвеневра может найти общий язык с любым мужчиной, иногда даже самоотреченно, жертвуя совместимостью в пользу репутации жениха или его приятной внешности.

Она нуждается в людях вокруг и умеет добиться их внимания своей гибкостью, давая каждому то, что ему необходимо: приветливость, своё очарование или гостеприимство. Обладает чувством справедливости, не терпит интриг и намеренного замалчивания важных сведений. Королева Гвеневра может найти общий язык с любым мужчиной, иногда даже самоотреченно, жертвуя совместимостью в пользу репутации жениха или его приятной внешности. (фото 2)

Она может стать идеальной помощницей, радуясь достижениям своего короля, но только в случае, если чувствует себя любимой. Однако если король слишком занят, чтобы уделять жене достаточно внимания, королева может счесть это признаком отсутствия чувств и начать поиски счастья на стороне. Гвеневре тяжело требовать, настаивать и отвоевывать причитающееся, она предпочтет попробовать что-то новое, и, окончательно разочаровавшись, утешится быстро, но может начать колебаться между обеими привязанностями.

Она может стать идеальной помощницей, радуясь достижениям своего короля, но только в случае, если чувствует себя любимой. Однако если король слишком занят, чтобы уделять жене достаточно внимания, королева может счесть это признаком отсутствия чувств и начать поиски счастья на стороне. Гвеневре тяжело требовать, настаивать и отвоевывать причитающееся, она предпочтет попробовать что-то новое, и, окончательно разочаровавшись, утешится быстро, но может начать колебаться между обеими привязанностями. (фото 3)

Вот так создавался шедевр, на этом фото я пришиваю кружева, сделанные по мастер классу Бригантины (https://stranamasterov.ru/node/245215). Вся работа полная импровизация. Всё придумывалось на ходу!!!

Вот так создавался шедевр, на этом фото я пришиваю кружева, сделанные по мастер классу Бригантины (https://stranamasterov.ru/node/245215). Вся работа полная импровизация. Всё  придумывалось на ходу!!! (фото 4)

Хвастаемся шляпкой, цветком.

Хвастаемся шляпкой, цветком. (фото 5)

Узкое, длинное платье, мне кажется это самое то. прекрасная Дама в современном мире, мне кажется что если Гвиневра оживёт в современном мире то она будет именно такой!!!

Узкое, длинное платье, мне кажется это самое то. прекрасная Дама в современном мире, мне кажется что если Гвиневра оживёт в современном мире то она будет именно такой!!! (фото 6)

Поближе.

Поближе. (фото 7)

К сожалению бисер весь не ровный, поэтому заметны некоторые погрешности. Ну куда же без них!!!

К сожалению бисер весь не ровный, поэтому заметны некоторые погрешности. Ну куда же без них!!! (фото 8)

Вид сзади.

Вид сзади.  (фото 9)

Пока королева позировала, прискакал её верный скакун Рональд!!! ШУЧУ!!!

Пока королева позировала, прискакал её верный скакун Рональд!!! ШУЧУ!!! (фото 10)

А вдохновил меня этот рисунок!!! Гвиневра такая красивая, её красота просто завораживает!!!

А вдохновил меня этот рисунок!!! Гвиневра такая красивая, её красота просто завораживает!!!
 (фото 11)

Информация взята с этих сайтов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%80%... http://www.diary.ru/~the-best-of-thebest/p170723231.htm?oam Всем спасибо за внимание!!! И самое большое спасибо  Бригантине за этот замечательный конкурс!!!

Бригантина

Работа несомненно красивая и необычная, но к сожалению, она не имеет ни какого отношения к средневековью и рыцарству. Платье скорее в стиле Мулен Руж, но у вас определенно талант к бисероплетению. Верный "конь" милашка.

Валерия Кутулаева

Просто я хотела, показать Гвиневру так как я её вижу в современном мире. А если я добавлю ей в руки Экскалибур, работа зачтётся на конкурс, или нет?

Бригантина

Тема средние века, а не современность. Меч вряд ли что-то изменит.