Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивалка для сыночка


 32 из 51 
Техника

Раннее развитие Декупаж Развивалка для сыночка Материал бросовый

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Последнее время малыш стал проявлять особое внимание к выниманию различных предметов из предметов. Он и раньше играл с такими предметами, но сейчас это осознанно с интересом. Решила сделать ему вот такую игрульку.

Последнее время малыш стал проявлять особое внимание к выниманию различных предметов из предметов. Он и раньше играл с такими предметами, но сейчас это осознанно с интересом. Решила сделать ему вот такую игрульку. (фото 1)

Банка из под детского чая, крышку вырезала. Сперва вырезала поменьше, но ребенок пытался засунуть туда ручку, в итоге у него это получилось, а вот высунуть ее было проблематично, сделала кружок с кулак) Начинка как видите то что дома нашлось.

Банка из под детского чая, крышку вырезала. Сперва вырезала поменьше, но ребенок пытался засунуть туда ручку, в итоге у него это получилось, а вот высунуть ее было проблематично, сделала кружок с кулак) Начинка как видите то что дома нашлось.  (фото 2)

Баночку загрунтовала, нанесла мультяшный мотив, и в четыре слоя акриловый лак.

Баночку загрунтовала, нанесла мультяшный мотив, и в четыре слоя акриловый лак. (фото 3)

Минут 20 ребенка было не слышно))) не долго, ну что ж сейчас любая игрушка его интересует не более 15-20 минут. Зато за эту не пришлось отдавать 500 рублей. Сделала сама с любовью.

Минут 20 ребенка было не слышно))) не долго, ну что ж сейчас любая игрушка его интересует не более 15-20 минут. Зато за эту не пришлось отдавать 500 рублей. Сделала сама с любовью. (фото 4)

Ну а это наш хит)))) играет с ней с 6 месяцев. Сперва стучал по ней руками как по барабану, потом таскал ее за собой. Сейчас крышки складывает в нее. Каждую крышечку нужно облизать и рассмотреть)

Ну а это наш хит)))) играет с ней с 6 месяцев. Сперва стучал по ней руками как по барабану, потом таскал ее за собой. Сейчас крышки складывает в нее. Каждую крышечку нужно облизать и рассмотреть) (фото 5)
frau.nimfadora

Замечательно придумали!!!супер! Моей сейчас годик и тоже все крышки в доме у нас в ходу, но до такой замечательной игрушки я не додумалась! Спасибо за идею!браво

К_SkaRletT

Спасибо большое. Очень надеюсь что вам пригодится моя подсказка. Играйте с удовольствием.

Неугомонная Анна

Отличная идея! А главное - своими руками (экономия средств).

К_SkaRletT

Спасибо Анна!

Minenko.Galina

У нас растёт внучок, спасибо за подсказку.

К_SkaRletT

Пользуйтесь с удовольствием)

Елена Родионова

Здорово придумано! А вообще, малыши не очень-то любят играть магазинными игрушками, им почему-то больше нравятся "мамины игрушки" на кухне. У моей дочери есть многие игрушки, необходимые её возрасту. Но они её не очень-то интересуют. А вот открыть шкаф и достать крышки, кастрюльки - это для неё куда интереснее!

К_SkaRletT

Спасибо Елена. У нас тоже в ход идет все))) пока готовлю все кастрюлки проверим)

ЛЮиДОЧКИ

Отличная задумка, потом попробуйте попарно крышки выставлять. одну покажите, а ребенок парную пускай находит-моей дочке нравилось.

К_SkaRletT

Спасибо, будем играть)

Дорина и Ко

Интересная штучка! Мамочка - молодец! А попробуйте в нескольких крышках дырочки сделать и продеть в них веревочку или шнурок, но так, чтобы крышки по ней не бегали. Для этого на веревочке надо завязать узелок, потом надеть крышку, и опять узелок. Чем ближе к крышке будут узелки с каждой стороны, тем меньше она будет двигаться. Для начала можно просто с одного конца веревочки  одну крышку сделать. Покажите малышу, что можно крышку опускать в посуду на веревочке и также за веревочку вытаскивать. Сначала лучше взять что-то типа кастрюли или ведерка, а потом переходит на разные банки и баночки с более узким горлышком. Не думайте, что ребенок для этого маленький.Если ему будет интересно, вы не будете его слышать еще какое то время. Но лучше все-таки в этот момент быть рядом и наблюдать за ним. Вариант с одной крышкой попозже можно заменить на удочку, но сначала рыбку привязать. А когда еще чуть подрастет можно рыбку отдельно, а удочку сделать с крючком. Развивайтесь с интересом! И растите здоровыми!

К_SkaRletT

Спасибо большое!!! За советы, обязательно попробую. У нас много развивалок сделанные много, но руки не доходят с фоткать. С удочкой играет, но не много. Видимо еще не интересно, отложила пока. А вот с веревочками на крышечках попробую. Вообще много чего можно придумать из подручных средств.

Дорина и Ко

Конечно, Катя, Ваш сынок еще маловат для удочки. Поэтому я и сказала про нее, что лучше попозже это предложить. Здесь сложность в том, что веревочка еще и на палочке. А когда ребенок будет чувствовать веревочку сам, у него получится лучше попадать в посуду крышкой или еще чем-то. Еще значение имеет длина веревочки. Поэтому пробуйте сами. А вообще ниточки-веревочки очень многогранная штука для развития маленьких. Мои ребята давно выросли, но в эту рубрику захожу часто и вспоминается, как мы росли, что я для них придумывала. Вот и делюсь, так сказать, опытом.

К_SkaRletT

Спасибо Еще раз!!!