Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белые собачки для елки в "Белом доме"

 Новогодний подарок
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
в номинации
Текстильная игрушка
В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Автор(ы) Бабий Мария
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3"А" класс, НОУ Школа "Ника", город Москва
Материалы фетр, шерстяные нитки, синтепон, шелковые ленточки
Педагог Кирьянова Ольга Николаевна
Тема работыОригинальная ёлочная игрушка

Вот они какие!

Вот они какие! (фото 1)

Три года назад на Новый год нам подарили маленькую беленькую собачку. В ноябре этого года у нее родились щенки.

Три года назад на Новый год нам подарили маленькую беленькую собачку. В ноябре этого года у нее родились щенки. (фото 2)

Я в это время была на даче, все время звонила домой, думала о щенках, рисовала их и делала из рисунков бумажные игрушки: склеивала два слоя обычной бумаги и внутрь прокладывала смятую бумагу.

Я в это время была на даче, все время звонила домой, думала о щенках, рисовала их и делала из рисунков бумажные игрушки: склеивала два слоя обычной бумаги и внутрь прокладывала смятую бумагу. (фото 3)

А когда вернулась домой, мама предложила сделать настоящие игрушки - ведь все мои друзья захотят щенка от нашей собачки, а их всего трое. Мы купили кремово-белый фетр, черную шерсть и иглу для валяния (для носиков и глазок), кнопки на тот случай, если валять не получится (но у нас получилось!), синтепон для того, чтобы набить игрушки. Потом докупили ленточки для бантиков и цепочки с замочками, чтобы игрушку можно было повесить.

А когда вернулась домой, мама предложила сделать настоящие игрушки - ведь все мои друзья захотят щенка от нашей собачки, а их всего трое. Мы купили кремово-белый фетр, черную шерсть и иглу для валяния (для носиков и глазок), кнопки на тот случай, если валять не получится (но у нас получилось!), синтепон для того, чтобы набить игрушки. Потом докупили ленточки для бантиков и цепочки с замочками, чтобы игрушку можно было повесить. (фото 4)

Трафареты были готовы, ими стали бумажные собачки, привезенные с дачи. Оставалось вырезать фигурки из фетра, пришить или привалять (что мне понравилось гораздо больше) нос и глазки и сшить детали толстыми шерстяными нитками (здесь, конечно, помогала мама). Потом каждой собачке сделали бантик и прикрепили цепочку. С тремя такими собачками уже играют мои подруги (ведь щенки все еще слепые и играть с ними пока нельзя). А с одной сплю я.

Трафареты были готовы, ими стали бумажные собачки, привезенные с дачи. Оставалось вырезать фигурки из фетра, пришить или привалять (что мне понравилось гораздо больше) нос и глазки и сшить детали толстыми шерстяными нитками (здесь, конечно, помогала мама). Потом каждой собачке сделали бантик и прикрепили цепочку. С тремя такими собачками уже играют мои подруги (ведь щенки все еще слепые и играть с ними пока нельзя). А с одной сплю я. (фото 5)

Игрушек мы сделали так много, что решили украсить ими новогоднюю елку в этом году.

Игрушек мы сделали так много, что решили украсить ими новогоднюю елку в этом году. (фото 6)

Теперь у нас настоящий "Белый дом": наш дом сам по себе очень светлый, белые щенки в доме и белые собачки на елке!

Теперь у нас настоящий "Белый дом": наш дом сам по себе очень светлый, белые щенки в доме и белые собачки на елке! (фото 7)

Еще бы немного белого снега за окном и можно встречать Новый год.

Ольга Ш

Машенька, ты умница! У тебя получились замечательные игрушки! Твои друзья будут очень рады таким подаркам!!!

гость

   Спаасибо! 60 зверят (собачек и кошек) завтра едут в детский дом - пусть у каждого будет свой домашний любимец - так решила Маша.

   Машина мама

Ольга Кирьянова

Уважаемые члены жюри и пользователи сайта! Так уж получилось, что при фотографировании работ авторы не обратили внимание, что дата на фотокамере выставлена неправильно. Когда я получила снимки по электронной почте, мне это бросилось в глаза. Но переделать их уже не удалось. Прошу вас за свою ученицу: не обращайте внимание на дату. Щенки действительно родились в ноябре этого года, когда у нас в школе были каникулы по случаю карантина.

гость

  Спасибо,  Ольга Николаевна!

  Завтра передаем отцу Дмитрию коробку - пришлось спешно доделать еще собачек, а к ним и кошек, чтоб было всего 60. Мы поучаствовали с игрушками в предновогодней ярмарке, они хорошо продавались (взрослые тети покупали игрушки себе),  мы думали передать вырученные деньги в детский дом, но Маша предложила передать все-таки игрушки. Делали все выходные уже всей семьей,  чтоб успеть. Зато и  радости больше - на деньги взрослые что-то купят, дети и не заметят, а так домашний любимец окажется у каждого! Получились: болонки, йорки, британские коты, черные кошки и несколько скотчтерьеров. Я успела сфотографировать - пришлю вам потом.

   Вита - Машина мама

 

Голубка

Вы просто молодцы!!! Преклоняюсь перед душевной щедрость вашей семьи!

ОсиповаОльга

Замечательные поделки! Молодец!

Дакота

И игрушки , и щеночки - СУПЕР!!!

Дватая

И сами собачки и история создания - все понравилось, Машенька молодец!

Наталья Юрьевна

Стильно, со вкусом!

Голубка

Невероятно красиво и трогательно! Как будто к чуду прикоснулась , спасибо Мария!

Irishka-67

Я вообще не пойму; и уже об этом кто-то писал из "жителей страны"...... КАК на сайте ГОСТЬ может комментировать  работы "жителей страны". Как  такое может произойти и куда смотрят "пчелы"- работа выставлена сутки назад!!! Значит МЫ не соблюдаем Пользовательское Соглашение!!!!

Петр Шольц

Нет, нет, вы не правильно поняли. Соглашение тут не причем.

Гости могут комментировать работы на сайте, с самого начала так было. Только все комментарии гостей поступают на премодерацию, т.е. не
публикуются сразу же, а ждут пока кто-нибудь из помощников сайта одобрит либо
отклонит их. Только после одобрения комментарий гостя появляется на сайте.

Викторичка

Ольга, как мне понравились эти игрушки! Мне кажется, что нет ничего более милого и трогательного. чем вот так сшитие детьми игрушки.И возраст соответствует. Молодцы ребятки!

Вера Хоменко

Действительно оригинальная игрушка и очень душевная!браво

гость

   Большое спасибо всем написавшим, немного неловко, что мы поделились со всеми нашими планами - не знали, что наши ответы окажутся здесь - извините, мы тут первый раз. Но мы очень-очень рады, что наши звери понравились - спасибо еще раз огромное!!!

   Маша и ее мама

Проша

Превосходно! Душевная теплота делает праздник
ярче, а забота о других преображает человека.

От меня тебе подарок - сказка. Прохор Пильник - Подарок Деду Морозу.

С Рождеством Христовым! Здоровья и счастья!