Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Быстрые" огурчики


 104 из 133 
Тип работы

Кулинария "Быстрые" огурчики Продукты пищевые

В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123

Поделиться:

Девочки,пока сезон-я к вам с огурчиками малосольными.Думаю, что не всем открою Америку,но кто то все таки возьмет себе на заметку.Итак.Огурчики выбираем небольшие и примерно одинаковые по размеру.Большие можно нарезать крупными кольцами.Моем,обрезаем с обеих сторон "попки" и кладем......в полиэтиленовый пакет,для надежности(вдруг есть дырочка)или проверяем набрав воды или кладем в два пакета.Далее кладем в него специи те к котором вы привыкли и любите при засолке огурцов.Я в малосольные огурчики кроме укропчика,перца горошком и чеснока ни чего больше не кладу.и так получаются "за уши не оттянешь".Насыпаем соль(ну на 5 штук огурчиков примерно десертную ложку соли без горки)

Девочки,пока сезон-я к вам с огурчиками малосольными.Думаю, что не всем открою Америку,но кто то все таки возьмет себе на заметку.Итак.Огурчики выбираем небольшие и примерно одинаковые по размеру.Большие можно нарезать крупными кольцами.Моем,обрезаем с обеих сторон "попки" и кладем......в полиэтиленовый  пакет,для надежности(вдруг есть дырочка)или проверяем набрав воды или кладем в два пакета.Далее кладем в него специи те к котором вы привыкли и любите при засолке огурцов.Я в малосольные огурчики кроме укропчика,перца горошком и чеснока ни чего больше не кладу.и так получаются "за уши не оттянешь".Насыпаем соль(ну на 5 штук огурчиков примерно десертную ложку соли без горки) (фото 1)

Завязываем пакет вот таким образом,чтобы был в нем воздух.Энергично встряхиваем и убираем в холодильник...Часика через полтора -два вы можете хвастаться своими супер хрустящими ,супер вкусными малосольными огурчиками...

Завязываем пакет вот таким образом,чтобы был в нем воздух.Энергично встряхиваем и убираем в холодильник...Часика через полтора -два вы можете хвастаться своими супер хрустящими ,супер вкусными малосольными огурчиками... (фото 2)

Вот они красавцы...Со стола исчезают мгновенно)))

Вот они красавцы...Со стола исчезают  мгновенно))) (фото 3)

Мне очень нравится этот быстрый способ еще и тем .что сделать можно буквально столько сколько нужно к столу.У меня было пять штучек всего.Вот успела хоть три спасти для фотосессии....Приятного вам аппетита.цветы

Забияка.

так аппетитно выглядят....вот не хотелось на рынок идти, а теперь точно придется!

marinaz33

Спасибо большое  за рецептик!!!еда

ЛЮиДОЧКИ

Я тоже пробовала в том году-очень вкусно! Хотя сначала с недоверием отнеслась к рецепту! потом всё лето кушалисмеюсь

Г А Л И Н А

Вооооот!!!Я тоже в прошлом году сомневалась,а теперь всегда так делаю!супер!

Наталья Бойкова

М-м-м-м, какие огурчики! Вкуснота! спасибо за рецепт!

Г А Л И Н А

благодарюНа здоровье!Надеюсь они вам понравятся!еда

Ольга Сердюкова

Спасибо за рецепт!!!едазаписываюда

Г А Л И Н А

благодарюРада что пригодился!цветы

Незабудка-Нася

Ням!Спасибо!еда

Г А Л И Н А

благодарюЕще какой ням.Просто ням-нямсмеюсь

Коробчук Екатерина

Спасибо я такие огурчики делаю 15 минутные только огурчики режу вдоль на 4 части и чуток добаыляю сахара для хрусточки,и переодически вращаю в руках пакет с огурчиками только укроп свежий и мелко порезанный что бы сок был!

Г А Л И Н А

Я тоже свежий укропчик положила,сухие веточки попали с кустика.Очень жарко у нас(до +42 в тени) и он сохнет прям на грядке.А сока очень много получается и хруст стоит отменныйсупер!

Markizza Alisa

Солили огурчики по Вашему рецепту. Вкуснотища! Спасибо!благодарю

 

Г А Л И Н А

ура!Я очень рада,что понравилисьцветы

Лана51

Ммм... Решено, после работы за огурцами! Спасибо за рецепт!!!

IraIrina

Я тоже частенько делаю такие огурчики, быстро и вкусно.

Т А Т Ь Я Н ka

Я тоже такие делаю всегда, правда пока дело дойдет до стола, они половину куда то деваются, испаряются что лихихикает

Галина Собчук

Я очень люблю малосольние огурчики. Но о таком способе никогда не слишала . Попробую обезательно! Темболее , что виглядят они так апетитно. Спасибо за рецепт!

НатальяБеляева

Ну вот,все-таки нашла этот рецепт!ура!Обязательно попробую.Спасибо Вам,Галина!

Своенравная

Галина, и неужто через два часа всего вкус, как у малосольных??? Завтра же попробую

Г А Л И Н А

хихикаетхихикаетхихикаетЧерез полтора-два часа точно!!!Тут девочки писали что изо гораздо более короткий срок они уже похожи на малосольные.И правда они пахнуть как малосольные буквально сразу же начинают.Пробуйте!Очень удобно.Сколько надо столько и сделал...еда

Ledy_777

Спасибо, огурчики что надо! Вкусные, хрустящие!

Ирина Качукова

Спасибо за чудный рецепт!