Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Монеты


 99 из 110 
Тип работы

Монеты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте все! Подскажите, кто знает, как можно покрасить монету 1 копейку в красивый серебристый цвет. Только пожалуйста про ртуть мне писать не надо. Буду очень признательна.

ALEKSANDROVNA

а просто из баллончика покрасить пробовали?

Танюшка777

Просто из баллончика не получается. Краска стекает и не задерживается. Может перед покраской чем-нибудь покрыть монетку? Например лаком?

Ларисон

И мне бы хотелось узнать про красивый золотой, напишите, пожалуйста...

Гришина Елена

А мы раньше монетку в 2 копейки "превращали" в 10 с помощью обычного валенка - по хорошему потереть и монета становится светлой.

Вероника Бегинина

А Вы монетку просто спиртом протирать не пробовали? Я свои спиртом протерла побрызгала из болончика. Правда золотым, но думаю серебренным получилось бы наверное тоже...

Танюшка777

Вероникочка, спасибо! Надо попробовать. Если получиться - рассажу.

вероника анатольевна

Только не кидайтесь тапками... Возьмите украинские копеечки, они красивого серебристого цвета (на мой взгляд)

Танюшка777

Вероникочка, спасибо! Тапками кидать не буду, наши копеечки тоже серебряные, но мне хотелось, что бы они были еще блестящее и красивее. 

Nittra

Здравствуйте:)

Я, конечно, немного запоздала с ответом, но вдруг всё же кому-то пригодится:) Я просто купила дешёвенький лак для ногтей серебрянного цвета:) Всё получилось замечательно и держится уже много лет:)