Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из шерсти. Ранняя осень


 106 из 200 
Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Картина из шерсти Ранняя осень Шерсть

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Под стеклом

Под стеклом (фото 1)

Без стекла

Без стекла (фото 2)

Ну и несколько фотографий этапов выполнения работы. Впервые применила щетку. Вычесывала шерсть, а когда формировалось облачко, выкладывала на основу. Оказалось очень удобно таким способом делать фон. Добавляет цвету глубины.

Ну и несколько фотографий этапов выполнения работы. Впервые применила щетку. Вычесывала шерсть, а когда формировалось облачко, выкладывала на основу. Оказалось очень удобно таким способом делать фон. Добавляет цвету глубины.  (фото 3)

Выкладываю воду и синие облака. Уже руками формирую прядки. Щетку не использую.

Выкладываю воду и синие облака. Уже руками формирую прядки. Щетку не использую. (фото 4)

Появились синие холмы. Добавила желтого на одном из холмов.

Появились синие холмы. Добавила желтого на одном из холмов. (фото 5)

Формирую воду.

Формирую воду. (фото 6)

Появились островки.

Появились островки. (фото 7)

Опять щетка. Теперь для формирования листвы деревьев (фон).

Опять щетка. Теперь для формирования листвы деревьев (фон). (фото 8)

По бокам сформирован фон для будущих деревьев. Плюс отражение в воде. Использовала два оттенка зеленого и желтый.

По бокам сформирован фон для будущих деревьев. Плюс отражение в воде. Использовала два оттенка зеленого и желтый. (фото 9)

Появились стволы и веточки берез. Под стволами немного листьев разного цвета (нарезала желтую и зеленую шерсть). Кроме того, на правом островке на заднем плане проглядывают тонкие стволы березок.

Появились стволы и веточки берез. Под стволами немного листьев разного цвета (нарезала желтую и зеленую шерсть). Кроме того, на правом островке на заднем плане проглядывают тонкие стволы березок.  (фото 10)

Ну вот, почти все готово. Листья - нарезка двух оттенков зеленого, желтый и желтый с блеском (вискоза), немного красноватого. На островках трава зеленого, желтого и красноватого оттенков (наложено послойно). Вода: добавлены белые и желтые прядки. Ну и все, наложила сверху стекло и в рамку! )

Ну вот, почти все готово. Листья - нарезка двух оттенков зеленого, желтый и желтый с блеском (вискоза), немного красноватого. На островках трава зеленого, желтого и красноватого оттенков (наложено послойно). Вода: добавлены белые и желтые прядки. Ну и все, наложила сверху стекло и в рамку! ) (фото 11)

Ну вот еще одна картинка. На этот раз березки )

Домрачева Мария

Я в шоке! удивляюсь (только глаза раза в 2 больше) Вначале подумала, что это акварель. Это просто нечто)) браво

Елена Мар

Рада, что Вам понравилось )

НадеждаС

А вы вообще рисуете?

Елена Мар

Красками рисовать мне не очень интересно. Хотя, конечно, пробовала. Специально нигде не училась, просто любитель. Мне вообще кажется, что самое главное в любых работах - это делать их с душой и с желанием.

НадеждаС

Мне кажется просто без навыков художника не получится так красиво

Елена Мар

Ну навыки-то есть конечно, с детства рисую для себя. И рукодельничаю тоже.

Для тех, кто рисовать совсем не умеет, рекомендую брать распечатку нужной картинки формата будущей работы, сверху на распечатку класть прозрачную, желательно тканевую, основу (например, тонкий белый флизелин). Рисунок будет просвечиваться и можно выкладывать его шерстью, как будто раскрашиваете. Я так не делаю, но это вполне распространенная практика. В результатае получаются очень красивые картины.

НадеждаС

Спасибо за совет.

Ихтиандра

Ну просто волшебство какое-то! На глазах происходит чудо. Будто художник широкими мазками пишет пейзаж. Завораживающее зрелище!

Елена Мар

А мне потому и нравится работать с шерстью именно в такой технике - технике шерстяной живописи. Это завораживает, погружаюсь в процесс полностью.

notik

Обалдеть как красиво!!!! Браво!!!

Елена Мар

Спасибо! )

игнатия

великолепно!!!!!!!!!!!!!

Елена Мар

Спасибо, Игнатия!  Заходите еще )

МаМаЮлКа

Я  в восхищении!!!! бравобравобраво

Елена Мар

Рада, что Вам понравилось! )

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило! Спокойно! Прекрасно!

Елена Мар

Спасибо! ) Рада встречи )

Ася С

Лена, привет! сколько разной красоты ты натворила после парусника! Супер! Устремленное ввысь дерево это вообще отпад!  Умничка! Я давно хотела сделать что-нибудь подобное, куча фоток собрана, но ты меня опередила! 

Удачи в дальнейшем творчестве! привет

Елена Мар

Привет, Ася! Рада видеть!

А мне кажется, что их (фоток и изображений) такое множество, что можно еще с десяток картин сделать, и все равно будет в результате что-то новое. Так что жду новое дерево!

AnnaKonovalova

Заглянув в ваш блог я погрузилась в такой волшебный мир !!! Такая красота из шерсти!!! И так наглядно все пояснено, непременно нужно попробовать себя в этой технике!супер!

Елена Мар

Очень рада, что Вы заинтересовались! И почти уверена, что должно понравиться! Я оторваться не могу, такой релакс при работе с шерстью! Ни в одной другой технике, включая вязание (вроде тоже шерсть :)) ничего подобного не испытывала. Работать с шерстью - это ощущать себя немного волшебником, когда видишь, как рождается тот или иной сюжет.

А я, со своей стороны, обещаю показать еще некоторые приемы, которые освоила и осваиваю при изготовлении картин в этой технике. Заходите!

Анна Сожан

Елена! Не перестаю удивляться Вашему мастерству! Картины очень тёплые и душевные! Тоже  увлекаюсь этим  творчеством,заходите в гости! Буду рада!

Елена Мар

Спасибо большое! Обязательно буду заходить! Мне у Вас в гостях нравится ;)

IraIrina

Очень красивая картина!

Елена Мар

Спасибо!

huza

Красивая картина! Все таки наша природа дает столько сюжетов, богатыми красками! Можно брать с собой шерсть, картину и на природу рисовать.... шерстью... 

Елена Мар

Я в Ваш березовый лес из шерсти просто влюбилась, такое ощущение, что в лесу находишься.

BigHelen

Не представляла даже, что такая красота есть!
Какие у Вас работы!!!! Бесподобно!!!!! Сказочно!!!!!браво

Елена Мар

Спасибо большое! улыбаюсь

Замира Расулова

Елена! Какую красоту Вы сотворили! Как на фотографии!  Свежо, спокойно, радостно! Я впечатлена! Спасибо за работу!

Елена Мар

И Вам спасибо за теплые слова! С праздником!

Ssezhik

Красота то какая!супер!