Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслеты пейп-арт и "мягкий знак"


 44 из 82 
Тип работы

Украшение Аппликация из скрученных жгутиков Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" Бутылки пластиковые Салфетки

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Насмотревшись на работы Татьяны Сорокиной, пробороздив страницы, посвящённые пейп-арту решилась... Ни одна заготовка деревянная на мою руку не влезла, пришлось дать вторую жизнь пластиковой бутылке из под питьевой воды. Браслеты обклеила ТБ и при высыхании от салфеток осталась перфорация в виде точек, хорошо, что хоть логотип "Ь" разгладился. Жгутики попробовала сделать из второго слоя салфеток, но что-то они у меня закапризничали и я вспомнила о ТБ. В моём "клозете" серенькой не оказалось, а стояла гордо на полочке ТБ под названием "мягкий знак" - двухслойная . Как обычно разрезала на полосочки и принялась скручивать жгутики. Нашла в интернете несколько мотивов. На двух браслетах сделана симметрия от центрального цветка (он присутствует на обоих браслетах), а дальше цветочки, листочки, веточки, завитушки. Серебром не очень довольна, может в последующем он будет чёрно-белым, пока оставлю так.

Насмотревшись на работы Татьяны Сорокиной, пробороздив страницы, посвящённые пейп-арту решилась... Ни одна заготовка деревянная на мою руку не влезла, пришлось дать вторую жизнь пластиковой бутылке из под питьевой воды. Браслеты обклеила ТБ и при высыхании от салфеток осталась перфорация в виде точек, хорошо, что хоть логотип "Ь" разгладился. Жгутики попробовала сделать из второго слоя салфеток, но что-то они у меня закапризничали и я вспомнила о ТБ. В моём "клозете" серенькой не оказалось, а стояла гордо на полочке ТБ под названием "мягкий знак" - двухслойная . Как обычно разрезала на полосочки и принялась скручивать жгутики. Нашла в интернете несколько мотивов. На двух браслетах сделана симметрия от центрального цветка (он присутствует на обоих браслетах), а дальше цветочки, листочки, веточки, завитушки. Серебром не очень довольна, может в последующем он будет чёрно-белым, пока оставлю так. (фото 1)
 
Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" (фото 2)
 
Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" (фото 3)
 
Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" (фото 4)
 
Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" (фото 5)
 
Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" (фото 6)
 
Браслеты пейп-арт и "мягкий знак" (фото 7)

Не перестаю благодарить всех жителей "Страны мастеров" за идеи и за помощь благодарю

Ирина Соколова

Красивые браслеты!!

Ленасан

Ириша, спасибо цветы

ТатьянаЮрмала

Ух ты какие классненькие!!!браво

Ленасан

Спасибки, я старалась, особенно с позолоченным цветы

lubasik

Леночка,очень красиво получилось! Особенно первый понравился.супер!браво

Ленасан

Любочка, спасибо цветы Серебряный был первенец, а вот второму досталась вся любовь.

Елена КЗ

Очень красиво!!!!!!!!!!!цветы

Ленасан

Леночка, спасибо за отзыв цветы

Svetlanushka

Лена, замечательное начало  работам в новой технике!!! очень красивые браслетики!

Ленасан

Светланка, спасибо цветыда, пожалуй, это на самом деле начало, т.к. мысли кружатся в голове, но в субботу я уеду на море, так что пейп-арт и всё остальное откладывается на долго.

Svetlanushka

Эх, хорошо, когда есть возможность уехать на море! и вдвойне хорошо. когда есть возможность уехать надолго!!!!

Леночка, желаю замечательного отдыха!!!!!!

Татьяна1077

Леночка, красотища та какая, я аж обзавидовалась!!!! Суперские браслетики!!!браво

Ленасан

Танечка, спасибо цветыу тебя тоже смотрю начало было положено на кружках. А вот обещанная ключница так и лежит не покрашенная ( с девочками у двери) хихикает

зеленоглазая

Браслеты очень понравились, вы - молодец!браво

Ленасан

Ниночка, посмотрела на твою первую бутылочку, очень хороша бравоСпасибо за отзыв цветы

ВахМурка

Очень красиво

Ленасан

Лен, спасибо цветымне приятно смущаюсь

бабушка лиза

Очень аккуратно и узоры вроде простые, но очень интересно смотрятся.бравоПервый браслет делала из бобины от скотча,а сейчас купила деревянную заготовку.Теперь муки творчества-какой узор выбратьдумаюХочется чего нибудь ЭДАКОГОсмеюсь

Ленасан

Танечка, спасибо за отзыв цветы на бобине от скотча не решилась, он слишком громоздкий для меня, а деревянный из-за моего запястья и широкой кисти сложно найти. Эдакое можно найти в росписях, подсмотрела у кого-то в комментариях смущаюсь рисунок распечатывают на принтере и переводят карандашом, а потом по этому карандашу выкладывают жгутики.

бабушка лиза

Леночка, а если распилить пластмассовый браслет,края наждачкой и мне кажется на любую руку подойдетдумаюНу уж не упоминаю всякие сантехнические трубы-трубочкисмеюсь

Ленасан

Танечка, нашла работу Елены  https://stranamasterov.ru/node/352339   здесь она в конце своего блока показала, как  переносит рисунок на поверхность. Вчера ходила присматривала себе браслеты в ближайших магазинах - всё тонюсенькие продаются...

Вера Кравченко

Какие замечательные браслетики!!! браво

Ленасан

Верочка, спасибо цветы

ТА51НЯ

Интересные браслетики!Красивое исполнение!браво

Ленасан

Танюша, спасибо цветы

RASHIDA

Очень красивые браслетики получились!

Ленасан

Спасибо огромное цветы глянула глазком на ваш пейп-арт - красота браво

Неугомонная Анна

Очень красиво!

Ленасан

Анечка, спасибо за отзыв цветы

МашенькА Goreva

Какие хорошенькие!!!!!!!!!!Ленчик УМНИЧКА!!!!!!!!!А мне серебряный нравится,правда на мой вкус можно немного чёрной красочки добавить или сухой кистью или сухой губкой,но это лично моё мнение,сделать этакое чернёное серебро!

Ленасан

Машенька, спасибо цветы А серебряный уже и не серебряный вовсе хихикает я его перекрасила под золото

Оль Ха

Очаровательные браслеты!!!Хоть и люблю серебро,но в пейп-арте почему то тоже больше золото нравится!супер!

Ленасан

Оленька, спасибо цветы Серебряный уже перекрасила под золото. Перестаралась с серебром, вот и вышло не очень, но это мой первый опыт - буду пробовать дальше.

Леотали

Очень красивые браслетики.Не додумалась я до бутылок.Вот уж где заготовок под браслетики наделать можно.А как такой браслетик в носке?Жесткий?

Ленасан

Наташа, спасибо за отзыв цветыОтвечаю с опозданием (сегодня только приехала) - браслет получился "комфортный" на руке - лёгкий и средней жёсткости. Сначала вырезала из бутылки широкую гладкую полоску, потом разделила её пополам. Первую часть примерила, обрезала лишнее, оставив припуск в 2см и склеила стык. Потом вторую полоску приклеила сверху первой, швом в другую сторону. Очень хорошо такой браслет держит форму.

vikalevhova

Какая молодец! Какая красота! И меня глядишь заразишь этим вот пейп-артом! А то я что-то все декупажу только.

Ленасан

Вика, спасибо цветыПейп-арт увлекает, поля для творчества - МОРЕ! Но твой декупаж - ЧУДЕСЕН супер!

Единственная Надежда

Леночка, какой замечательный браслетик!!! бравоЯ тоже сделала браслетик, только из бобины от скотча. Уже давненько, но решила не показывать, т.к он был проба пера (хотя для первого раза нормально). А сейчас посмотрела на твой и поняла - правильно, что не показываю. Твой такой аккуратненький. Рисуночек замечательный, жгутик к жгутику!!! Молодец!!!!супер!

Ленасан

Наденька, спасибо за добрые слова благодарю Сначала примерила бобину из под скотча, но она мне показалась громоздкой и тяжёлой для моего запястья, поэтому сразу взгляд и упал на пластиковую бутылку. Ой, прям засмущала - "жгутик к жгутику"хихикает  с фантазией у меня туговато, поэтому симметрия меня в очередной раз спасла. Зря свой браслетик не показала подмигиваю

Bebilayk

Чудесные браслетики! Кто не знает - тот не поверит, что это не металл.

Ленасан

Ирочка, спасибо цветыСкоро прибегу к вам в гости - у вас очень красивые работы.

Bebilayk

Прошу на чаек! Забегайте. Скоро детвора привезет мои фотики - новое повыкладываю.

skarabeya

Твоей фантазии как всегда нет пределов! по моему работа отличная. Даже больше!

Ленасан

Леночка, привет, дорогая привет Спасибо за поддержку благодарю

элен55

Какие классные завитушечки!!!Черно-белый,я думаю,будет очень эффектным!!!Я вчера пыталась купить браслет на свою руку.и тоже не влезла ни в один...плачу

Ленасан

Спасибки за завитушечки и за добрые словаблагодарю Есть ещё вариант - покупать дешёвые пластмассовые браслеты и переделывать их "под себя" хихикает

Орешка

Леночка, ну замечательно всё получилось! Для начала просто класс!  Предлагаю ещё использовать горошек, он очень красиво смотрится в пейп- арт поделках.

Ленасан

Леночка, не хочу никого обидеть, но на данный момент твои работы в пейп-арте для меня эталон красоты Вернулась с отпуска- мозг отдохнул, но руки пока не чешутся. У коллеги скоро день рождения, есть идея сделать ей баночку под кофе в пейп-арте, не возражаешь, если я воспользуюсь элементами из твоих работ смущаюсь спасибо за добрые слова!

Орешка

Спасибо, за такие отзывы о моих работах! Ой, Ленуль, я буду только рада, если мои придумки тебе сгодятся! Это замечательная идея- баночка под кофе! Я пожалуй тоже сделаю в подарок племяннице. Куплю баночку с кофе, соскребу с неё этикетки и задекорирую в пейпе. Спасибо за идею! Потом похвалимся друг другу!благодарюподмигиваю

Милова Ольга

И кто бы мог подумать, из какого материала такая красота сотворена! Удивленаудивляюсь

Ленасан

Ольчик, спасибо благодарю а возможности туалетной бумаги безграничны хихикает

Татьяна Мороз

ШИКАРНО!!!!! супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Ленасан

Танюша, спасибо цветы