Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зима


 30 из 32 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Зима Канва

В избранных: 1

Поделиться:

 
Зима (фото 1)
 
Зима (фото 2)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересная работа! Наталкивает на раздумья!

JBV

Спасибо! Она далась мне не легко.

Княгиня Татьяна

Очень интересная картина !Я очень люблю монохром ,но в этой технике вышивки особенно.очень красивы. Хочу освоить эту вышивку, а вы с чего начинали изучать!может дадите мк  или совет     хоть на азы .Удачи.

JBV

Татьяна, спасибо за отзыв и внимание! Это моя первая вышивка в этой технике. На схему наткнулась совершенно случайно в журнале "Вышитые картины".  Это обычный шов "назад иголку". И некоторые фрагменты выполнены швом "роспись" (сначала прокладываются стежки швом "вперед иголку", а потом заполняются промежутки). Сложность (для меня) заключалась в том, что на схеме каждый квадрат соответствует 2х2 нити ткани и канва очень мелкая. Я все глаза "сломала")))

Pauza

     Здравствуйте. Вы  - молодчина, "золотые пальчики " ))) Очень рада,что я в вашем лице наконец-то нашла консультанта  по этой вышивке. Я из-за неё и купила  этот журнал. 

    Во-первых, мне не очень понятна фраза :  "в схеме каждый квадрат соответствует 2х2 нити ткани" . Что это означает? Я даже не понимаю,сколько, в связи с эти указанием, надо канвы покупать ...  Во-вторых, не указано, какой номер канвы Аида  подходит для этой работы,11 или 14.

    На какой канве вы вышивали и какой размер картины получается в результате?

    Стоит ли для этой работы покупать канву с размеченными клетками или можно обойтись без размётки ?

    С нетерпением жду ответа.

JBV

Здравствуйте. К моему огромного сожалению, я только сегодня увидела  Ваше сообщение((( Наверно, по прошествии такого количества времени вопросы уже не актуальны? Вы уже, вероятно, сами во всем разобрались? Но если нет и у Вас еще остались вопросы, напишите и я с удовольствием поделюсь опытом!

Pauza

Добрый вечер . Спасибо за ответ,  ждала его.Я начала потихоньку разбираться сама. Приобрела пока только нитки. Не могу понять какую канву  и сколько надо для этой работы. Вижу на ваших фото,что верх не совсем ровно натянут - может быть надо было  использовать больший отрез канвы ?

JBV

Здравствуйте. В действительности вышивка размером 30,5х28 см, так что канвы размером 50х50 см хватит вполне. Но я тоже не знала, какого размера получится работа, поэтому оставила очень мало места сверху, и в багетной мастерской не смогли натянуть ее как следует. Сначала я купила канву №11, начала и поняла, что вышивка получится гигантских размеров, и поскольку один квадрат на схеме соответствует 2х2 канвы, купила канву №9. Да и с нитками я промахнулась, так торопилась начать, что не обратила внимание, что нитки серые нужны, а не черные. Тогда я, чтобы не смотрелось все черно, некоторые фрагменты вышивала с металлизированной нитью, чтобы хоть какой-то контраст был. Так что недостатков в работе полно. Если еще какие-то вопросы есть, пишите без стеснения.

Драко Алёна

А у меня вот на счет таких работ, не укладывается в голове, как возможно это сделатьудивляюсь бравоцветы