Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылки и баночки.


 105 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж бутылки и баночки Банки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие девушки! Продолжаю расходовать накопившиеся салфетки и стеклотару. Эту бутылочку сделала для родителей. У них на даче небольшой виноградник,виноград белых и красных сортов. Очень большим трудом выращенный в условиях Урала, и приносивший хорошие урожаи, из которых получалось доброе количество прекраснейшего напитка, чистого и натурального. В прошлом году мама давала мне в этой бутылке на дегустацию и просила бутылочку ей вернуть. Вот я её оформила, чтоб так просто не возвращать.

Здравствуйте, дорогие девушки! Продолжаю расходовать накопившиеся салфетки и стеклотару. Эту бутылочку сделала для родителей. У них на даче небольшой виноградник,виноград белых и красных сортов. Очень большим трудом выращенный в условиях Урала, и приносивший хорошие урожаи, из которых получалось доброе количество прекраснейшего напитка, чистого и натурального. В прошлом году мама давала мне в этой бутылке на дегустацию и просила бутылочку ей вернуть. Вот я её оформила, чтоб так просто не возвращать. (фото 1)

А вчера,когда вручала маме подарок, узнала, что бОльшее количество виноградных лоз не вынесли этой зимы и погибли. Осталось две лозы. Мне так жалко многолетних трудов своих родителей... Поверьте,выростить виноград на Урале очень не просто.

А вчера,когда вручала маме подарок, узнала, что бОльшее количество виноградных лоз не вынесли этой зимы и погибли. Осталось две лозы. Мне так жалко многолетних трудов своих родителей... Поверьте,выростить виноград на Урале очень не просто. (фото 2)

Ну что ж, такова жизнь. На бутылке простой декупаж и горлышко с кракелюром на ПВА,затёрто тенями, всяко пошеркано для старости))) Знаю и понимаю,что кракелюр и вообще всяческое старение не покрывают глянцевым лаком, но сделала это сознательно, т.к. рассчитывала, что бутылка будет использоваться под напиток, мыться, обдаваться кипятком. Поэтому покрыла цапоном для прочности и долговечности.

Ну что ж, такова жизнь. На бутылке простой декупаж и горлышко с кракелюром на ПВА,затёрто тенями, всяко пошеркано для старости))) Знаю и понимаю,что кракелюр и вообще всяческое старение не покрывают глянцевым лаком, но сделала это сознательно, т.к. рассчитывала, что бутылка будет использоваться под напиток, мыться, обдаваться кипятком. Поэтому покрыла цапоном для прочности и долговечности. (фото 3)

Ну и большая баночка с котятами. Мне что то последнее время хочется работать с большими мотивами, что я и делаю.

Ну и большая баночка с котятами. Мне что то последнее время хочется работать с большими мотивами, что я и делаю. (фото 4)
 
Декупаж бутылки и баночки. (фото 5)

Спасибо всем,кто заглянул. Прошу прощения за грустную нотку в этом посте. А так всё прекрасно! Лето тёплое, такое настоящее. А вчера был огромный град.Приехали вечером на дачу, ничего не можем понять, по обочинам дороги сугробы лежат (это при жаре), а это сугробы из града. Заходим на участок, всё перевёрнуто, качели сломаны, всё разбросано!Соседская антенна лежит на нашей бане! Помидорам хана))) Стали соседям звонить, они нам рассказали, что был ураган, град огромный и вообще "конец света"))) А наш сын в это время был в этом же районе на рыбалке с друзьями. Звонит, говорит, всё время в машине просидели, спасались от града, крышу машины побило,зеркало разбило. Взрослые парни,говорят, страшно было. Вот такой катаклизм среди прекрасного лета!

Ssezhik

Красивая бутылочка и баночки с котятками!!! браво А у нас совсем недавно тоже катаклизм был, два дня по ночам гроза сильнейшая была, местами тоже с градом, сверкало и грохотало ужасно! 

Чира

Спасибо, Светлана, за теплый отзыв! Рада знакомству с Вами.жму руку

golubeva69

Интересные работы. И хорошей вам погоды, чтобы такие катаклизмы обходили вас стороной.

Чира

Спасибо за внимание к моим работам и за добрые пожелания)))

Бася_Аня

И баночка и бутылочка замечательные! браво  А мамин виноград и помидоры жалко плачу.

Чира

Спасибо, Анюта. Да ничего, всё ещё вырастет, что ж поделать)))

ВахМурка

Ирина, очень красивые бутылка и баночка. Надеюсь, ваши родители не опустят руки и постараются восполнить потери виноградных лоз. Удачи и вам и им.

Чира

Елена, спасибо большое. Да, я тоже надеюсь всё будет нормально.

oksana.solovyova

Привет Иришка, какая же ты умница ,что  декупажишь, чтобы навыков не потерять. Очень милые вещицы получились ,  не переживай бутылочка еще дождется своего урожая, а баночки с котятами   ммммм... ты же знаешь как я люблю этих пушистиков. А то , что природа нас решила добить так это, к бабке не ходить ,у нас 2 недели назад буря порвала провода,у меня сгорела микроволновка и чайник, у соседей холодильник и котел отопления... так что  если б жили на берегу то и до цунами не далеко смеюсь.

Чира

Что с природой-погодой творится!!! Спасибо, Оксаночка!

фиолент

Ириша,бутылка как каменная,здорово!А баночка такая милая.

Чира

Спасибо, Марин. Я ж на кошках помешана, так они уже  и сюда пробрались)))

zlatoiskra

Красивые работы! Супер!

Чира

Кристиночка, спасибо!

Четвёртая Планета

Всё будет хорошо!Не отчаивайтесь симпатияА работы у Вас как всегда - замечательныецветы

Чира

Что Вы, конечно не отчаиваюсь))) Спасибо,Нина! Ваша винтажная открыточка очень хороша.

Пивония

Красивые работы!

Чира

Спасибо ,Светлана. Рада, что заглядываете ко мне.

Хозяйка гнома

Бутылочка очень симпатичная, ну, а насчёт баночки - само собой, у каждого порядочного кошатника должна быть такая прелесть. Погода да... она такая...и ничего не поделаешь

Чира

Оля, спасибо за отзыв и за солнышко)))

Корната

Здорово,Ириш! Твоя стеклотара,просто счастлива!бравоцветы

Чира

Очень на это надеюсь))) Спасибо, Наташенька!благодарю

ТА51НЯ

Замечательные ёмкости,Ириш!бравоВсю планету колбасит,говорят потепление-похолодание.У нас зимой-ледниковый период(виноград жалко),а летом жара,Африка отдыхает!В таких широтах живём!улыбаюсь

Чира

Это точно, Танюш! Причем ,заметь, живём все в совершенно разных широтах, а у многих "колбасит"))) Спасибо!

Неугомонная Анна

Ира, работы замечательные, очень красиво. Желаю вам теплой летней погоды без катаклизмов

Чира

Спасибо,Аня. Погода наладилась. Всё будет хорошо)))

lagonaki

Иришка!!!Отличная бутылочка!!!Ураганы сейчас непредсказуемы.Очень жаль это сколько сил и труда было затрачено.

Чира

Вера, спасибочки за отзыв и теплые пожелания. Реда, что ты вернулась, надеюсь,отдохнувшая и с новыми идеями!

vnvnadegda

Ира! Вещицы получились замечательные! А на счет погоды - не расстраивайтесь! Как говорится: у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать.... У нас у знакомых дочурка, которой 4 года. Так вот, она, когда слышит грозу, спрашивает у взрослых: " А когда зима?" (Надеюсь, Вы улыбнулись!) Творческих успехов и никаких природных катаклизмов !цветы

Чира

Надежда, большое спасибо за поддержку и теплый отзыв))) Погодка опять чудесная. Зима, к счастью, не скоро. Так что все хорощо)))

Анаджан

Ирочка, очень красивые работы, бутылочка нежная, баночка милая, все супер!!! Очень жалко, что такие новости не добрые случились, безумно жалко трудов родителей, да и дача сильно пострадала, мрак. Это лето вообще такие сюрпризы выкидывает, что и не знаешь что будет завтра. 

Чира

Анюта, спасибо за теплые слова поддержки. К счастью, до "мрака" дело не дошло))). На даче порядок быстро навели,подмели, всё разбросанное собрали, помидоры перевязали прям обломанными, они опять в рост пойдут, что им будет...))) Ну а качели, видать , давно менять надо было))) В общем, всё нормально. А лето у нас классное на самом деле! Тёплое такое и не очень засушливое. Дождики бывают изредка тоже теплые,летние. Я вон читаю, что девочки из других регионов пишут про погоду, так не везде лето хорошее. Нам с этим повезло в этом году.А "катаклизм " был, наверно, чтоб не расслаблялись.улыбаюсь

Анаджан

А у нас не расслабишься, только недавно стало тепло, а как выходные, обязательно с дождями, четко срабатывает закон бутера)))

Корпускула

Ирочка, извини, что пропустила твою красоту!!!смущаюсь Очень стильная бутылочка и баночка такая очаровательная!!!супер! Очень жаль труд твоих родителей, у нас на юге виноград растёт прекрасно, а на Урале, я думаю, надо было очень постараться его вырастить. Но главное, чтобы твоя семья, родители были здоровы, а посадки - дело наживное, дай Бог вырастут лучше прежних!да

Чира

Да ну что ты, Оля, какие могут быть извинения... Сама иногда удивляюсь, как пропускаю работы своих подружек, хотя по 4 раза на день захожу в СМ. Рада, что заглянула! Спасибо за теплоту. А посадки-конечно всё вырастет! Корзиночка с букетиком милая-премилая. Спасибочки!

babulechka

Ирина! К сожалению, катаклизмы неизбежны; они сейчас повсеместно! Бутылочки загляденье,а котёнок,так и

кажется,что сейчас выпрыгнет!

Чира

Спасибо большое! Рада знакомству. жму руку

babulechka

симпатияИра!  Брожу по залам Вашего творчества,читаю отзывы,мне всегда это интересно.Таким образом

я учусь или убеждаюсь,что  делаю всё правильно.Очень познавательно!

Чира

Галина, мне очень приятно, что мои работы привлекли Ваше внимание. Читайте, в отзывах бывает очень ценная информация.