Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манящая в омут


Техника

Декор предметов Декупаж Манящая в омут

В избранных: 4

Поделиться:

Кожаная обложка на паспорт "Манящая в омут", декорированная в технике декупаж, подрисовка акриловыми красками, покрыта стекловидным лаком.

Кожаная обложка на паспорт "Манящая в омут", декорированная в технике декупаж, подрисовка акриловыми красками, покрыта стекловидным лаком.  (фото 1)

Поверхность у обложки с эффектом крокодиловой кожи.

Поверхность у обложки с эффектом крокодиловой кожи. (фото 2)
 
Манящая в омут (фото 3)
 
Манящая в омут (фото 4)
радиокалина

Очень интересная работа получилась! Браво!

IrinaSam _ Ирина Сам

Класс!!! Очень натурально!супер!

Янелька

До чего же красиво, такой насыщенный цвет,просто завораживает. Класссс!!

Касатка Я

Классно!!!

GolchikovaGV

Очень-очень красивая обложка!цветы Еще не пробовала таких делать. Меня волнует такой вопрос: а лак на обложке не трескается при использовании ее?

Ольга Аринина

Галина, спасибо!благодарю Чуть ниже в комментариях описала чем покрываю обложки, мне нравится стекловидный лак, на сгибе не трескается!

Ася СОН

Супер! Великолепно подобран мотив и он отлично смотрится на такой коже!браво

Ольга Аринина

Да, мне тоже очень понравился эффект с этим изображением на крокодиловой коже. Спасибоблагодарю

Антка

Олечка...зачаровывает...удивляюсь невозможно глаз отвести...очень красиво!!!!!!!!!! благодарю Пожалуйста скажите, грунтуете акрилом или краской для ткани? думаюА покрываете стекловидным лаком? думаюСколько может прослужить такая обложечка? Вот ведь наглая, да,смущаюсь засыпала вопросами???!!! приветствуюНо, Вы специалист по обложечкам, поделитесь плиз......благодарю

Ольга Аринина

Антонина, спасибо!!!благодарю шкурю и грунтую акриловой эмалью универсальной "Лакра", мне больше нравится чем акриловый грунт, а акриловая краска по ткани может потом отслоиться в некоторых местах (тоже пробовала). Покрываю стекловидным лаком на финише 2 слоя на 2 слоя акрилового лака. Акриловый лак у меня трескался через какое-то время (хотя может можно поискать какой-нибудь эластичный), а стекловидный ведет себя хорошо, но обложка изначально должна быть очень мягкая, иначе "колом встанет" и сушить в полусогнутом состояниижму руку

Антка

Олечка, огромное спасибо!!!! цветы

Ольга Аринина

Всегда пожалуйста!подмигиваю

zlatoiskra

Чудесная работа!

Ольга Аринина

Благодарю всех, мне очень приятно!!!цветы

Зимняя

Действительно манящая! Очень красиво!супер!

Неугомонная Анна

Прекрасная работа, супер!

Анаджан

Красивые обложки!!!

Валисий

Красиво!цветы

Ольга Аринина

Спасибо, удивительно то, что всем эта работа нравилась, кто видел ее вживую, но выбирали для себя более нежные и спокойные.  Хотя эта одна из любимейших моих обложек - завораживает как-то образ. Долго она ждала свою хозяйку!

ЛенаРич

Ольга, здравствуйте! Ваши работы просто потрясающие!!!!Пожалуйста, поделитесь опытом, я использую в декупаже фото (распечатываю в фотосалоне), расслаиваю его - оставляю только пленку и наклеиваю ее на обложку подготовленную, пробовала клеить на пва, на лак, на лак с водой - в итоге через раз отклеиваются края(((немножко - но неприятно, приходится шкурить отдирать, а делать это с пленкой жутко(((. Вот вижу, что у вас картинка покрывает обложку от края до края, вы используете распечатку на простой бумаге и покрываете ее лаком, а потом пленочку снимаете? И чем вы приклеиваете   изображение? Буду очень благодарна за помощь)))))

Ольга Аринина

 
ЛенаРич

Ольга,на финише я пользовалась двумя - просто акриловым строительным,но он липкий даже спустя месяц(((( и акриловым глянцевым для стекла и керамики..не помню названия, покупала в отделе для декупажа, сейчас взяла лак доукрафт -глянцевый, все пытаюсь найти стекловидный лак в своем городе....а клей для ткани, кстати очень хвалят - если декупажить кожаные обложки. я взяла клей для декупажа марабу - буду с ним опыты проводить))) эх,моя видать беда с отклеивающимися краями связана именно с тем, что работаю с пленкой,а не бумагой. Спасибо вам за помощь)))) буду к вам обращаться за подсказками)))))