Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такие замечательные розы, пеперь уже выращивает моя мамочка ;)


 1 из 2 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Вот такие замечательные розы пеперь уже выращивает моя мамочка ;

Поделиться:

Вот такая кремовая розочка

Вот такая кремовая розочка (фото 1)

Вот и она - королева цветов!

Вот и она - королева цветов! (фото 2)

Красота

Красота (фото 3)

Как хочется вдыхать их аромат :)

Как хочется вдыхать их аромат :) (фото 4)

Розы

Розы (фото 5)

Однажды придя в гости к знакомым мне понравились ее кусты роз, мне захотелось чтоб и у нас были такие же превосходные цветы, т.к. роза -то мой самый любимый цветок. Я узнала у нее как можно дома разводить розы, по началу приживались не все, зимы у нас холодные, но в итоге у мамы теперь более 120 разных роз по всему участку :) Нам всем дарят розы, имея свой сад мы обрезаем розы, но мы не всегда задумываемся, что их можно сохранить и приумножить. Берем черенок розы, чтоб было четыре листика, два садим в землю, и два оставляем наружу, чтоб третий листик остался на два пальца от земли. Все мы пьем воду, соки в пластиковых бутылках, берем обрезаем донышко, а оставшейся частью бутылки с крышкой накрываем наш черенок, днем в летнее время открываем крышку, чтоб дышала наша будущая роза, и обильно поливаем водой, зимой накрываем листьями или опилками. Понимаю, что вид в Вашем палисаднике будет не очень красив, состоять из торчащих бутылок из земли, но в следующем году, когда уже под бутылкой окрепнет стебель, и листья будут вновь зелеными, вы снимаете бутылку, если видите, что нужно придержать еще под бутылкой, осторожно накройте вновь. Надеюсь Ваш сад засияет новыми кустами роз, если и Вы их любите так же сильно как и Я. Удачи!!!цветыцветыцветы Вскоре добавлю еще фото отчет из роз ;)

Vero4ka59

Боже какая красота!!! Безумно люблю цветы, особенно РОЗЫ.цветы

Anya13

Большое спасибо!!! Теперь у Вас есть шанс вырастить их своими руками  цветы

Vero4ka59

У нас в Сибири тоже растут розы, на участках. Но я к сожалению могу только дома. У меня есть чайная роза, это конечно не сравнить с Вашими, но меня она очень радует.

Anya13

Можно и в квартире устроить свой собственный розарий. Возьмите горшки глубиной 30-40 см и шириной 25-30, и проделайте все тоже самое, главное желание. Удачи!!! улыбаюсь

Vero4ka59

Спасибо Анечка! Обязательно попробуюблагодарю

няня Вика

Красивейшие розы! Настоящие цветошницы-Анюты))) Способ действительно хорош(проверен собственноручно). Я таким образом и самшит выращиваю)))

Anya13

Большое спасибо!!! цветы

IrinaSam _ Ирина Сам

Красота!

Anya13

Спасибо :)