Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая развивающая книжка.


 2 из 3 
Событие
Техника

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Моя первая развивающая книжка Кружево Нитки Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Первая пара страничек «Природная». Ежик несет гостинцы. Всё на липучках.

Первая пара страничек «Природная». Ежик несет гостинцы. Всё на липучках. (фото 1)

Это гостинцы на травке. Травка тоже на липучке.

Это гостинцы на травке. Травка тоже на липучке. (фото 2)

Рукавичка с божьей коровкой. В рукавичку можно засунуть ручку и там нащупать пуговки разного размера. А у божьей коровки есть тоненькие крылышки под надкрыльями.

Рукавичка с божьей коровкой. В рукавичку можно засунуть ручку и там нащупать пуговки разного размера. А у божьей коровки есть тоненькие крылышки под надкрыльями. (фото 3)

Это 2 странички "Транспорт". Малышу предстоит решить, что выше летает, и по какой из дорог двигаются машинка и поезд. Транспорт держится на липучках

Это 2 странички "Транспорт". Малышу предстоит решить, что выше летает, и по какой из дорог двигаются машинка и поезд. Транспорт держится на липучках (фото 4)

"Болеем за наших"- модная нынче тема... Надо завязать шнурки на кедах и "забить гол" в ворота.

"Болеем за наших"- модная нынче тема... Надо завязать шнурки на кедах и "забить гол" в ворота. (фото 5)

Это солнышко после дождика выглянуло и появилась радуга... В лучиках солнышка разные наполнители (бусины, гречка, шуршалки и т.п.). А радуга - из застежек-молний, все откроет малыш и увидит под радугой птичку с зонтиком и в сапогах...

Это солнышко после дождика выглянуло и появилась радуга... В лучиках солнышка разные наполнители (бусины, гречка, шуршалки и т.п.). А радуга - из застежек-молний, все откроет малыш и увидит под радугой птичку с зонтиком и в сапогах... (фото 6)

Это "сплюшные" картинки. Тут девочка спит, вокруг неё пуговки-следочки. Можно и пальчиками по ним ходить, можно пары по цветам находить, можно считать... Что угодно, только девочку не будить, а то она пищит, когда до одеяла дотрагиваются (там пищалка вшита)

Это "сплюшные" картинки. Тут девочка спит, вокруг неё пуговки-следочки. Можно и пальчиками по ним ходить, можно пары по цветам находить, можно считать... Что угодно, только девочку не будить, а то она пищит, когда до одеяла дотрагиваются (там пищалка вшита) (фото 7)

"Сплюшная" улитка. В ракушке вшита бусина, которую, как по лабиринту, можно пальчиками передвигать. А травка из молний: можно открывать-закрывать

"Сплюшная" улитка. В ракушке вшита бусина, которую, как по лабиринту, можно пальчиками передвигать. А травка из молний: можно открывать-закрывать (фото 8)

"Морские" странички. Кораблик-кармашек, куда прячем штурвал. Труба шуршит

"Морские" странички. Кораблик-кармашек, куда прячем штурвал. Труба шуршит (фото 9)

Это медуза. Тут всё понятно, всё те же молнии играют главную роль: можно расстегивать-застегивать , а можно и косички плести…

Это медуза. Тут всё понятно, всё те же молнии играют главную роль: можно расстегивать-застегивать , а можно и косички плести… (фото 10)

Так книжка выглядит в закрытом виде.

Так книжка выглядит в закрытом виде. (фото 11)

Это обложка в развернутом виде.

Это обложка в развернутом виде. (фото 12)

Эта игрушка-книжка наполнена множеством развивающих элементов, интересных малышам. Различные по фактуре материалы на ощупь развивают тактильные ощущения у малыша, учат различать цвета, развивают память, внимание ребенка. Каждая пара страничек объединена общей темой. Игрушка рассчитана на малышей 1-2 лет. Но моему трехлетнему сыну тоже было интересно поиграть.

Прошу прощения за качество фото. И прошу не судить строго качество исполнения игрушки, ведь это мой дебют... Какие-то идеи нашла на просторах инета, а что-то сама придумала...

Oksana Gordey

Шикарная книжка! Жалко, что моему "малышу" уже давно не годик, и не два, а то бы обязательно вдохновилась бы вашим шедевром и тоже что-нибудь смастерила похожее.

Elsvel

смущаюсь Спасибо!

Svetlana-ocharovashka

Elsvel, какая кропотливая и интересная работа! Вы молодец))) браво

Elsvel

Спасибо!улыбаюсь

axana.g

Очень понравилась ваша книжка-игрушка! Браво!браво

Elsvel

Спасибо, очень приятно!смущаюсь

LudmilaM

Вы - умница! Такую бы книжку каждому малышу и в каждую ясельную группу!

Elsvel

благодарюСпасибо за приятный комментарий!

Такую книжку, я думаю, любая мама сделать может, если не поленится. А эту я делала, готовясь к экзамену по коррекционной педагогике. Надеюсь, поможет сдать экзамен.думаю

Грустная бабочка

Чудесная книжица!

Elsvel

благодарюСпасибки!

Вожжж

Супер!бравоТак оригинально, особенно "молниевая":) радуга!

Наталья Плиско

Замечательная книжка!!! Яркая, красивая, интересная!!! супер!браво

Елена Родионова

Здорово!  Поделитесь: как сами странички делали?

Elsvel

Внутри страничек материал (не знаю, как правильно называется), который используется для подложки под ламинат.