Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка.Нужен совет.


Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Открытка Нужен совет

Поделиться:

Вот такую открытку я сделала на днях.Хочется поговорить о том,что мне в ней в результате не по душе

Вот такую открытку  я сделала на днях.Хочется поговорить о том,что мне в ней в результате не по душе (фото 1)

вот здесь как буд-то чего-то не хватает...Может кто подскажет -буду благодарна

вот здесь как буд-то чего-то не хватает...Может кто подскажет -буду благодарна (фото 2)

вот здесь вроде всё симпатично,но край кажется грубоватым - что сделать?может наждачкой мелкой пройтись?

вот здесь вроде всё симпатично,но край кажется грубоватым  - что сделать?может наждачкой мелкой пройтись? (фото 3)
 
Открытка.Нужен совет. (фото 4)

а вообще у нас лето))))))))))))

а вообще у нас лето)))))))))))) (фото 5)

Спасибо всем,кто заглянет и даст совет - цветы

Корната

Нина,здравствуйте! Я конечно не большой специалист,но выскажу,если позволите ,свое мнение как она воспринимается со стороны.

На лицевой стороне все вроде нормально бы,но нет целостности восприятия,все детали смотрятся по отдельности.Я бы фото сделала на подложке и лучше если бы оно не вылезало за края второго фона,или  - если уж ступенькой,то все три ступеньки положить на подложку,которая бы их обьединяла,не нравится прямая лента по краю,она как бы обрезает все и кружево,(очень красивое) ,но выглядывает,как-то маловато,и смотрится не очень.думаюТак же и цветочки отдельно висят,может их лучше было бы поверх кружева.А вот задняя сторона,с кружевом,как раз неплохо,только ленточка мне мешает,а кружево я бы пустила по другой стороне.На развороте меня смущает вставочка посредине.Извините,если,что не так,но это мое восприятие в целом.А лето у вас просто замечательное,мы еще не купаемся..

Четвёртая Планета

Спасибо за советы!Я их обязательно учту.Пока мне далеко до мастерста и критика просто необходимаподмигиваюЯ кружево на лицевой стороне и так и так приккладывала:картинку закрывать не хотеласмущаюсьА розочками прикрыла логотип на фото...Ну а от этого "сплясала" для целостности везде лентами...........Хотя может и не стоило.Надо было купить узенького кружева - было бы здорово(эх!в деревне с этим сложно).Ещё раз спасибо,что зашли на мою страничкуцветы

Корната

Нина, я тоже начинала так же,и мне казалось,что это ужасно красиво! А сейчас,смотрю другими глазами на работы,разбираю по деталям,пытаюсь работать по скетчам,правда мне это трудно дается плчему-то.думаюУдачи,это очень нелегкое дело,скрап.

Четвёртая Планета

да,не лёгкое:раньше меня надолго не хватало,не могла продумать ни сюжет,ни материалами овладеть,ни инструментами.Не хотелось,чтобы открытки были похожи на апликации,но первые именно так и выглядели.Сейчас уже что-то с чем-то,но я стала относиться серьёзнее и не хочется делать абы как.Спасибо!приветствую

Анна Нечаева

Ниночка, а где вы взяли такую красивую фотографию! Девушка просто красавица! Единственное, ну это мне так кажется, а я не особый специалист, фотография винтажная, а синий цвет немного не в тему, вот потому и смотрится так отдельно. Если бы вы взяли фон коричневый, ну, или грязно-серый,либо что -то такое шеби-шиковое, то мне кажется, даже при имеющемся расположении предметов и украшений все выглядело бы законченно. Край был бы размыт и резкого перехода, который вас смущает, не было бы. Но, я еще раз оговорюсь, я далеко не специалист, да и опыта у меня маловато. И еще, попробуйте к цветам добавить пару листиков  или кружево, их имитирующее. Мне кажется, цветы потерялись на общем фоне, они не соразмерны с самой открыточкой. Мое мнение, я бы- либо сделала сами цветы больше, либо пышнее букет. Очень красивое винтажное кружево, удачноя идея с тегом, и надпись хорошо сочетается с фотографией. Извините, если что-то сказано не так. Я просто откликнулась на вашу просьбу. Удачи!!! 

Четвёртая Планета

Спасибо!Да,сейчас я вижу,что с цветом прогадала.смущаюсьА фото - в интернете.Жалею,что распечатала и не сохранилаплачу

Четвёртая Планета

Я нашла в своих запасах это фото - пишите в личку электронный адрес и я Вам отправлю,если хотитеприветствую

tvvlasova1

 А я бы взяла основной фон более мягким,не в коем случае не черным(или синим?)...Хорошо был  бы вот этот,с розами, и если бы он не был закрыт фото...а фото и правда,шикарное!

Четвёртая Планета

тёмно-синий..Ага,я теперь тоже так думаю.Ладно - будут ещё открытки,будут ещё промахи,но когда-нибудь научусьсупер!Спасибо Вам за советцветы

Deadesign

Если хотите, к Астории загляните - у нее есть статья отличная по цветовой палитре - цветы С дебютом!

еще и фото может цвет до неузнаваемости исказить. мне сочетание темно-синего с кофейно-молочным нравится цветы(а на 2 фото более светлый тон)

Четвёртая Планета

Спасибо!Хотя это дебют и не дебют вовсе -просто в вечных сомнениях.Как только делаю винтажную открытку - так и сомневаюсь,что не дотягиваю до уровнядумаюСпсибо за совет - загляну))))

Deadesign

извините, на бабочек Ваших замечательных засмотрелась цветы

потому не заметила винтажных открыток.смущаюсь простите.цветы

Четвёртая Планета

благодарю Не нашла пользователя,про которого Вы говорили

Deadesign

ООО это  известная женщина по МК которой делают розы в стране мастеров практически ВСЕ улыбаюсь  да и не в стране  

http://astoriaflowers.blogspot.com/

Четвёртая Планета

Спасибо! Посмотрела - очень интересножму руку

svet.ок

Нина, добрый вечер! если позволите немного своего мнения, хотя я далеко не специалист в этом плане. просто наблюдения. мне кажется - еще раз прошу прощения - что кружево с лицевой стороны немного лишнее. вот просто все вокруг девушки сделать розами, как с двух сторон. и фон - да, соглашусь с девочками - немного грубоват, что-ли, или просто темноват.. думается, было бы нежнее и винтажнее.. в остальном - все прекрасно!если считаете, что в работе есть ошибки - не переживайте - все мы потихоньку мастерство оттачиваем!

Четвёртая Планета

Спасибо!Я не столько переживаю,как в самом деле хочу услышать побольше мнений - так легче найти сутьподмигиваюА с основным фооном прогадала.Уж очень мне эта "бумажка" нравиться,а сочетание не удалось.Да ладно - ещё есть над чем работатьподмигиваюСпцветыасибо!

oksana.solovyova

Ниночка, лиха беда начало, главное что вы ее сделали, а следующая будет лучше предыдущей, я тоже новичок в скрапе, так что мои советы субъективны , во многом согласна с девчонками, мне открытка показалась плосковатой ,если ваши детали продублировать на плотный картон ,появиться объем.А задумка- классная, но лучше всего последнее фото девчушка-ЛАПУЛЯ.

Четвёртая Планета

Спасибо!Да,буду работать над ошибками и внимать советамжму рукуА на последнем фото результат совместной работы с мужем смеюсьКатерина Анатольевнаблагодарю

нина60

Хоть и первая,но нежно смотрится!супер!

Четвёртая Планета

Спасибо!цветыцветыцветы

lorenci66

Я к сожалению вообще не специалист и посоветовать нечего (вон уже сколько насоветовали - это радует) Открыточка мне очень понравилась!

Четвёртая Планета

Спасибо!цветыНо я сама хочу сделать открытку,которую можно будет гордо показать всем - поэтому слушаю советы и критику

lorenci66

Это правильно!!! Я поддерживаюжму руку!!!

Юляшалогоджу

Нина, мне кажется  у бумаги с розами слишком уж категорично оборваны края. Но это мое мнение. Соглашусь со всеми предыдущими участниками обсуждения по поводу фона. Он больше подошел бы мужской открытке в винтажном стиле. Еще один маленький советик - попробуйте повторять чужие работы. Хорошо рука и глаз набивается. Это из личного опыта :)

Четвёртая Планета

да.я согласна - всё никак не могла придумать,как лучше сгладить переход.А вот чужие работы копировать не умеюсмущаюсьто чего-то не хватает,то не всегда понимаю как сделаныхихикает

мусик27

Ниночка,привет! А я вообще не советчик, я поддержать да умных советов почитать заглянуласмущаюсь Мне очень понравились распечатка и бирочка "нет предела мечтам". А Зайка с последнего фото просто Мисс Очарование!цветы

Четвёртая Планета

Спасибо,Наташа!Я тебе недавно писала - получила от тебя письмо с замечательными салфетками - СПАСИБО!!!!!!!!

мусик27

привет Я даже два письма получила твоих (электронных) и на оба ответила. Неужели теперь бумажные письма доходят, а электронные нет?хихикает

Четвёртая Планета

ааааааааа!!!!!!!!Я теперь от тебя электронку не получаюбраво

мусик27

Ну и деладумаю Хорошо хоть, СМ работает,ттт. Ниночка, это письмо тебя ни к чему совершенно не обязывает. Я насобирала салфеток столько, что одна уже не справляюсь, помогай! Жаль, про кружева только сейчас прочитала хлопчатобумажные, а то бы навязала тебе разных. Теперь в следующий раз.привет

Четвёртая Планета

Спасибо!!!Я тоже "нахомячила",а времени не хватает.смеюсьЗимой рукодельничать буду))))

Yulia L

Нина, задумка интересная, немного поработать над ошибками и получится "конфетка"! Соглашусь со всеми вышесказанными пожеланиями и добавлю свое. Если Вы хотите делать работу в винтажном стиле, то лучше состарить край и обязательно тонировать, сразу появиться винтажная аура. Кружево, на мой взгляд, лучше брать хлопковое, хотя у вас, как раз, очень симпатичный представитель синтетического. Атласную ленту лучше убрать, очень простит работу.. Удачи в этом нелегком деле покорения скрапа!!! 

Четвёртая Планета

с кружевом у нас беда - я в деревне живу,любое достать редкость.Но вот это затонировала и результат понравился.С лентой больше не буду - видимо зря я её.Спасибо за советы цветы- я ими обязательно воспользуюсь:уже в голове складывается совсем другая открытка.А как лучше затонировать край?

Юляшалогоджу

По поводу тонировки края - все зависит от того, какая картинка. Если это распечатка на фотобумаге, то тут только специальными чернилами для скрапа. А если скрап-бумага то можно "поиздеваться" над бумажкой, например замочить ее в чае или кофе, а потом еще помять и разгладить утюгом. У меня есть одна обложка мужская с парусником, вот там я всю бумагу измяла и прошлась еще чернилами. Только  один совет из собственноо опыта - тонировать не самой штемпельной подушкой, а взять спонж косметический, помакать его в подушечку и уже спонжем пройтись по краям бумаги.

Четвёртая Планета

за совет со спонжем - огромное спасибо:обязательно попробую.У меня здесь фотобумага:скрап бумага удовольствие дорогое и в деревне недоступное(я не в самом городе живу,40 км)Но я простую бумагу тонирую кофе и мять пробовала - тоже не плохода

Юляшалогоджу

Интернет нам в помощь. В моем городе тоже ничего нет в продаже. Я заказываю в интернет магазинах. Могу ссылки недорогих отправить в ЛС

ENOTiK

Видно, что сделано с душой, а опыт- дело наживное)))))жму руку

Четвёртая Планета

спасибо!Я стараюсь,но советы опытных мастеров обязательно пригодятьсяцветы

lubasik

Опыт придёт со временем. А открыточка мне понравилась. Душевная!супер!

Четвёртая Планета

спасибо!Опыта набираюсь по-маленькуцветы

Аки

красотища,молодец!!!!супер! а Катюшка благодарю лапатушка

Четвёртая Планета

Спасибо,Настя!цветы

Наталья Бойкова

Советов у Вас уже достаточно. Открытка красивая! А дочурка чудо!

Четвёртая Планета

спасибо!!!!!!это моя младшая,Катюшаблагодарю

Светик- семицветик

Ниночка, а вы богатая мама! Здоровья вам и вашим детям!жму руку Советов вам надавали много. В принципе, я с ними согласна. Но я сама не специалист, а только учусь... Поэтому скажу, что вы молодец! И у вас все получится!цветы

Четвёртая Планета

Спасибо Вам большоецветы

Александра Матвеева

А мне нравится! Я для целостности восприятия "прохожусь" губкой с гуашью того же цвета, что и катинка....и края и серединку, просто примакиваю и всё.... может пригодится))). А девушка-обворожительна! и та, что на открытке и та малышка, что с ведерком))))цветы

Четвёртая Планета

спасибо большое!благодарю