Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя живность


 99 из 148 
Тип работы

Фоторепортаж Моя живность

В избранных: 2

Поделиться:

Часто любуюсь на питомцев мастериц, теперь вот решила своих показать. Это собака Бася, ей уже 9 лет чистокровный двортерьер, хотя многие не верят, почему придумывают ей породы. В эту зиму вылезла у нее шерсть на спине пришлось мне выдумывать ей такую одежду, шить совсем не умею так что взяла свитер и пошла сочинять, измучила Басю примерками. Она у меня умница и красавица и щенки от нее разбираются охотно, пошла слава что умники вырастают, хотя что ж тут удивительного дворняги в основном все такие.

Часто любуюсь на питомцев мастериц, теперь вот решила своих показать. Это собака Бася, ей уже 9 лет чистокровный двортерьер, хотя многие не верят,  почему придумывают ей породы. В эту зиму вылезла у нее шерсть на спине пришлось мне выдумывать ей такую одежду, шить совсем не умею так что взяла свитер и пошла сочинять, измучила Басю примерками. Она у меня умница и красавица и щенки от нее разбираются охотно, пошла слава что умники вырастают, хотя что ж тут удивительного дворняги в основном все такие. (фото 1)

А это кошки, Мотя это моя красавица, та что справа светлая, а черный ее сынок Сема в том году родился, забрали соседи, к сожалению пропал недавно. Мотю я подобрала 6 лет назад в конце октября, маленьким котеночком, хозяева не нашлись хотя я честно обошла всю округу спрашивала чья красота. Потом уже обнаружила лишай на ушке и поняла, ее выкинули "добрые люди".

А это кошки, Мотя это моя красавица, та что справа светлая, а черный ее сынок Сема в том году родился, забрали соседи, к сожалению пропал недавно. Мотю я подобрала 6 лет назад в конце октября, маленьким котеночком, хозяева не нашлись хотя я честно обошла всю округу спрашивала чья красота. Потом уже обнаружила лишай на ушке и поняла, ее выкинули "добрые люди". (фото 2)

Это Мотькин сынок Васька, пока вот не отдала никому. Шкода невероятный, цветочки очень от него страдают.

Это Мотькин сынок Васька, пока вот не отдала никому. Шкода невероятный, цветочки очень от него страдают. (фото 3)

А было их двое котяток, девочку забрали назвали Нюшей. Васю тоже скоро заберут, ремонт хозяева доделают, ну и правильно, новый кот должен рвать новые обои)))

А было их двое котяток, девочку забрали назвали Нюшей. Васю тоже скоро заберут, ремонт хозяева доделают, ну и правильно, новый кот должен рвать новые обои))) (фото 4)

Эту чуду нашла у магазина в ноябре, причина выброса, лишай, вылечилась за неделю, "Фунгин" меня всегда выручает продается в зоомагазинах. Сейчас выросла гладкая, здесь на фото она уже здоровая, а была очень худая и грязная с почти лысой головой хвостом и лапками. Назвала Клеопатрой вроде подруга хочет забрать, пока живет вместе с моими. Короче пытаюсь иногда спасать, хотя мои очень против но то щенки то котята брошенные в зиму, их с каждым годом все больше увы((( Звереют что ли люди?
В том году взрослую собачку пристроила, пол года кормила потом по объявлению забрали. До этого она 2 года скиталась по соседям.

Эту чуду нашла у магазина в ноябре, причина выброса, лишай, вылечилась за неделю, "Фунгин" меня всегда выручает продается в зоомагазинах. Сейчас выросла гладкая, здесь на фото она уже здоровая, а была очень худая и грязная с почти лысой головой хвостом и лапками. Назвала Клеопатрой вроде подруга хочет забрать, пока живет вместе с моими.  Короче пытаюсь иногда спасать, хотя мои очень против но то щенки то котята брошенные в зиму, их с каждым годом все больше увы((( Звереют что ли люди?
 В том году взрослую собачку пристроила, пол года кормила потом по объявлению забрали.  До этого она 2 года скиталась по соседям. (фото 5)

А это мои джунгарятки, подарил брат год назад хомячиху, ну и уже 2 раз получала от нее потомство.

А это мои джунгарятки, подарил брат год назад хомячиху, ну и уже 2 раз получала от нее потомство.  (фото 6)

Жил однажды богомол, кушал мясо надетое на зубочистку, вот такой культурный сам держал лапками и ел.

Жил однажды  богомол, кушал мясо надетое на зубочистку, вот такой культурный сам держал лапками и ел. (фото 7)

Это один из Басиных детей, в шутку обозвали Полкашей (сильно мелкий и трусливый), а имя так и пристало так и зовут его в новом доме.

Это один из Басиных детей, в шутку обозвали Полкашей (сильно мелкий и трусливый), а имя так и пристало так и зовут его в новом доме.  (фото 8)

А это Бася летом, стриженая. Фотографироваться очень не любит еле поймала в кадр. Забыла сказать, мало того что мои любимицы спокойно относятся ко всем малышам пришедшим со стороны, так Бася однажды услышав в кустах жалобное мяуканье, пошла и привела крохотного котеночка, ждала подпихивала носом пока ко мне не довела. Потом всю ночь сидела с ним рядом. утром нашелся хозяин, котенок просто пошел гулять и заблудился а в Басе маму признал наверное.

А это Бася летом, стриженая. Фотографироваться очень не любит еле поймала в кадр. Забыла сказать, мало того что мои любимицы спокойно относятся ко всем малышам пришедшим со стороны, так Бася однажды услышав в кустах жалобное мяуканье, пошла и привела крохотного котеночка, ждала подпихивала носом пока ко мне не довела. Потом всю ночь сидела с ним рядом. утром нашелся хозяин, котенок просто пошел гулять и заблудился а в Басе маму признал наверное.
 (фото 9)

И еще фото Мотьки.

И еще фото Мотьки.  (фото 10)

Вот и вся моя живность еще аквариум есть, его не стала выставлять, обычный на 60 литров всего.  Спасибо всем кто заглянул в гости, буду рада если кому то понравился мой домашний зопарк, конечно фото многих нет, жил ушастый совенок,  вырос и улетел, а фотоаппарата у меня тогда не было, были черепахи и палочники их фото поищу, где то были.

Незабудка-Нася

У Вас шикарные животные!Красавцы и умницы!Обожаю кошек,но и Бася понравился!благодарюА вот богомооол...брррудивляюсь Страшненько!смеюсь

Джесс 22

Спасибо что заглянули, а богомол по моему тоже красавец просто к нему привыкнуть надо))))

ИринаSanna

Замечательная живность!!! Бася - прелесть! Всю жизнь мечтаю о таком "дворянине": маленьком и мохнатом!  Но попадаются только кошаки в подъезде смеюсь А Мотя явно графских кровей )))

Джесс 22

Ой хотите щеночка оставлю, она у меня любит зимой щенится))) А Мотя в детстве вообще была такой красоткой, что боялась украдут. Мне сказали что она старотипный перс, нос не приплюснут, а так окрас и качество шерсти чисто персидское, сравнивала, её котятам окрас не передается к сожалению.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Совет Вам да любовь ))

Джесс 22

благодарюСпасибо большое, еще бы спонсора и впору приют открывать)))

Борисвет65

Славные у вас животные!!!И вам огромное спасибо, что  не бросаете их в беде!

Джесс 22

благодарюПередам своим зверикам что они славные, они порадуются. Спасибо что заглянули в гости.

Vero4ka59

Какая прелесть, чудные животинки!супер!

Джесс 22

благодарюСпасибо что заглянули, на живность полюбовались!

Ольга Александровна

какие замечательные питомцы! А у меня котик БАСЯподмигиваю!

Джесс 22

Да Басей развелось много,  мою  полностью Басяндрой кличут))))

КостюченкоВера

Рада интересному знакомству. улыбаюсьСпасибо за содержательный  репортажцветы

Джесс 22

жму рукуТоже очень рада познакомится. спасибо что заглянули в гости.

Тата Терн

Животные - чудо!  А Вы - умница. Кстати, у моей сестры кошка тоже Бася. А у меня кот Шоколад. Заходите в гости, познакомимся.

Portulaka

Какая же вы умница, доброй души человек,дай вам бог здоровья и всяческих благ. Полкаша заамечательный)))цветы

Джесс 22

Спасибо, Полкаша вырос трусишкой, но громко лает на чужих прежде чем сбежать в будку и его за это любят.

Елена Зубкова

Спасибо, что познакомили с такими прекрасными животинками, они все замечательные!!! И Вы умница, что по мере сил помогаете им, обязательно воздастся  Вам той добротой и любовью стократно!!!

Джесс 22

Спасибо, просто нет сил смотреть на плачущих детишек, хотя они и звериные но все равно детишки.

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Посмотрела Вашу живность, классная! Вы тоже такая же как и я, всех подбираю, лечу, пристраиваю...!! Кошечки классные у вас. Последнюю Аську я тоже подобрала всю лишайную, малюсенькую, с ладошку. Сами заболели от нее, мне досталось от домашних! Вылечились все, муж ее так любит сейчас, одна проблема птиц домой таскает, мы на первом этаже живем, замучила! Всю ночь на охоте сидит.Скоро внучека ждем, не знаю как с котами будет контачить.

Джесс 22

А вы купите ей ошейничек с колокольчиком, в зоомагазинах такие продаются, нам в селе надо чтоб мышей ловили, а вот птичек жалко. Я сколько лишайных подбирала пока везло, мои б меня убили если б кто еще заразился. Ну вообще то "Фунгин" здорово спасает никто не успевает подхватить. жму рукуРада знакомству.

Чиркова Анастасия

До чего же замечательные любимцы)Смотрела и радовалась за Вас,Вам так повезло)))Как хорошо,когда в доме много животных))))

Джесс 22

Кроме меня так никто не думает почему то. подмигиваю Спасибо что заглянули.

isla

Да, большая у Вас семья! Хорошо, что мир не без добрых людей! Скольким бедолагам жизнь спасли!!!! А у нас живет собака коккер-спаниель Лаки, старенькая уже 13,5 лет. И кошка жила Джуди больше 15 лет.цветы

Джесс 22

Самое страшное когда старички уходят, так привязываешься, Бася вообще у нас любимица общая а тоже уже в возрасте, то лапки болят, то ушки. Ну  кошки вон и по 20 лет живут спокойно. Так что Ваши то молодые.

isla

Да моя Лаки тоже старушка, задние лапы болят, прихрамывает, а кошки уже нет.

Джесс 22

Простите что не поняла сразу. У моей собаченьки избыток веса, с верху если смотреть похожа на лавочку, вот лапки и не выдерживают))

isla

Моя тоже журнальный столик напоминает, у коккер-спаниелей прожорливость - болезнь, нет меры в приеме пищи. Моя Лаки действует по принципу: "Сначала твою порцию  кушаем, а потом  - каждый свою". хихикает

Джесс 22

Да уж,  кокер-спаниели  да чаще всего пухленькие мне встречались)))  Интересно бывают не вечноголодные породы.

isla

смеюсь Такую породу еще не вывели...смеюсь

Gavroshik

Чудесные зверятки!

Джесс, у вас такое доброе отзывчивое сердце, столько котят-щенят пристроилицветы

Джесс 22

Спасибо, а сердце болит сейчас вот уже встречаешь сироток но мои против, приходится только подкармливать и наедятся на чудо, все таки добрых людей хватает. А иной раз вот сердце не выдерживает и тогда идут бои дома плохо что никто не поддерживает в моих попытках спасти бродяжек.

Gavroshik

грустногрустногрустно

что тут сказать :(:(

arisha25

Ой, какие они у вас улыбаюсь Бася - просто чудо, особенно в наряде хихикает А Мотя - королевишна!!

Джесс 22

Спасибо за комплименты, я им все передам, они любят слушать какие они умные да хорошие))

Екатерина Krasnoukhiy

Замечательные у Вас животные! Удачи Вам! цветы

Джесс 22

Спасибо, Вам тоже удачи и терпения!

лизочка-визунчик

Очень красивые и дружные зверята!!!браво

Джесс 22

Спасибо что заглянули на моих зверят полюбоваться.цветы

Меланжик

Как у вас лапушки-животинки!!!цветыТакие симпатюльки!!!

Я обожаю репортажи о живности! Так здорово, что так много добрых людей!!!цветы

Джесс 22

Спасибо за добрые слова.

СветЛанаФ

Ух какие все классные!!! А Бася просто мать-героиня!!!супер!

Джесс 22

Спасибо, да Бась у нас уже и мать героиня и бабушка и прабабушка.хихикает

Rei

Живность у вас чудесная им повезло, что живут у вас! Все милахи и собаченька ваша и кошечки!

Какая же вы молодец! бравоблагодарю

Алфридия

отличный зоопарк! не удержалась и пошла на твою страницу :) Бася прикольная :) И богомол! Вот это да! А у меня кошки не живут, несколько раз пыталась завести (дарили котяток и на улице подбирала несколько раз), говорят - энергетика не та, не кошачья :( последний раз летом котенка на улице нашла, покормила, погладила, хотела домой тащить, домашние отговорили.

Джесс 22

Спасибо за добрые сова, а насчет кошек у меня тоже не жили несколько лет но потом я не теряя надежды таскала приблудышей и принимала котят в дар, и сейчас трудно пройти мимо бродяжки, продолжайте подбирать один из малышей обязательно попадется Ваш. Говорят надо своей масти найти, у кого то только кошки живут у кого то коты. Не теряйте надежды.