Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый скрап.


Техника
Материал

Мастер-класс Открытка День рождения Вышивка Мой первый скрап Бумага Канва

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Двоюродная сестра родила ребенка. И как всегда появилась проблема: "Что подарить, как поздравить?" Что подарить не знаю , ребенок уже второй, что-то уже есть, что-то покупали готовясь к появлению ребенка.Идея открытки с вышивкой давно терзала мою голову. Вроде бы с душой, а во внутрь можно положить деньги, и уж как их потратить думаю молодые родители разберутся.

Двоюродная сестра родила ребенка. И как всегда появилась проблема: "Что подарить, как поздравить?" Что подарить не знаю , ребенок уже второй, что-то уже есть, что-то покупали готовясь к появлению ребенка.Идея открытки с вышивкой давно терзала мою голову. Вроде бы  с душой, а во внутрь можно положить деньги, и уж как их потратить думаю молодые родители разберутся. (фото 1)

Схему вышивок нашла в интернете с Германских журналов, понравилась коляска. Схема 40х40 крестиков.

Схему вышивок нашла в интернете с Германских журналов, понравилась коляска. Схема 40х40 крестиков.  (фото 2)

Вот что получилось, в итоге 6,5 х 7 см. Изменила поздравление на русский язык.

Вот что получилось, в итоге 6,5 х 7 см. Изменила поздравление на русский язык. (фото 3)

К сожалению, в наших магазинах по рукоделию не оказалось заготовок открыток- паспарту, пришлось купить просто бумагу для изготовления открыток. Купила белую с серыми прожилками и оранжевую, в магазине не смогла определиться какая понадобится, так же приобрела объемные наклейки бабочки.

К сожалению, в наших магазинах по рукоделию не оказалось заготовок открыток- паспарту, пришлось купить просто бумагу для изготовления открыток. Купила белую с серыми прожилками и оранжевую, в магазине не смогла определиться какая понадобится, так же приобрела объемные наклейки бабочки. (фото 4)

Остановилась на варианте бело-серой бумаги. Далее по ниже приведенной схеме вырезала открытку. Вырезала канцелярским ножом под металлическую линейку: контуры и окошко.

Остановилась на варианте бело-серой бумаги. Далее по ниже приведенной схеме вырезала открытку. Вырезала канцелярским ножом под металлическую линейку: контуры и окошко.  (фото 5)

Вот что получилось, продольные линии все под ту же линейку провела тупой стороной кухонного ножа, но на открытке линии не рисовала, только пометила точками, которые просто соединила линейкой и провела ножом, по данным линиям сделала сгибы. ВАЖНО!: с левой стороны отрезать 2 мм для того чтобы в готовом изделии было аккуратней.

Вот что получилось, продольные линии все под ту же линейку провела тупой стороной кухонного ножа, но на открытке линии не рисовала, только пометила точками, которые просто соединила линейкой и провела ножом,  по данным линиям сделала сгибы. ВАЖНО!: с левой стороны отрезать 2 мм для того чтобы в готовом изделии было аккуратней. (фото 6)

По контуру окошка приклеиваю двухсторонний скотч на который прикрепляю вышивку, потом двухсторонний скотч приклеиваю по всей открытке и закрываю левую створку.

По контуру окошка приклеиваю двухсторонний скотч на который прикрепляю вышивку, потом двухсторонний скотч приклеиваю по всей открытке и закрываю левую створку. (фото 7)

Дома нашла еще советский станочек для резки фотографий, сначала нарезала полосочки с оранжевой бумаги-не понравилось, сделала с розовой. Кстати бумагу брала цветную офисную А4.

Дома нашла еще советский станочек для резки фотографий, сначала нарезала полосочки с оранжевой бумаги-не понравилось, сделала с розовой. Кстати бумагу брала цветную офисную А4. (фото 8)

В ходе работы решила, что вот такие цветочки предназначенные для ногтей, мне понадобятся тоже.

В ходе работы решила, что вот такие цветочки предназначенные для ногтей, мне понадобятся тоже. (фото 9)

Вот так с помощью фигурных полосочек оформил рамочку(клеила все на тот же двухсторонний скотч), приклеила объемных бабочек (они самоклеищиеся), на цветном принтере напечатала поздравление (размер 9х5 см) и самое трудоемкое приклеила цветочки (на ПВА).

Вот так с помощью фигурных полосочек оформил рамочку(клеила все на тот же двухсторонний скотч), приклеила объемных бабочек (они самоклеищиеся), на цветном принтере напечатала поздравление (размер 9х5 см) и самое трудоемкое приклеила цветочки (на ПВА).  (фото 10)

Получилось 2 в 1 и открытка и погремушка, т.к. к объемных бабочках находится бисер, который при встряхивании создает шумовой эффект.

Получилось 2 в 1 и открытка и погремушка, т.к. к объемных бабочках находится бисер, который при встряхивании создает шумовой эффект. (фото 11)

Еще несколько фото вблизи.

Еще несколько фото вблизи. (фото 12)
 
Мой первый скрап.  (фото 13)

Это внутри. Поздравление напечатала на компьютере и слегка затонировала, рядом кармашек для денег. Все клеила на скотч.

Это внутри. Поздравление напечатала на компьютере и слегка затонировала, рядом кармашек для денег. Все клеила на скотч.  (фото 14)

Спасибо всем кто заглянул. Надеюсь мое МК кому-то станет полезным, кому нравятся открытки с вышивками, но нет возможности купить заготовку под открытку.

Елена Миненкова

Открыточка очень миленькая и я уверенна сестра такому подарочку очень порадуется, т.к. все же это сделано с любовь)))

но все же мне кажется, что это не ваш первый скарп, а скорее скрап (может опечатка у ас?), от слова скрапбукинг я думаю Вы хотели сказать!

kramatorchanka

Спасибо, увы пыталась несколько раз загрузить, что с 3 раза загрузки не заметила опечатки.плачу

Помощник сайта

Просьба отредактировать запись в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

kramatorchanka

спасибо, исправляюсь.

ПроБелка

Чудесная открытка!бравоТакую будут хранить всю жизнь и любоваться!супер!

kramatorchanka

Спасибочки, Ваша медсестра меня тоже покорила.идея

Грустная бабочка

Хорошенькая!

kramatorchanka

благодарюблагодарюблагодарю

Альбина Уфа

Молодчина,замечательная открытка!супер!

kramatorchanka

Спасибо, честно самой даже нравится, если учитывать, что первый раз.

zxz Наталюшка zxz

Милая и ооочень душевная открыточка!!!!!Здорово!!

kramatorchanka

Спасибо!!! Очень приятно.

ШМыГа

Очень нравятся открыточки с вышивкой! Ваша просто покорила! бравоМожет и сама решусь когда-нибудь...

kramatorchanka

Да-да-да, сама была такой же.смущаюсь Все хотелось, но не решалась, а потом оказалось все проще-простого.идея

IRONIA

Милая открыточкацветы

kramatorchanka

цветы

Анютка Виноградик

прелесть!!! Нет слов!!!подмигиваю

гость

Больше бы подобных МК, СПАСИБО, будет хорошая возможность сделать подобные с детьми, сожет Рождественские.цветы