Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш Биг Бэн


 8 из 20 
Техника

Декор предметов Декупаж Наш Биг Бэн

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, жители нашей чудесной Страны мастеров!
Принимайте работу нового мастера- моего сынули. Ему неделю назад исполнилось 12 лет.

Немножко предистории:
наше знакомство с этим замечательным сайтом началось с работы нашей землячки Рыжж - Старинные часы с 13-м часом: https://stranamasterov.ru/node/212845?c=favorite
Конечно, сама идея с подаренным 13-м часом весьма оригинальна, но и меня, и моего сына покорила сама работа. Это очень приятная для меня цветовая гамма, потрясающая рама, фон - все как-то запало в душу и оттуда пошел мой интерес к декупажу и последующее изучение сайта, а потом уже и самостоятельные работы. А сыну больше всего понравился БигБэн, и он начал терзать меня просьбами найти ему Биг бэн.В итоге эту знаменитую английскую башню-часы мы нашли в очень красивом варианте у TO-DO, и пошла работа....

Добрый день, жители нашей чудесной Страны мастеров!
Принимайте работу нового мастера- моего сынули. Ему  неделю назад исполнилось 12 лет.

Немножко предистории:
наше знакомство с этим замечательным сайтом началось с работы нашей землячки Рыжж - Старинные часы с 13-м часом: https://stranamasterov.ru/node/212845?c=favorite
Конечно, сама идея с подаренным 13-м часом весьма оригинальна, но  и меня, и моего сына покорила сама работа. Это очень приятная для меня цветовая гамма, потрясающая рама, фон - все как-то запало в душу и оттуда пошел мой интерес к декупажу и последующее изучение сайта, а потом уже и самостоятельные работы. А сыну больше всего понравился БигБэн, и он начал терзать меня просьбами найти ему Биг бэн.В итоге эту знаменитую английскую башню-часы мы нашли  в очень красивом варианте у  TO-DO, и пошла работа.... (фото 1)

Практически вся работа выполнена моим сыном самостоятельно.конечно, я помогала ему советами, а иногда и не только)) но в основном он справился сам, а где не сам, то вместе (например готовили циферки). Раму заказала в багетной мастерской. изначально хотелось, чтобы рама была более темная, чем сама основа часов, но такой не нашли, и в итоге тем, что выбрали, тоже остались очень довольны, потому что она на все 100% сочетается с Биг Бэном: все её 3 цавета есть и в башне.

Практически вся работа выполнена моим сыном самостоятельно.конечно,  я помогала ему советами, а иногда и не только)) но в основном он справился сам, а где не сам, то вместе (например готовили циферки). Раму заказала в багетной мастерской. изначально хотелось, чтобы рама была более темная, чем сама основа часов, но такой не нашли, и в итоге тем, что выбрали, тоже остались очень довольны, потому что она на все 100% сочетается  с Биг Бэном: все её 3 цавета есть и в башне. (фото 2)

Не всю идею удалось воплотить.
предполагалось, что фон будет с кракелюром, причем по краям цвет тирещинок будет коричневым. а в центре циферблата золотым...
кракелюр у нас пока только одношаговый, и нанеся предварительно коричневый цвет. в последующем основным светлым цветом с первого раза его закрыть не удалось, а кракелюр не любит нескольких слоев краски. Поэтому кракелюра мы практически не получили, только в левом уголке чуть-чуть, как видно на этом фото.
а раз идея с кракле не удалась, пришлось тонировать сверху коричневым с помощью губки.

Не всю идею удалось воплотить.
предполагалось, что  фон будет с кракелюром, причем по краям  цвет тирещинок будет коричневым. а в центре циферблата золотым... 
кракелюр у нас пока только одношаговый, и нанеся предварительно коричневый цвет. в последующем основным светлым цветом с первого раза его закрыть не удалось, а кракелюр не любит  нескольких слоев краски.  Поэтому кракелюра мы практически не получили, только в левом уголке чуть-чуть, как видно на этом фото. 
а раз идея с кракле не удалась, пришлось тонировать  сверху коричневым с помощью губки. (фото 3)

Это нижний правый уголок.

Это нижний  правый уголок. (фото 4)

А это верхний правый угол. Сын захотел с помощью флага сделать часы поярче.

А это верхний правый угол. Сын захотел с помощью флага сделать часы поярче. (фото 5)

Это вид немножко сбоку.
Здесь видно, что стрелочки темно синие (покрашены), вместе с красной секундной они очень хорошо сочетаются с английским флагом.
А еще видно объем циферок. Их мы делали из пластики вместе с сыном (с пластикой раньше никогда не работали, и простым нам это не показалось)) ), а потом покрывали манкой, окрашивали умброй и золотом, вообщем очень трудоемким оказалось их изготовление)))

Это вид немножко сбоку.
Здесь видно, что стрелочки темно синие (покрашены), вместе с красной секундной они очень хорошо сочетаются с английским флагом.
А еще видно объем циферок. Их мы делали из пластики вместе с сыном (с пластикой раньше никогда не работали, и простым нам это не показалось)) ), а потом покрывали манкой, окрашивали умброй и золотом, вообщем очень трудоемким оказалось их изготовление))) (фото 6)

Это еще одна работа моего сына - сердечко папе в машину, с пожеланием, чтобы все его пути-дороги вели его к успеху и ангел - хранитель всегда его охранял.

Это еще одна работа моего сына - сердечко папе в машину, с пожеланием, чтобы все его пути-дороги вели его к успеху и ангел - хранитель всегда его охранял.  (фото 7)

На оборотной стороне сердечка надпись с эффектом 3-D, за счет многих слоев контура и лака.

На оборотной стороне сердечка надпись с эффектом 3-D, за счет многих слоев контура и лака. (фото 8)

Вот такой подарок сын сделал своему папе! Папа у нас живет в другом городе и они видятся только летом, а такие подарки будут всегда напоминать ему о сыне и его любви, даже когда его нет рядом.
Я считаю, что мой сынулька проделал огромную работу и получился великолепный результат! надеюсь, вам тоже понравилось!

Вот такой подарок сын сделал своему папе! Папа у нас живет в другом городе и они видятся только летом,  а такие подарки будут всегда напоминать ему о сыне и его любви, даже когда его нет рядом. 
 Я считаю, что мой сынулька   проделал огромную работу и получился великолепный результат!  надеюсь, вам тоже понравилось! (фото 9)

Те, кто видели последние мои две работы, знают,  что у нас произошла маленькая неприятность и мы потеряли фотоаппарат, поэтому хочу сказать спасибо своей соседушке - Милаше (ник в СМ), за  фотоаппарат и возможность сделать хорошие фото  и оставить память о работах, в которые вложено много души, и которые будут находится далеко-далеко...

Наталья Бойкова

Очень красивые часы!Стильные!

Svetlanushka

 Большое спасибо, Наташа!!! благодарю

Забияка.

классные часики,мне очень понравилисьцветы

Svetlanushka

Спасибо большое! не знаю, как к Вам обратиться, в вашем блоге не указано имя, но мне очень приятно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательно получилось!

Svetlanushka

Спасибо, ребята!

Хозяйка гнома

Часы замечательные! Сердечко просто покорило!!!

Svetlanushka

Мне очень приятно, Оля! Рада, что заглянули!

Ольга Александровна

Очень красивые часы! А цифры как делали? Купила заготовку для часов с механизмом и стрелками, а вот как цифры сделать, не знаю.

Svetlanushka

Ой, с цифрами мы тоже долго мучались)))

В итоге купили пластику, тонко раскатали. и вырезали эти циферки - они римские, их же проще чем арабские, всего 3 вида-палочки, галочки и крестики (посчитали сколько каких надо. правда малость ошиблись, и вместо галочки сделали лишнюю палочку, поэтому 4 у нас  не как надо бы IV, а IIII ))) правда такой вариант   я тоже встречала в циферблатах

когда пластику вырезали. перенесли её сохнуть, здесь нужно смотреть, чтобы она легла ровно,  чтобы получилось плоской, и потом было легко приклеить, мы это знаем сейчас, а когда делали, несколько палочек у нас получились вогнутыми, это их не красит, конечно, но благо изгиб не сильный. потом декорировали манкой, окрасили умброй и золотом, и приклеили на суперкклей. ну а сверху по всей работе слоев 5 лака, так что, думаю, никуда они не денутся)))

Ольга Александровна

Света, спасибо за совет!

ВахМурка

часы очень красивые

Svetlanushka

Лена, благодарю!благодарю

Неугомонная Анна

Отличный подарок, ваш сынуля просто молодец!

Svetlanushka

Спасибо, Анечка! Похвала приятна всегда, а похвала сыну для матери приятней в сто крат! благодарю

lubasik

Сынуля просто молодчина! очень красивая и очень аккуратная работа! Часы получились потрясающими!супер!браво Сердечко - прелесть!

Svetlanushka

Спасибо, Люба! Одобрение такого разностороннего мастера как Вы, которому подвластны любые техники (ну если не любые, то многие, в отличие от меня подмигиваю) дорогого  стоит!

lubasik

Светулечка, засмущала меня совсемсмущаюсь. Давай на ТЫ, если не против.

Svetlanushka

Я не против, Люба, давай на ТЫ! )))

и не смущайся, если кто-то признает твои таланты, это ведь заслуженно!супер!

lubasik

благодарюцветы

kitty_cat

Bravo!!!бравоGood job! Well done!!!супер!

Svetlanushka

Спасибо!

Правда, чтобы понять, что именно вы написали, пришлось воспользоваться словарем, но перевод мне понравился! подмигиваю

Alenus

Очень здорово! Вы молодцы! Гармонично очень!

Svetlanushka

От души благодарю благодарю

lorenci66

Классные часы получились!!! Сердечко прелесть!!!супер! 

Svetlanushka

Спасибо, Лариса!

Мне самой эта работа очень нравится!!!!

сейчас она уже находится за 3,5 тысячи километров, а я иногда любуюсь фотографиями и горжусь своим сыночком смущаюсь (втихую)   ))

Милаша

Замечательные часы сотворил Алёша! Молодец! Конечно с такой МАМОЙ разве может быть некрасиво! Очень нежная, душевная работа!

Svetlanushka

Спасибо, соседушка, мне ОЧЕНЬ приятно! смущаюсь