Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделочка


 10 из 23 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Переделочка Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! выношу на ваш суд свой первый опыт переделки старой вещи. вот такой стул сделала своему малышку.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! выношу на ваш суд свой первый опыт переделки старой вещи. вот такой стул сделала своему малышку. (фото 1)

примерно вот таким он нам достался. примерно - это я его ошкурила уже. очень была веселая работа, так как в процессе ошкуривания он начал местами на щепки распадаться. наклейку отодрать до конца так и не получилось.

примерно вот таким он нам достался. примерно - это я его ошкурила уже. очень была веселая работа, так как в процессе ошкуривания он начал местами на щепки распадаться. наклейку отодрать до конца так и не получилось. (фото 2)

это отгрунтовала белой акриловой красочкой. сохнет, бедолажка.

это отгрунтовала белой акриловой красочкой. сохнет, бедолажка. (фото 3)

тут уже ждем окончательной доделки - покрасила тем же акрилом, только тонировала колерами - фиалка и солнечно-желтый. сам фон стула бледно-желтым сделала. но так он показался скучноватым - все же детский стульчик. а потому..

тут уже ждем окончательной доделки - покрасила тем же акрилом, только тонировала колерами - фиалка и солнечно-желтый. сам фон стула бледно-желтым сделала. но так он показался скучноватым - все же детский стульчик. а потому.. (фото 4)

после долгих мучений в поисках подходящих салфеток сегодня захожу в магазин за стиральным порошком - и чудо! лежит, меня ждет!

после долгих мучений в поисках подходящих салфеток сегодня захожу в магазин за стиральным порошком - и чудо! лежит, меня ждет!  (фото 5)

это с другого ракурса!

это с другого ракурса! (фото 6)

ну и бочком. но пока без лака- не уследила, что он закончился.. а похвастаться очень захотелось...сынок как увидел - полчаса от него не отходил.спасибо всем, кто уделит внимание. жду ваших комментариев, критики и советов! всем творческих успехов и хорошего настроения!

ну и бочком. но пока без лака- не уследила, что он закончился..  а похвастаться очень захотелось...сынок как увидел - полчаса от него не отходил.спасибо всем, кто уделит внимание. жду ваших комментариев, критики и советов! всем творческих успехов и хорошего настроения! (фото 7)
Ssezhik

Замечательный стульчик, можно подумать, что новый! супер! Какая уж тут критика??? И разноцветный, и позитивный, и не яркий, и веселенький! браво

svet.ок

огромное спасибо за первый комментарий! и за поддержку!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Хорошенький стульчик!

svet.ок

Спасибо, Людмила! рада знакомству!жму руку очень Ваши работы понравились!супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как хорошо!

svet.ок

Большое спасибо!благодарю

Самурайчик 75

Светусик...такой весёленький получился стульчикприветствую...и молодчина...что разнообразила его цветами...так нааааамного интереснейподмигиваю

svet.ок

Огромное спасибо, Ириш, за поддержку и такие теплые слова!благодарю

zlatoiskra

Красота!

svet.ок

Спасибо, Кристиночка!благодарю мне очень переделка маминой сумочки у вас понравилась!цветы

Ихтиандра

Светочка, а ведь действительно, стульчик на костюм клоуна похож - одна половинка одного цвета, а вторая - другого! Как же классно сюда весёлые рыжие клоуны подошли! Пусть эти яркие ребята способствуют развитию артистических способностей у твоего сынишки. Это здорово!

svet.ок

Людочка, очень приятно такие слова от тебя слышать! босоножки стоптала, пока нашла этих ребят веселых!удивляюсь отдельное спасибо за пожелание! твоему сыночку крепкого здоровья!благодарю

Ихтиандра

Неугомонная Анна

Замечательный получился стульчик, жизнерадостный

svet.ок

Огромное спасибо, мне очень приятен Ваш комментарий!благодарю

Марина Александрова

замечательно преображение стульчика!!!цветы Светлана, вопрос такой:каким лаком будите покрывать? у меня тоже мечта, скамеечку еще моей бабушки...оживить, но вот думаю акриловый лак...не прилипну ли к нему?!смущаюсь

svet.ок

Марина, очень рада Вашему вмиманию! вот насчет лака сама голову ломаю - я все покрывала не акриловым, а самым распростым алкидным паркетным износостойким. он хорошо ложится, сохнет, правда, сутки каждый слой, но не липнет по итогам. одно есть но - оттенок желтого дает.. и если в тесте у меня все работы коричневые, и там это  только  плюс лака, то стульчик пока стоит. завтра собираюсь в супермаркет строительный, у продавцов консультироваться. с нетерпением буду ждать Вашу работу!

Четвёртая Планета

Замечательно! Я делаю сейчас табуреточки с декупажем:одна готова,а вторая в процессеприветствуюЛюблю работать с деревом,а Вам понравилось?Думаю да и это не последняя работасупер!

svet.ок

Ниночка, большое спасибо за внимание!цветы я тут еще один детский стульчик выцыганиваю, так что.. затянуло страшно!смущаюсь

Алена Д.

браво

svet.ок

Спасибо, Аленочка, за такую красоту!

Алена Д.

Да что там цветы, вот стул твой шикарный!бравосупер!

svet.ок

до шика еще далековастоо.. но будем стремиться!благодарю

Ольга Александровна

Хорошенький стульчик получился!

svet.ок

Большое Вам спасибо за теплые слова!благодарю

Коробчук Екатерина

Шикарная переделочка!

svet.ок

большое спасибо, Екатерина, очень приятно, что не обходите вниманием!цветы

Антка

Светочка...ну какая прелестьудивляюсь...такое преображение!!!!!!!!!! бравоНарядный, благодарювеселый стульчик получился...на радость сынуле!!!браво

svet.ок

Тонечка, огромное спасибо! от тебя всегда жду весточку!благодарюцветы

Любовь Ло

Да, титанический труд. Браво.браво Мне сестра приготовила два детских стульчика на переделку, но что-то я боюсь и браться. А краски сколько надо! Дешевле новый купить, наверное. да и боюсь испортить.смущаюсь

svet.ок

огромное спасибо, очень приятно от Вас такой комментарий получить!благодарю а на стульчик ушло полбанки краски акриловой ценой 77 руб, колеры подруга притащила - от ремонта остались, салфетки 28 руб, и лак 89. смеюсь

Любовь Ло

Это что за краска по такой цене, какой объем?

svet.ок

обьем 1, 5 кг, акриловая белая матовая фирмы"ореол", интерьерная. у нас есть магазин хозтоваров совершенно замечательный по ценовой категории - они с производителями напрямую работают. там и окопалась.

Любовь Ло

по 77 у нас ничего нетгрустно

svet.ок

а у нас нет такого магазинчика, как ИКЕЯ, или хотя бы а-ля икея..грустно

Джесс 22

Ух ты какой стульчик классный вышел, малыш  наверняка и сейчас от него без ума!!