Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог "Рыбник"



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пирог "Рыбник" Продукты пищевые

В избранных: 298
В избранных: 298
В избранных: 298
В избранных: 298

Поделиться:

Дорогие хозяюшки!!! На днях нашла еще один рецепт дрожжевого теста в одном из журналов и решила попробовать испечь пирог. Результаты превзошли все мои ожидания!!!!Показываю в разрезе, т.к. не могла найти блюдо, чтобы переложить его целиком, такой объемный получился и как всегда не затратный и простой в исполнении.

Дорогие хозяюшки!!! На днях нашла еще один рецепт дрожжевого теста в одном из журналов и решила попробовать испечь пирог. Результаты превзошли все мои ожидания!!!!Показываю в разрезе, т.к. не могла найти блюдо, чтобы переложить его целиком, такой объемный получился и как всегда не затратный и простой в исполнении. (фото 1)

Все по порядку. Вот основные продукты необходимые для этоого пирога.Нам понадобится для теста:1 стакан молока, 1 стакан воды, 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара,3 ст.л. подсолнечного масла, 2 ст. л. майонеза, мука около 1 кг, 0, 5 пачки сливочного масла или маргарина.Начинку я изменила: 1 большая луковица, 4 - 5 средних картошин,банка рыбных консерв, у меня сайра, можно любую!!!!И обратите внимания не используются яйца! А смазать можно молоком, медом, разведенным водой (чайная ложка меда +1ч. л. воды). Я смазывала желтком, но говорю про тех, кто не хочет или не может использовать яйца.

Все по порядку. Вот основные продукты необходимые для этоого пирога.Нам понадобится для теста:1 стакан молока, 1 стакан воды, 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара,3 ст.л. подсолнечного масла, 2 ст. л. майонеза, мука около 1 кг, 0, 5 пачки сливочного масла или маргарина.Начинку я изменила: 1 большая луковица, 4 - 5 средних картошин,банка рыбных консерв, у меня сайра, можно любую!!!!И обратите внимания не используются яйца! А смазать можно молоком, медом, разведенным водой (чайная ложка меда +1ч. л. воды). Я смазывала желтком, но говорю про тех, кто не хочет или не может использовать яйца. (фото 2)

Из перечисленных продуктов кроме маргарина замешиваем тесто,предварительно распустив дрожжи в теплом молоке и даем настоятся 30 - 40 минут.Затем раскатываем его в пласт, натираем на пласт маргарин на терке, сворачиваем в рулет и в улитку и еще даем отлежаться минут30.Вот такая улитка у меня получилась.

Из перечисленных продуктов кроме маргарина замешиваем тесто,предварительно распустив дрожжи в теплом молоке и даем настоятся 30 - 40 минут.Затем раскатываем его в пласт, натираем на пласт маргарин на терке, сворачиваем в рулет и в улитку и еще даем отлежаться минут30.Вот такая улитка у меня получилась. (фото 3)

Раскатываем овал.

Раскатываем овал. (фото 4)

В середину овала выкладываем начинку.Пока тесто подходило, я натерла на терке сырой картофель, посолила, поперчила, обжарила слегка большую луковицу и размяла содержимое баночки жидкость не выливала..Вот такая начинка!

В середину овала выкладываем начинку.Пока тесто подходило, я натерла на терке сырой картофель, посолила, поперчила, обжарила  слегка большую луковицу и размяла содержимое баночки жидкость не выливала..Вот такая начинка! (фото 5)

По краям надрезаем, этот этап почему то не засняла и заплетаем косу.Вот такая рыбка у меня получилась.Хочу остановиться на двух моментах. Трудно было перекладывать, поэтому можно все это делать на противне, можно разделить на два пирога, а начинку можно делать любую!!!!

По краям надрезаем, этот этап почему то не засняла и заплетаем косу.Вот такая рыбка у меня получилась.Хочу остановиться на двух моментах. Трудно было перекладывать, поэтому можно все это делать на противне, можно разделить на два пирога, а начинку можно делать любую!!!! (фото 6)

Часть пирога с головы.

Часть пирога с головы. (фото 7)

Часть пирога с хвоста.

Часть пирога с хвоста. (фото 8)

А это красавец на во всей красе, ведь еще поднялся и противень с высокими бортиками.Выпекала 40 минут при темт. 200 гр.Смотрите по своей духовке.

А это красавец на во всей красе, ведь еще поднялся и противень с высокими бортиками.Выпекала 40 минут при темт. 200 гр.Смотрите по своей духовке. (фото 9)

Аппетитная корочка.

Аппетитная корочка. (фото 10)

Очень советую, попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита!!!!!

Ворсинка

ой какое пошла делать только не очень поняла про маргарин как его топить и мазать помтом

Татьяна Горбылева

Спасибо, что заглянули!Маргарин не надо топить, а натереть на терке прямо на пласт теста после первой расстройки, свернуть в рулет и в улитку и пусть оно еще минут 30 постоит, а потом раскатать в овал.Пробуйте и поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!!!

lubasik

Танюш, ты не просто соблазнительница, а настоящая искусительница! У меня слюни до коленок дотекли.

Татьяна Горбылева

Любашечка, привет, солнышко!!!!Мне самой интересно еще другие начинки попробовать!!!! Если будет завтра время испеку.Народу то прилично, да работают на даче, кормить надо.

zlatoiskra

Большущее спасибо за рецепт!супер!

Татьяна Горбылева

Кристина, надеюсь понравится!!!!!

Найдёнова Галина

Как красиво и аппетитно!

Татьяна Горбылева

А главное вкусно!!!!

ira_chernova

Танюша, рецепт --восторг да и только! Беру в копилочку!

Татьяна Горбылева

Ирочка, буду рада, если пригодится!!!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Ох и люблю я эти "рыбники". Спасибо за рецепт! записываю

Татьяна Горбылева

А я люблю, когда в гости заглядывают такие мастерицы кулинарии!!!!!!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

смущаюсь ну что Вы...благодарю

snadezda

Аппетитно и как красиво! Спасибо за рецепт!

Татьяна Горбылева

Спасибо, буду рада, если понравится!!!! Заходите в гости!!!!

Подолинная Любовь

Спасибо большое, Таня! К вечеру и у меня будет пирог! Думаю, сделать с фаршем свиным. Рыбы нет, хотя я бы предпочла с рыбой. Очень рыбу люблю. Интересно, а с фруктами если попробовать?

Татьяна Горбылева

Вот и я завтра хочу попробовать с творогом и изюмом, и с сухофруктами. Обязательно выложу, если понравится!!!!!Мне кажется рецепт универсальный!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы на аромат!

Татьяна Горбылева

Заглядывайте!!!!!симпатия

Анка-партизанка

Обязательно воспользуюсь! цветы

Татьяна Горбылева

Буду рад, если понравится!!!!!

_Svetlana_

А я сегодня такой рыбник испекла! Вкууусный!!! едаТатьяна, спасибо большое за рецепт!цветы

Татьяна Горбылева

Светлана, рада, что Вам понравилось. А я сегодня сделала сладкие, выложу.Заходите в гости!!!!!жму руку

ALUNCHA

Татьяна,замечательный рыбник получился...Такой аппетитный....Мммм...ЧУДОсупер!...Мы были в Карелии в гостях,так там первый (и последний)раз ели такую вкуснотищу-рыбник с красной рыбкой...Вначале я с подозрением и удивлением смотрела(у нас на Украине пироги с рыбой не делают,ее и так можно сьестьсмеюсь),ну а потом как распробовала...Приятно вспомнить...Это я так "ностальгирую"...Кстати, ее тоже так оплетали,как и ты,Танюшка...КЛАСС...Спасибо,что напомнила...жму руку

Татьяна Горбылева

Спасибо Алла, что зашли и написали такие замечательные слова!!!!Очень рада новому знакомству!!!!жму рукуУ меня, как и у Вас катострофически не хватает времени последнее время, хотя на пенсии уже 4 года!!! Так много хочется успеть сделать!!!!

Корната

Ох,Танюш,везет твоим домашним с такой бабушкой и мамой!еда

Татьяна Горбылева

Спасибо Наташенька!!!!!симпатия

Купель

Ой, Татьяна, ну просто нет слов! Ну настоящая Марья-искусница, нет Марья-искусительница! Спасибо за рецепт. Буду пробовать. Кстати, Пробовала пирог с жимолостью. Только я с изюмом, иргой и брусникой. Вкуснятина. Не сфоткала, т.к были гости. Прямо на запах пришли. При них было неудобно фоткать. Хотя мой муж знал, что я заряжала аккумуляторы. Знал и хитро ухмылялся. Ну теперь до следующего раза.

Татьяна Горбылева

Спасибо Наташа, очень рада быть полезной!!!!!

Подолинная Любовь

Таня, вчера делала, как обещала, по твоему рецепту, только со свиным фаршем и зеленым луком. Как ты и говорила, превзошло все мои ожидания. А сегодня сделала уже два с творогом и изюмом сладкие. Обожрались!еда Короче, пошел рецепт на ковейер. А на вид, как твой с фото, один к одному. Спасибо! 

Татьяна Горбылева

Спасибо большущее Люба!!!!жму руку!!!!!!!!!!!!

элен55

едаедаедаУ нас жара уже,духовку включать страшно,а пирога-то хочется!!!!!!

Татьяна Горбылева

Да, в жару не до духовки!!!!!

Подолинная Любовь

У нас жара тоже, +35 в тени. А я хитрая, приспособилась (правда, у меня преимущество: дом с большим двором), вынесла электродуховку во двор, в тень, и шпарю на ней два раза на дню! А в квартире, можно на балкон открытый. Дешевая китайская духовка за 40$ печет уже 8-й год отлично! Первые 4 года она пахала в моей кафешке с утра до ночи, а потом дома уже 4 года. Тюху-тьху-тьху! Информация к размышлению.думаю

Татьяна Горбылева

Повезло Вам, Люба с духовкой!!!!Постучу по дереву!!!

898ещшко

сделала сегодня пирог по вашему рецепту тесто поднялось замечательно разделила на 2 один сделала с рыбкой другой с жимослостью первым конечно мои сладкоешки слопали с жимолостью очень мягонькое тесто получается и недолго думаю может еще замесить да с жимолостью сделать а то завтра целый день на работе хоть пирог потаскают

Атаська1988

Ням-ням....браво

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!!!цветыцветыцветы

BigHelen

Наверное, придется всё пересмотреть, уж больно заманчиво!
Вроде не голодная, а руки зачесались что-то постряпать... мда...  Хотя тоже очень жарко!
Спасибо за подробный рецепт, за это просто 5++++++! Умничка, Танюша!

Татьяна Горбылева

Благодарю!!! так подняли настроение!!!!Всегда рада новому общению!!!!!

BigHelen

Надеюсь на новые встречи!
...а постряпать все же хочется!...

Татьяна Горбылева

Так вперед и УДАЧИ!!!!!!

BigHelen

Спасибо, Танечка! (мое любимое имя!!!)

Татьяна Горбылева

жму руку!!!!!!!!!!!!!!!!

IrinaSam _ Ирина Сам

Ооо, сколько у Вас здесь вкуснятинки!!! Добавляю Вас в избранные - Ваш блог - книга для рецептов!!! Спасибки за рецепты!

Татьяна Горбылева

Ирина спасибо!!!! Буду стараться!!!! У Вас столько красоты, обязательно рассмотрю повнимательней!жму руку

IrinaSam _ Ирина Сам

жму руку

Lanik

Стала замешивать, и задумалась насчет сахара. Разве не надо?

Татьяна Горбылева

Да. конечно, 1 ст. л. сахара. Я обязательно добавлю!!!!Я когда  дрожжи развожу теплой водой, обязательно добавляю 1 ч. л. сахара и жду, когда дрожжи поднимуться шапочкой!

Lanik

Не дождалась, уже замесила, добавив 2 ложки. Молока не оказалось, заменила кефиром, думаю получится.

Татьяна Горбылева

Напишите как получится!!!!! Удачи!!!!1

Lanik

Уже пробую. Очень нежное и воздушное тесто, поднялось хорошо. Правда, у меня не рыбник, а капустник. Спасибо за рецепт.

Татьяна Горбылева

Я тоже делаю этот пирог с разными начинками!!!!

Bebilayk

Ну не возможно смотреть на голодный желудок! Красота, кажется доже запах чувствуешь!

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!!!

semka

Ох, сегодня буду делать. Отпишусь!

Татьяна Горбылева

Буду ждать! Удачи!!!!жму руку

semka

Спасибо за удачное тесто. Из того кол-ва, что было заявлено, получилось два больших пирога (на весь противень каждый)

Здорово!!!! Правда выпекались гораздо меньше (не 40 мин)

Татьяна Горбылева

Спасибо, что написали!!!!! А что касается времени, то обычно в рецептах пишется до готовности, ведь это зависит от плиты!Я ставлю время, которое мне необходимо для выпечки!Заходите в гости, будут новые рецепты!!!!

semka

Обязательно приду: дети дома довольны, на работе бооольшой мужской (читай "прожорливый" смеюсь) коллектив...